Страница 3 из 13
OldStudent
Сергий писал(а):


Так ведь мы и оцениваем "по факту" вероятность уже произошедшего события...... Оцениваем, и приходим к выводу, что случайно такое сочетание произойти не могло... Это более невероятно, чем, например, после снегопада в результате случайного падения снежинок вы увидите под окном выложенный снегом текст: "Бога - нет!"
Very Happy

можно оценить и вероятность выпадения подряд шести шестерок... эта цифра конечная...


Ничего подобного, мы приходим к выводу, что вероятность этого события очень мала, но не равна нулю. К тому же, не зная всех причинно-следственных связей мы можем оценивать вероятность события только по минимуму.
Dima22
Падре, ноги в руки и бегом марш в поиск за ссылками. Развел тут демагогию... Ты мне ишшо на вопросы не ответил, а уж новую проповедь начал.
OldStudent
Сергий
OldStudent писал(а):

Сергий писал(а):


Так ведь мы и оцениваем "по факту" вероятность уже произошедшего события...... Оцениваем, и приходим к выводу, что случайно такое сочетание произойти не могло... Это более невероятно, чем, например, после снегопада в результате случайного падения снежинок вы увидите под окном выложенный снегом текст: "Бога - нет!"
Very Happy

можно оценить и вероятность выпадения подряд шести шестерок... эта цифра конечная...


Ничего подобного, мы приходим к выводу, что вероятность этого события очень мала, но не равна нулю. К тому же, не зная всех причинно-следственных связей мы можем оценивать вероятность события только по минимуму.



не совсем так... Понимая, что сведений не достаточно, мы специально загрубляем оценки... Я же отметил и про возраст Земли и про "точечное совпадение" во времени и пространстве двух и более маловероятных событий... Эти допущения могут компенсировать неучет всех остальных факторов... Мне кажется, только неучет вероятности "пространственного фактора" уже с лихвой перекрывает все остальные допущения... Итак, при максимальной либеральности и невероятной форе(заключающейся в том, что мы ограничиваем модель возникновения жизни только Землей) - идея "случайности жизни" демонстрирует с точки зрения математики свою полную несостоятельность...

Может быть есть иные точки зрения... Возможно, но математика позволяет построить очень наглядную модель... Если я чего-то не учел, или пропустил - пожалуйста, дополняйте и опровергайте...
OldStudent
Цитата:

Понимая, что сведений не достаточно, мы специально загрубляем оценки...

Пределом загрубления и является нулевая вероятность.
erg
denis_s писал(а):

Dima22 писал(а):

erg писал(а):

По школьному определению - не живое



По школьному определению - пограничное.



уж не знаю в какой кто школе учился, но по научному (точное определение)
Вирус это - живой белок не имеющий клеточного строения. - всего-лишь...



Нет разницы "в какой", главное "как".

Не потрудитесь ли, найти там же определение слова "живой"?
erg
Duche писал(а):

erg писал(а):

Так, человек, подобен богу. Научится когда нибудь.



Это будет подражанием -"китайская подделка"



Да, пожалуй, действительно "китайская". Ну, то есть, все к этому идет.
Dima22
Ух ты, вокруг вирусов-то как сюжет закрутился.

erg, на вот такое определение вируса:

неклеточная паразитическая форма жизни.

Пойдет? Smile
Сергий
Dima22 писал(а):

Падре, ноги в руки и бегом марш в поиск за ссылками. Развел тут демагогию... Ты мне ишшо на вопросы не ответил, а уж новую проповедь начал.



частично примешь?

1. КРЕЩЕНИЕ
?И крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои? (Матф.3:6).

И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов? (Лук.3:3).

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса" (Деян.22:16). "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Пет.3:21).
?Я крещу вас в воде в покаяние...? (Матф.3:11). ?Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым? (Мар.1:8). ?Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде? (Иоан.1:26).

?кто будет веровать и креститься, спасен будет? (Мк. 16, 16).

Крещение есть личное повеление Господа, данное проповедникам Евангелия ? крестить: ?крестя их? (Мтф. 28, 19), а верующим в Евангелие ? креститься, ?и да крестится каждый из вас? (Д. А. 2, 38; 9, 18).

?Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь? (Мтф. 28, 19-20).


Это НЕ ПОЛНАЯ подборка цитат со ссылками относительно первого таинства КРЕЩЕНИЯ...
erg
Dima22 писал(а):

Ух ты, вокруг вирусов-то как сюжет закрутился.

erg, на вот такое определение вируса:

неклеточная паразитическая форма жизни.

Пойдет? Smile



Нет. Жизнь, насколько я помню, это, прежде всего, возможность воспроизводить себя самостоятельно. Вирус такой возможности не имеет. За него это делает живая клетка.
Иначе к живым пришлось бы отнести и дерьмо. Ну, один съел дерьмо, другой съел первого и произвел дерьмо Confused .
Dima22
Сергий писал(а):

частично примешь?



Приму, тем более, что это все - бодяга.

Где здесь указание на то, что Церковь в лице попов уполномочена производить обряд, взимать за это деньги, отказывать кому-либо в совершении обряда?
Dima22
erg писал(а):

Нет. Жизнь, насколько я помню, это, прежде всего, возможность воспроизводить себя самостоятельно.



Почему? Он использует только механизм. Без вируса клетка же не воспроизведет цепочку НК вируса.
-Димон-
Сергий, а о чем рассказ (я читал, читал)?
Цель - блеснуть узконаправленной эрудицией?
Если так, то плохо, если не так - то непонятно...
Уж лучше про красную ртуть...
Dima22
Да, кстати, падре, ты мне еще давай ссылки на полномочия церкви на модифицирование обряда крещения тогда. Тут в писании крещение упоминается в связке с покаянием и прощением грехов. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос. Почему церковь своевольно назначение обряда, установленного Законом, модифицировала: крестит младенцев, которые по определению безгрешны? Им в чем каяться? В том, что они родились в результате греховной связи?

Последний раз редактировалось: Dima22 (31 Май 2006 15:05), всего редактировалось 1 раз
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий, а о чем рассказ (я читал, читал)?
Цель - блеснуть узконаправленной эрудицией?
Если так, то плохо, если не так - то непонятно...
Уж лучше про красную ртуть...



это - попытка начать некий цикл ликбезный... Даже на нашем форуме с завидной регулярностью начинается обсуждение одних и тех же вопросов...

Сюжет - минимальный, план - учебный... Текст ... - пытаюсь подать материал минимально дидактично... Не все получается, но все равно - есть положительные рецензии 8)
Dima22
Фтарой вапрос: где в писании сказано о передаче христосских и иоанновских полномочий на крещение церкви в лице ее должностных лиц?

К тому, что крещение поизводится не в Иордане, придираться? бугогага Smile
-Димон-
Сергий писал(а):

это - попытка начать некий цикл ликбезный... Даже на нашем форуме с завидной регулярностью начинается обсуждение одних и тех же вопросов...

Мысль о проведении ликбеза (ликвидации безграмотности) может возникнуть у человека, осознающего свою абсолютную грамотность и заведомую правоту в вопросе.
Сергий писал(а):

есть положительные рецензии

Это про ложку меда?

P.S. Зачем в "скрытых" сидишь?
Dima22
Падре-просветитель, ты уже у поыске? Smile
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)
erg
Dima22 писал(а):

erg писал(а):

Нет. Жизнь, насколько я помню, это, прежде всего, возможность воспроизводить себя самостоятельно.



Почему? Он использует только механизм. Без вируса клетка же не воспроизведет цепочку НК вируса.



Вирус не может воспроизводится без помощи живой клетки, также как и дерьмо не может воспроизводится без помощи оргинизма. Наоборот, клетка или живой организм самостоятельно воспроизводятся без каких либо вирусов и дерьма. Отсюда, клетка и организм живые, а вирус и дерьмо - неживые продукты их деятельности.
Сергий
Dima22 писал(а):

Да, кстати, падре, ты мне еще давай ссылки на полномочия церкви на модифицирование обряда крещения тогда. Тут в писании крещение упоминается в связке с покаянием и прощением грехов. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос. Почему церковь своевольно назначение обряда, установленного Законом, модифицировала: крестит младенцев, которые по определению безгрешны? Им в чем каяться? В том, что они родились в результате греховной связи?



Это традиция...

В греческой церкви крестят не раньше определенного возраста, например...

Модифицирования нет никакого... При крещении взрослого - по прежнему все так и делается и спрашивается его намерение отречься "от сатаны и всех дел его"... При крещении детей - за них отрекаются т.н. "крестные родители", которые берут на себя ответственность за воцерковление ребенка... Кстати, в этой связи имеется красивый обычай - в случае гибели родителей ребенка, их заменяют крестные отец и мать... Я знаю реальные случаи, когда этот обычай исполнялся "в полный рост"

И еще, первым условием спасения выдвигается все-таки не покаяние, а вера... "кто веру имеет и крестится"....

А почему в церкви креститься нужно? Потому, что именно своим апостолам Христос и давал этот наказ "идите и крестите"... На апостолов же и Дух Святой снизошел в Пятидесятницу... Да, в крайних случаях, крестить может и не священник, но - обязательно крещенный человек... При этом в случае смерти новокрещенного - он считается членом церкви и за него можно возноситьсоборные молитвы, если же он выживает, то при первой же возможности обряд следует закончить в полном чине с миропомазанием и воцерковлением. Эти два части крещения может выполнить уже только священник... Где это установлено? - В Правилах Семи Вселенских Соборов. Их деяния относятся к Священному Преданию и имеют второй духовный статус после Писания... Очень высокий статус...
603
ох материализьм-материализьм....

всем он хорош за исключением отрицания других не менее работоспоособных теорий...

давайте вспомним чем именно занимался дарвин - изучал закрытые экосистемы на островах в Атлантике, выявил приспособляемость видов, обнаружил общие корни УСЛОВНО скажем у маленькой красной птички с длинным клювом (которая заспециализировалась доставать им насекомых из щелей) и совсем не похожей здоровой синей с коротким мощным клювом (которая заспециализировалась на раздалбливании раковин улиток)... короче частный случай в чистом виде...

но именно в этот момент у ФИЛОСОФОВ был популярен диалектический материализм и из ЧАСТНОЙ работы Дарвина сделали очень опасным для выяснения истины методом синтеза глобальные выводы о возникновении и развитии жизни...

еще примиер из этой оперы: советсткая история и госстроительство всегда опиралась на основоположника Маркса и его статью "Происхождение общества, семьи и государства" (последовательность слов не помню)
суть статьи вы доолжны помнить: разделение труда - возникновение неравенства - угнетение классов через государство (кстати именно отсуда небезызвестный идиотизм про отмирание государства при коммунизме)
а на чем основывал столь масштабные выводы Маркс? на работе некоего Моргана 1884г исследовавших _современные_ племена индейцев в центральной Америке... (замечу что например гробница Татунхамона дыла открыта только через 30 лет как впрочем и все основные археологические открытия тоже были сделаны намного позже)

то есть философф обнаруживает в общем то здравую мысль о взаимовлиянии экономики и государства, ну дак и обдумай ее хорошенько, так ведь нет этот мать его умник высасывает из пальца кучу ГЛОБАЛЬНЫХ выводов и выдает ее за истину... а потом сборище идиотов еще 80 лед претворяет этот бред в жизнь...

возвращаясь к дарвинизму: гены, вирусы и прочие "кубики жизни" были открыты намного позже расцвета дарвиновской теории и даже первое приближение к их исследованию показало ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ эвалюционной теории... что было совершенно в духе времени воспринято как антисоветчина, исследование генома похоронили в ГУЛАГе за компанию с прочими проявлениями НЕВЕРНОСТИ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ДИАЛЕКТИКИ как _всеобъемлющего_ учения...

диалектический материализм очень здравое течение философии, однако не знать и отрицать существование других подходов просто глупо (что нашей советским периодом доказоно неединократно)

К теме топика: лично для меня само изучение математики и физики является еще одним из доказательств существования Бога:

1. все изученные физические явления формулируются математическими методами

2. решение управнений с 3,4,5 и далее неизвестными как впрочим и решение многомерных матриц в математике ИДЕТ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРАВИЛАМ просто ростет сложность вычислений

3. Людям непостижимо существование физических миров с размерностью более 4-х но глядя на 1. и 2. ИМХО гулпо отрицать возможность существования миров с бОльшей размерностью, существа которого имеют непостижимые дня нас сущность и возможности

ЗЫ: эволюционистам-материалистам предлагаю обсудить классический вопрос мироздания "что раньше? яйцо или курица?" (лично для меня более правильным выглядит ответ "вначале было СЛОВО! и слово это было БОГ!" )
erg
Дмитрий_053 писал(а):


Ракеты летают, подводные лодки плавают и даже, о ужас, автомобили ездиють, целые автомобильные форумы появились, о как!
...



И, вобщем, все это появилось благодаря единой церкви. Которая и родила науку.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз
Dima22
erg писал(а):

Вирус не может воспроизводится без помощи живой клетки, также как и дерьмо не может воспроизводится без помощи оргинизма. Наоборот, клетка или живой организм самостоятельно воспроизводятся без каких либо вирусов и дерьма. Отсюда, клетка и организм живые, а вирус и дерьмо - неживые продукты их деятельности.



Ага, а мужик не может воспроизводить себе подобных без помощи женщины, поэтому он - неживой. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы