Страница 1 из 2
din
на стоянке задолбали,сливают бензин, не у меня одного
ставил крышку с ключом вроде блатную, помогло на 2 месяца, теперь она с усилеем открывается любым ключом,купил еще одну,посмотрим что будет:( с этой крышкой даж теперь ничего не докажешь,так как вроде закрыта,а вроде 7 литров как и нет. Стоянки под рукой другой нет рядом , поэтому оторвать всем там голову идея хорошая,но пока что не пригодная. Доказать то сложно,хозяева говорят нет ничего никто ничего не сливает.Или идеи как доказать?

мож есть у кого старые проверенные способы? или новаторские предложения?МОж от сигналки концевик на какю нить из цепей повесить? а то задрало бенз и так дорогой,еще эти уроды....
Кодовый тож не подойдет,надеги нет
netrat
а разве с матерешки можно слить ?
не слишком ли это гемморный процесс, у нее же тоже горловина и шланг
должны быть жутко изогнуты как и зумилки? или нет ?
Lev_Ig
ИМХО, что с матрешки через заливную слить бенз ооооооооооооооч геморный процесс, проще снизу уж тогда с бака слить. Что то странное происходит...
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Примерно год назад в Саратовской губернии видел одну приблуду интересную. Вставляется вместо лючка бензобака и пробки (аналогия -- дверь вместе с косяком) и открывается только из салона тросиком. На вид железная, крепкая, короче, при помощи отвертки или стаместки не сломать, проще бак снизу продырявить. По дизайну "типа спортивная". Стоила в районе 1400 руб., делал ее какой-то маленький провинциальный заводик.

Видел только один раз уже установленную. Колхоз!

А еще, чтобы бензин не сливали, в горловину бака вставляют сетку, бензин залиться может, а кишку для слива не протолкнуть. Однако, всякие отморозки, когда такое видят, сахар в бензобак насыпают...
ANDYS
Геморно слить, стоит обычная крышка, ИМХО, если с замком то все равно сломают ее монтировкой за 1 сек., да еще и кузов покарябают.
rual
din писал(а):

мож есть у кого старые проверенные способы? или новаторские предложения?МОж от сигналки концевик на какю нить из цепей повесить? а то задрало бенз и так дорогой,еще эти уроды....
Кодовый тож не подойдет,надеги нет


Делал знакомому коцевик на классику параллельно с багажником, помогло. Но на матрехе...., нужно выяснить для начала как сливают. Может пломбы поставить незаметно на лючек, и хомуты патрубков на баке. Интересно , у меня стоит топливный фильтр на защелках за баком, вот может он и есть слабое место?
Petrov_kamensk
снять горловину и туда поставить сетку.
можно тоже самое проделать возле бензобака, там где резиновая вставка.
OlegD
Если хочешь проверить, то просто прицепи ниточку на заднюю часть крышки. Если будут отворачивать ниточка отвалится (в темноте не заметят). Нитку черную посадить на сладкий раствор (или бензином смочить, она и прилипнет).

А из защитить, ну смотря как сливают. У 10-ки несколько геморно слить бензин. Как вариант сетка перед входом в бак, чтобы шланги не пролезали
direct
Варианта 2:
1. Приклеить снизу стикер гарантийный. Но это больше вариант убедиться, что сливают. Как доказательство малоэффективно.
2. Камера. Самый реальный вариант. Установить можно даже в салоне, направив на правое зеркало. Либо наружный вариант, если изыщите возможность. Я такое проделывал, причем несколько суток. Потом примерно подсчитал стоимость за полгода стоянки... На самом деле очень эффективно, ибо следующие полгода у меня стоянка была бесплатной Smile
din
вообщем сливают точно через обычное отверстие тоесть через крышку. как? ну мало ли кулибиных у нас в россии но сливают очень быстро, и точно через шланг несколько раз на нескольких машинах припертых к стене замечались бензиновые разводы под баком. я не единственный матрешник нас 5 теро.один уже 3 неделю ореться,а толку? доказть нечего не может,и камешки клал и ниточки вешал, а они говорят это не докозательство, на это остаеться бить в рожу,а пока нельзя...ставить больше некуда.
вот камера более доказательный вариант,а как ее подключить? какую покупать? насчет приблуды чтоб из салона,в моем городе точно не найду. сетку сам поставить несмогу, надо видно серьезный сервис искать, машину портить не будут сахар сыпать и так далее, машину новую купят.Главное сливают много хорошего бенза и заливают 76, сделал вывод так как обороты висят.10 сольют 92, 5 литров 76 зальют.
концевик куда крепить? у меня обратная связь есть и машина почти под окном,но прямой видемости нет,деревья мешают.Сигналка пару недель мозги ипала, орала каждую ночь,кстати тогда не сливали:)зря поченил:(
din
или ты про обычную камеру? так это скока памяти на ней надо чтоб 10 часо сьемки проперло?у меня цифровой нет, найти можно
ночью будет видно думаешь? тем более в заркало? а зарядки думаешь хватит? это уж больно блатную камеру надо
я думал ты имеешь ввиду охранные камеры,типо домафона,у меня у соседа раньше стояла,как кто появляется она запись начинает

если посчитать то за один слив я теряю по 150 300 рублев,так что денег не жалко в пределах до 3 тыщь чтоб безобразие прекратить, но навсегда
БаРаКуДа
сливается бензин просто - шланг закручивается в спираль, и всталляется в горловину бака, раскручиваясь шланг пролезает в любые изгибы. Лекарство только одно бак с ключем и чувствительныя сигналка с пейджером.
rual
din писал(а):

концевик куда крепить? у меня обратная связь есть и машина почти под окном,но прямой видемости нет,деревья мешают.Сигналка пару недель мозги ипала, орала каждую ночь,кстати тогда не сливали:)зря поченил:(


На классике всверливались прямо в крыло под люком, ставился обычный коцевик типа "гвоздик". на матрехе надо что -то поинтересней, типа микровыключателя с поводком (используются такие в электроавтоматике), можно купить в электро магазинах .
Tom669
Ставь машину на стоянку не с полным баком и хрен сольют. Я пробовал когда бензина пол бака слить и ни как. Шланг полностью в бак пропихивал но бензина он мог слить только капли т.к. на полупустом баке шланг на дно не ложится.[/u]
din
было 15 литров стало 10, что на 5 каждый день держать? невыход
вот блин автоваз,ну трудно чтоль крышку как в иномаре сделать?
cugra
Да у меня сливали когда на гарантию возил. Я сам удивлялся, как мона с таким топливопроводом сливать Confused
Danila_tmn
Кароче можно проделать очень сложную, но очень приятную (для зловредных и мстительных людей) операцию... На классике слышал делали..
в общем в багажнике два бака: один - с бензином (гдето внутри богажника), второй - в стандартном месте... ну и понятно - заливаем в него какое нибудь палево (например кислоту, электролит, там или какую нибудь севуху) в перемешку с бензином... понятно двиглу писец.... Smile
Gary2112
ужассссс! сам на такое иногда попадаю! (((
afil
Danila_tmn писал(а):

Кароче можно проделать очень сложную, но очень приятную (для зловредных и мстительных людей) операцию... На классике слышал делали..
в общем в багажнике два бака: один - с бензином (гдето внутри богажника), второй - в стандартном месте... ну и понятно - заливаем в него какое нибудь палево (например кислоту, электролит, там или какую нибудь севуху) в перемешку с бензином... понятно двиглу писец.... Smile



а потом это палево продадут какому-нибудь постороннему человеку ...
Abziй
У меня тоже сливали. Я писал об этом. Именно на стоянке сторожа сказали, что никаких проблем, вся операция проделывается тонким медицинским шлангом. Потом и один товарищ сказал, что лихие ребята ночью загоняют тонкий шланг в бак, а сами уходят. Через определнное время приходят и забирают полную канистру. Я его попросил попросить этих ребят не сливать у меня (он был знаком с ними). После этого бензин не кончается с космической скоростью 8-) .
tatauto1
afil писал(а):

Danila_tmn писал(а):

Кароче можно проделать очень сложную, но очень приятную (для зловредных и мстительных людей) операцию... На классике слышал делали..
в общем в багажнике два бака: один - с бензином (гдето внутри богажника), второй - в стандартном месте... ну и понятно - заливаем в него какое нибудь палево (например кислоту, электролит, там или какую нибудь севуху) в перемешку с бензином... понятно двиглу писец.... Smile



а потом это палево продадут какому-нибудь постороннему человеку ...


А посторонний человек пусть не покупает пиженный бензин...
Gary2112
нужно подкрашивать свой бензин - может это и не шутка ))))
serg52
Тут много советов как проверить сливают ли бензин Very Happy Можно проверит кто сливает бензин Very Happy
Что для этого нужно:
1) Ноутбук (можно у кого нибудь одолжить)
2) Web камера всего 600 руб
3) Софт на ноутбук
Остальное все просто :cool:

Ноут на ночь в багажник спрятать (зарядки хватит), камера будет срабатывать на движения!
С современной техникой это просто :)


Кому очень интересно могу рассказать подробнее :cool:
Zorg
serg52 писал(а):

Тут много советов как проверить сливают ли бензин Very Happy Можно проверит кто сливает бензин Very Happy
Что для этого нужно:
1) Ноутбук (можно у кого нибудь одолжить)
2) Web камера всего 600 руб
3) Софт на ноутбук
Остальное все просто :cool:

Ноут на ночь в багажник спрятать (зарядки хватит), камера будет срабатывать на движения!
С современной техникой это просто :)


Кому очень интересно могу рассказать подробнее :cool:



Слишком сложно, он сказал что ему деревя мешают из окна смотреть, так можно с соседями договориться и у их(где деревья уже не мешают окна веб камеру поставить, а писать на комп там харда не на одни сутки хватит, я думаю подходящее решение...

А если каждую ноч сливают то в засаде посидеть и п..ы таких дать, шо мало не будет....


Тлт действительно обычный концевик пределать(там где сигналки ставят должны уметь), мне кажется сложно сливать бензин когда машина орет
Borman
afil писал(а):

а потом это палево продадут какому-нибудь постороннему человеку ...


tatauto1 писал(а):

А посторонний человек пусть не покупает пиженный бензин...


Двигло запорет, за Вас разберёцца. Главное чтоб типа бензин, пах бензином... Но в 2110, себе больше неудобств. Как вариант, предложу пружину затолкать, по размеру. Скрутить пару средних витков до минимума. Шлангом никаким не достанеш. Когда лампочка горит, бензин не достать. Даже когда мигает(~7л) тоже не достать.

Для самостоятельного наказания, надо пневматическую винтовку и ночь не поспать.Злодеи отошли от машины, подошли к другой или уходят совсем, стреляйте куда пожелаете, по канистре или по башке, на Ваше усмотрение. Есть пули со вспышкой, если вдруг пробьёт канистру(пластик), бегущий факел, как награда.

По поводу сбора доказательств, можно камеру и пустить её по радио каналу(продаются устройства), принимать на домашний ТВ. Видиком или DVD пишушим на HDD, или проще ПК с тюнером писать сигнал.
Есть камеры реагирующие на движение (+датчик движения). Тоже пустить по радиоканалу, с выходом на испольнительное устройство(будильник какой нить).
Просыпаетесь, злость от недосыпания+злость на похитителей(дубина, ружо охотничье)=турма(если перестарались).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы