Страница 1 из 2
Ромчик25
Начало тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89502&start=75


Цитата:

Цитата:
Тока -после ТАЗ-а...
Когда ему будет достойная замена, а не уродливый логан за 13кило!!


Достойная замена ТАЗ-у - уродливый логан за 9 кило.
Уродливый логан за 13 кило рядом с вазом срать на сядет.

У кого какие мысли??Один товарисч уперся и все тут![/url]
val_adm_sec
Есть люди, которые признают за машины только иномарки :cool: , а всё что кроме (тоесть сделано в России) - это псевдо авто ("псевдо" - как-бы), а довод всегда один ЭТО ведь иномарка и всё тут. Спорить, объяснять таким, бессмысленная трата времени - ничего ты ему не докажешь. Плюс возможно у него очень негативный опыт эксплуатации ВАЗов. Внешний вид - дело личное, но дизайн многих современных ино - это фантазия сумашедшего.

Всё это ИМХО, но основанно на личных наблюдениях ...
Yujen
если по дизайну то мне нравятся только Российские ХЕТЧБЕКи
из иномарок ауди 80-ка, но ее больше не выпускают.
просто отечественное авто надо довести до ума...
а лмоются все, только разрыв во времени и стоимости разный

val_adm_sec +1,
я бы сказал так: "дизайн многих современных ино - это фантазия сумашедшего, в агонии поев грибочков или покурив травышки"
SiriuS439
о вкусах не спорят. У меня 2109, у мамы Ауди А4, 97 года, у отца Volvo S60 2000г.. Так вот на ауди пробег под 300тык, вольва прошла 150. На вольве все родное живое, менялись только колодки свечи и прочее. На ауди на 200тыках меняли аммо, тормоза по кругу и сцепление. И бегает отлично.

Я свою 09 не ругаю, если следить то тоже проблем не доставляет, но ино лучше. Вот той же на МОЙ взгляд поганой калине отличный соперник - хендай ацент. Он и безопаснее и рулится лучше, тк у него рычаги. Короче спорить можно много и бестолку.
StRy
Блин, но ТАЗики при своей цене уже приближаются к русским инно, даже уродливая дачия, бр-р-р, всеравно страшная, калина как-то поприятнее но по качеству лучше, а вот качество тазиков хромает, вот если качество комплектующих было бы сделано на совесть, то за такие деньги я бы мог купить и 14-ую или 12-ую, кстати и собирался, но посмотрев сколько знакомых накупив их начинают потом ремонтировать и сколько тут всякого понапишут, всеравно что я щас на своей машине, один сплошной ремонт. Скажите дёшово стоят запчасти, а на инно дорого, да я с вами полностью соглашусь, но иногда можно заипстись менять одну и туже запчасть, потомучто она буит либо бракованая, либо подделка, либо просто не качественная, а захочешь купить хорошую и качественную, так она и будет по цене как инномарочная.
Кстати когда я приходил в салон Рено, они вот какраз мне рассказывали стехи про то, что рено не сравнится по качеству с тазами, примечательно, но основного конкурента они всетаки упоминают и ругают его. В общем нетого я ожидал от рено, да и к стоимости машины у них надо добавить 400 американских рублей автоматом, за доставку. Все-таки не красиво, короче нафиг нужен. Сейчас взоры у меня на ФФ всетаки из всех инно собираемых у нас, всетаки посолиднее и по цене и по качеству и по комфорту при цене до 14 тыщ американских, инных не расматриваю. Пробовал я тест драив на гётце, да не стоит он своих денег, скока за него просят. Про элантру молчу, она и так дорогая. В общем у хундая всетаки ценни по выше буит чем у ФФ. В опщем так вот
Akolino
в наши тазики зато лезть не страшно, без всяких ТО можно обходится своими силами. А в ино чуть что - сервис, ожидание з/ч.


вот что про нашейсборки фокусы вообще пишут: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
D_Garry
Akolino писал(а):

в наши тазики зато лезть не страшно, без всяких ТО можно обходится своими силами. А в ино чуть что - сервис, ожидание з/ч.


вот что про нашейсборки фокусы вообще пишут: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm


Мдаа, почитал и вспомнил добрым словом своего верного 99-го друга 13 лет отроду Smile Удачи ему (и мне естественно Smile ), хорошего бензина и запчастей! Ни разу еще не подводил!
слава
Хрень полная. Даже самый сраный инно лучше самого пердатого ТАЗА. ИМХО. А Калина вообще ушлепочная машина. Достаточно просто капот открыть чтобы понять - прошлый век. Вас парни послушать так Москвич 412 - самый кайф. Все ремонтируется кувалдой и отверткой на домкрате. Sad
Atrox
слава писал(а):

Хрень полная. Даже самый сраный инно лучше самого пердатого ТАЗА. ИМХО. А Калина вообще ушлепочная машина. Достаточно просто капот открыть чтобы понять - прошлый век. Вас парни послушать так Москвич 412 - самый кайф. Все ремонтируется кувалдой и отверткой на домкрате. Sad



+1 :cool:

.
Сергей 22
А мне больше наши машины нравятся. Калина конечно фигня, но вот в За рулем видел уже готовый кузов следующей машины ВАЗа (после Приоры). Неплохо выглядит. Только вот интересно сколько такая машина стоить будет. А так взял бы. Посмотрим что из этого получится.
У иномарки под капотом х.з. что. Ничего не понятно. А у наших красота :cool: Ремонтировать самому можно. Да и есть где фантазии разгуляться. Вот сейчас сидел обклеивал тканью накладки на стойки лобовухи. Хорошо получилось. :cool:
York
Сразу вспоминаю анекдот:
Мой друг Гарик укупил себе опелёк и начал со всеми гоняться, вчера гонялся с поршиком, но сделал одну единственную ошибку - поршик понял что Гарик с ним гоняется...
Вот и тут сравнивают абсолютно разные вещи...
Друг три года назад купил 099 и затрахался под ней лежать, в прошлом году купил Лансер и за год только свечи поменял и масло... Доволен как слон...
Oleg_Melnikov
Ну мне как начинающему водителю большое удовольствие доставляет возня с моим авто. Оно у меня не ломается, но всё же. То поменять, это подтянуть, это добавить. Довольно проста в эксплуатации. Можно настроить её по себя путём тюнинга. Словом машина второе "Я". Мне родители говорили, что когда отучишься, купим тебе недорогую новую иномарку. Я отказался, и в итоге стал обладателем зубила и нисколько не жалею. Иномарка это все же для занятых и деловых людей. Им важно передвижение из А в Б. А ВАЗ для молодых пацанов.
Berkut_Spb
Господа иномарка начинается от 20000 килобаксов, остальное переходной вариант и ИМХО лучше брать новый ВАЗ чем играть в русскую рулетку на бу ино. По поводу ремонта и того что тачка сыпется могу сказать следующее: у меня почему-то уже вторая машина и ни хрена не сыпется (думаете фатально везет?) - бу ВАЗ принципиально не покупаю + на ТО не езжу за всем слежу сам и произвожу замены своевременно. За чуть более 1.5 года эксплуатации ВАЗ 2115 пришлось ремонтировать:
1. замена штатных стеклоподъемников на ЭСП Гранат (3000рэ)
2. приварка краба (1000рэ)
3. замена подушки двига (изначально криво стояла) (1000рэ)

ремонт = 5000 рэ считаю приемлимым машина зимой заводилась нормально и ни разу не подводила так чтобы встала и не уехать.

На самом деле это вопрос риторический и каждый решает сам для себя... Поэтому спорить можно до бесконечности. Хочешь ездить на бу иномарке или Логане? - езди, я не против. Считаешь что ВАЗ - полное дерьмо? - пожалуйста я от этого хуже спать не буду.
Dimok
Цитата:

Ну мне как начинающему водителю большое удовольствие доставляет возня с моим авто...
Я отказался, и в итоге стал обладателем зубила и нисколько не жалею. Иномарка это все же для занятых и деловых людей. Им важно передвижение из А в Б. А ВАЗ для молодых пацанов.



+1 :cool:
DNKDNK
Поддерживаю. На мой взгляд только ненормальный будет покупать б/у иномарку (хрен поймеш кем и как пользованную, неизвестно откуда приехавшую, выловленную с трупом из озера с наглухо убитым кузовом, текущей тормозухой и потом неизвестно как, кем и какими запчастями отремонтированную (если кому интересно могу продолжить 8-) )) вместо нового, пусть местами недокрученного, жигуля. А тот кто говорит, что ВАЗ дермо, упускает по крайней мере один момент - практически ВСЕ детали и механизмы жигуля доводились и инженерами, и народными умельцами ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Если ты относишься к безопасности не как к пустому звуку, то все равно на чем ты ездишь - на иномарке или на нашей - ты ДОЛЖЕН САМ контроллировать, подкручивать гайки механизмов руления, торможения и т.п. А заявления типа "на хрен надо ковыряться, разбираться - я белый человек" не катят, поскольку такому я скажу, что ты ЛОХ БЕЗМОЗГЛЫЙ, который не может пару-тройку толковых книжек почитать, и ЛОДЫРЬ НЕСУСВЕТНЫЙ, который под капот с отверткой залезть не может, и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА себя и своих пассажиров.
Всем самароводам и самаролюбам ПРИВЕТ! :cool:
DNKDNK
Поддерживал Berkut_Spb
BalamutRif
Berkut_Spb
DNKDNK
Согласен
Ломается все и если в каком нибудь Мухосранске этот Лохан встанет
а его владелец х*р отвертку в глаза видел потому что думал что
"у меня крутая иномарка она не ломаеться никогда" - это слова лоханщика, лично слышал то будет очень весло Laughing
DNKDNK
BalamutRif писал(а):

..."у меня крутая иномарка она не ломаеться никогда" - это слова лоханщика...


Таким красавцам всегда тянет вопрос задать, типа ты думаешь, что в автосервисах мерса, бумера и т.д. только свечи и масло меняют?
mutabor_gl
хзхз. брал зубилу потому что только на нее хватало денег (классика не нравиться), ни сколько не жалею в выборе. но в мечтах все равно иномара.
конечно из плюсов отеч авто :
1.есть свой хороший сервис где качество работ устраивает, все думаю, что когда будет иномара - хз где и ремонтироваться - у нас намальных сервисов по бу иномарам нету, те которые есть работают галименько - по знакомству делают хорошо, а для "левых клиентов" делают так чтобы стал как можно более постоянным - а типа которые диллеры -нух нафиг
2.не настолько требовательная к расходникам (разговоры типа моя бомба жрет 92 бензол туфта)
3. ставлюсь во дворе - напр. аудюху стремно оставлять было бы

из минусов моего авто могу сказать что:
1. в принципе 99 уже не престижный авто для молодого человека (эх, лет на 10 бы назад...)
2. хоцца инжектор (денег не хватало на него когда брал) да и подсос достал
3. ну очень быстро гниет

кста, смотрел тут зп на авто - напр сцепление в сборе на Е34 стоит у нас 2500, если зубильное реальное брать получаеться чуть меньше - те получается если покупать хорошие зп то разброс в ценах не фиг какой

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (01 Июня 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
Akor
А у меня ситуация с точностью до наоборот. Sad Друзья, имеющие ино 10 летние ("имеющие" так же как и я - по 25-30 тык/год) билять - катаются - горя не знают. Я за эти три года раз 50 в сервис заезжал (не считая того, что сам ремонтировал) И жаловаться вроде грех на машинку. Даже если и ломалась, всегда на "пердячем паре" до дома или сервиса довозила. Про ребят знакомых, владельцев новых ВАЗов - вообще молчу. Смех да и только. Вроде и машины новые, а по сервисам мотаются так же, как я со старой.
М-дя. Проблема. На что теперь ее менять? Думаю, все таки, у знакомых 5-7 летнее ино взять. Или десятку двух летку. Она хоть не ржавеет.
BalamutRif
DNKDNK
Я те говорю они многие очень сильно уверены что кроме расходников
Первой заменой будет замена ремней на 60000 тыках
DNKDNK
У нас во дворе крендель ставит б/у ягуар. Все бы ничего, но каждое утро он под машиной обнаруживает лужицу, довольно приличную. Цвет этой лужицы я увидел зимой, на снегу (летом на асфальте не понятно какой цвет). Ну так вот, она красная. Уж как часто он доливает эту жидкость я не знаю, мы с ним не знакомы. Никому объяснять не надо в каком механизьме может применяться красная жидкость? (мне почему то кажется что это вряд ли бачок омывателя течет) Кстати и маслице у него подкапывает откуда то. И еще один вопрос - с какой скоростью у нас народ носится на ягуарах?
BalamutRif
DNKDNK
Я думаю если коробка совсем не накроеться он так и будет ездить потому что ремонт ИМХО по цене кучеряво стоить будет и в таком виде
она уйдет следующему счастливому владельцу
Скобаристаныч
DNKDNK писал(а):

Таким красавцам всегда тянет вопрос задать, типа ты думаешь, что в автосервисах мерса, бумера и т.д. только свечи и масло меняют?


Нет я думаю на трехлетних бэхах переваривают сгнившие пороги, рамки лобового стекла. Smile Smile Smile ( Был много раз в акселе, зезде невы , автоэксисе и проч. - в основном - расходники, кузовня после ДТП, один раз видел на мерс брызговики прикручивали - в заказ-наряде фигурировала цифра 5000 рублей Smile )
DNKDNK
Скобаристаныч
Трехлетняя бэха по цене зубилы? Она вообще с мотором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы