Страница 2 из 3
Марат
Не то, чтобы в защиту алюминиевой банки..
Какое-то время назад, одна женщина в нашем городе купила пластиковую бутылку пива. Местного, из нашего региона. Ну в общем вместо того, чтобы в комфортной обстановке концептуально попить пивка, они дома занимались эксгуамацией трупа мышки из этой бутылки. То ли от передозировки алкоголя, то ли от организм столько жидкости не вынес, но мышка была мертвее некуда.
И чтобы вы думали. Производитель отделался "легким испугом" откупившись от женщины тем, что она просила - видеомагнитофон и типа 10 тыс. руб.
За дохлую мышь можно было и покруче спросить...
мим
Falcon[SD] писал(а):

"алюминиевая банка - самая цивилизованная упаковка"...


Эту рекламу кстати производители аллюминия оплачивают....
Falcon[SD]
мим писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

"алюминиевая банка - самая цивилизованная упаковка"...


Эту рекламу кстати производители аллюминия оплачивают....

кто б сомневался...
603
хм, открыли америку....

на самом деле на относительно чистой поверхности (без биомассы которую можно кушать и которая защищает от внешней среды в тч высыхания и солнечного УФ) микробы по большинству своему не живут тем более смертельно опасные, а вот на облитой той же кокаколой или пивом - что кстати не редкость в магазине -
вполне мугут

так что лично я не беру принципиально банки с засохшими каплями чего бы то ни было и если пью из них - стараюсь заливать продукт "в голову" так чтобы банку не облизывать...

что до ужастика - как грил незабвенный Форест Гамп "дерьмо случается" впрочем вероятность падения кирпича на голову или гибели в ДТП в разы выше - кто-то готов тут отказаться от автомобиля или пеших прогулок по городу?

кстати не понимаю людей КУШАЮЩИХ в боулинге и бильярдной... особенно в боулинге
Тимыч
S.V.A.T.
30 мин назад банку швепса выпил Sad Sad Sad
Перец
Тимыч писал(а):

S.V.A.T.
30 мин назад банку швепса выпил Sad Sad Sad



Усе чувак, ты попал... Surprised
cugra
Parus писал(а):

Это, ребята, всё фигня. Вот у нас в городе сейчас настоящий АХТУНГ! Информация неофициальная, но почти все уже в курсе. Короче, появилась группа малолеток, которые в людных местах (клубы, универмаги, супермаркеты) пыряют людей шприцами с ВИЧ. Заражено уже более 50 человек. Закрываются ночные клубы. Cанэпидемстанция не знает, что делать, мусора тоже. Все в шоке!



У нас такое уже давно рассказывали. Тока это в метро делали... Просто афигеть...
cugra
Кстати бутылки есть умные, как балтика ?3 там горло фольгой обклеино.
Юрий Деточкин
S.V.A.T. писал(а):

банка была инфецироывана


Чего???? Confused
Интересно,и где сей случай имел место быть???
Мне кажется от Колы больше вреда,а тут "мементум море"(с),чем потом мучься с печенью Very Happy
Serega127
И банки некоторые фольгой обернуты. Сам я банки стараюсь не покупать, из них невкусно как-то да и облизывать их неохота. Кстати сейчас алюминиевые бутылки появились. По моим наблюдениям пиво в них руб на 10 дороже такого же по объему в бутылке стеклянной.
denis_s
слово в защиту банок.

в бутылках также все может оказаться поддельное. Причем подделать бутылку с пивом несравнимо легче чем банку.

вы думаете куда идут бутылки которые собирают на улице во дворе вашего дома тетки с полубОмжевским видом???
а несут их в подвал соседнего дома, где, ессно, без дезинфекции и проч. заливают жидкость похожую на пиво. Бутылки щас шибко разные пошли - не то что раньше - "Чебурашки", но это не останавливает гадов.
Бутылка - оборотная тара, а банку в переплавку.

так что ИМХО банка безопаснее и сам я покупаю пиво в банке намного чаще.
мим
Serega127 писал(а):

И банки некоторые фольгой обернуты.


Точно. "Невское" сейчас фольгой покрывают.
ЗЫ: Кстати Невское Лайт для меня неплохая альтернатива Козелу.
denis_s
мим писал(а):

Козелу.


:cool:

наш человек! (в смысле я тоже только его пью Laughing )

или невское.
Parus
denis_s писал(а):



так что ИМХО банка безопаснее и сам я покупаю пиво в банке намного чаще.



Но ведь металл окисляется!
denis_s
Parus писал(а):

denis_s писал(а):



так что ИМХО банка безопаснее и сам я покупаю пиво в банке намного чаще.



Но ведь металл окисляется!



типа там слой защитный есть...



ацинковка :-D :-D
Killer Speed
denis_s писал(а):

Parus писал(а):

denis_s писал(а):



так что ИМХО банка безопаснее и сам я покупаю пиво в банке намного чаще.



Но ведь металл окисляется!



типа там слой защитный есть...



ацинковка :-D :-D



Не ацинковка, а оксидная пленка. Ее даже кислота не берет. Very Happy А по поводу бутылок была передача и там выступали производители пива. Как раз был вопрос про оборотную тару, так вот они в один голос заявили, что они бутылки назад не принимают, гораздо дешевле сделать новую бутылку, чем отмывать б/у чтоб она по санитарным нормам проходила.
Nats
603 писал(а):


кстати не понимаю людей КУШАЮЩИХ в боулинге и бильярдной... особенно в боулинге


а что в этом такого?
Шилов
Nats писал(а):

а что в этом такого?



Может он имел ввиду: хватаешься за грязный шар, а потом за пищу?
denis_s
ТИМУP писал(а):

Nats писал(а):

а что в этом такого?



Может он имел ввиду: хватаешься за грязный шар, а потом за пищу?



руки можно помыть, кстати.

и правда, что такого??
Тимыч
Kuz'mich писал(а):

denis_s писал(а):

Parus писал(а):

denis_s писал(а):



так что ИМХО банка безопаснее и сам я покупаю пиво в банке намного чаще.



Но ведь металл окисляется!



типа там слой защитный есть...



ацинковка :-D :-D



Не ацинковка, а оксидная пленка. Ее даже кислота не берет. Very Happy А по поводу бутылок была передача и там выступали производители пива. Как раз был вопрос про оборотную тару, так вот они в один голос заявили, что они бутылки назад не принимают, гораздо дешевле сделать новую бутылку, чем отмывать б/у чтоб она по санитарным нормам проходила.


а куда тогда все это гуамно идёт?! На улицах летом и зимой, полно передвежных пунктов приёма. и собирают там за день безумно много тары. Мож их переплавляют Confused
denis_s
Тимыч писал(а):

а куда тогда все это гуамно идёт?! На улицах летом и зимой, полно передвежных пунктов приёма. и собирают там за день безумно много тары. Мож их переплавляют


тебе ж говорят - на подпольные заводы 8-)
Duche
denis_s писал(а):

Тимыч писал(а):

а куда тогда все это гуамно идёт?! На улицах летом и зимой, полно передвежных пунктов приёма. и собирают там за день безумно много тары. Мож их переплавляют


тебе ж говорят - на подпольные заводы 8-)


Бутылки в переплавку идут. Читал, что пиво подделывать невыгодно (в кустарных условиях), больно технология его производства сложная
PaSh_ich
Просто я н.п. водочку(свою месную) предпочитаю под горячее, пиво в основном в бутылках,а иногда правда все вместе :-D, с последующим посещением "астрала"!
603
denis_s писал(а):

ТИМУP писал(а):

Nats писал(а):

603 писал(а):


кстати не понимаю людей КУШАЮЩИХ в боулинге и бильярдной... особенно в боулинге


а что в этом такого?


Может он имел ввиду: хватаешься за грязный шар, а потом за пищу?

руки можно помыть, кстати.

и правда, что такого??



именно это я и имел в виду: шар катается по спецом смазанному маслом полу, возвратной машине и прочему, его берет не слишком чистыми руками масса народа, потом ты этой же самой рукой берешь гамбургер и кушаешь...

помыть руки? после каждого броска? формат игры ИМХО этого не предполагает
avtoDen
не думал никогда об этом но и старался не пить из банок

теперь то понимаю рефлекторно не любил пить т.к. крышка может быть грязной...

лучше всего стекло

при условиях что все технологии производства соблюдены

а в банках ещё и лак пищевой на стенках и чем дольше хранится тем больше его в продукте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы