Страница 1 из 1
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Недавно обратил внимание на относительно странное поведение 1.5 16в -- при запуске на холодную все отлично, как и было ранее, двигатель шуршит, работает ровно, прогреется -- все хорошо, одним словом, не машина, а лапочка. НО: при пуске прогретого двигателя (градусов 60-80) первое время, секунд 20, двигатель откровенно колбасит -- звук, вибрация и т.п. БК молчит, как партизан на допросе.
После прогазовки все проходит.

Эта проблемка появилась через 2-3 недели после чиски РХХ. ДУ не чистил.

На что обратить внимание в первую очередь? Поменять РХХ (на какой?)?

Заранее благодарен.
ANDYS
А после мойки, РХХ вроде смазывать надо.
Naleo
Самзывал ВД-40
Promo
Slon
Здравствуйте вот уже год пытаюсь справиться стакой же проблемой.
У меня 12, 8 кл. контроллер бош мп 7 катализатор и адсорбер.
Так вот машина зачипована несколько раз менялись прошивки режимы работы все напрасно - движок колбасит как на прогретом так и нет с той лишь разницей, что на холдной чуть лучше из-за повышеных на прогреве оборотах.
На диагностике показывает все ок. Говорят что смесь обедненая но в пределах нормы, и что мне радоваться надо типа бензин не жрет.
С моей монерой езды ето 10,5 по городу.
Менял РХХ 2 раза, плавали обороты на хх щас все нормально.
Помогите советом!
Пожалста! Confused
Naleo
Специально для Promo.

Проблема не в том, что машинка хуже едет прогретая, этого нет, а в том, что прогретую при пуске колбасит. После того, как расколбас пройдет (20 сек), все нормально.
cugra
Мля такая же фигня была тока он у меня глох после пуска. Исправил заменой уже 3-го по счёту РХХ на РХХ GM.
Gary2112
2 CougaR 111 и всем остальным!
У меня такие проблемы на холодную все ок! потом прогревается и на холостых расколбас, вся тресется троит!
это нужно менять РХХ?
cugra
Возможно. Если у тебя всё остальное впорядке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы