Страница 5 из 5
Bull
Самые паскудные менты в Орловской области, в районе Серпухова в двух местах висят камеры, при въезде в деревню Гостомль влетел в канаву - погнул диск.
Exodus
В прошлом году ездил в Туапсе, в этом году в июле поеду в Абхазию, наверное в Гагры. По моему, ничего страшного, до Сочей 20 минут езды. Что могу сказать про дорогу. Дорога нормальная, в общем, покрытие хорошее. Самый стремный участок- Воронеж-Ростов. ИМХО, его проскакивать лучше ночью, когда большинство фур отдыхает. Узкая дорога с постоянной сплошной на жаре просто убьет. По поводу самых паскудных ментов не соглашусь с предыдущим автором-самые паскудные гаишники в Краснодарском крае. Как увидят машину с московскими номерами-аж свисток проглатывают от радости-деньги, типа, едут. Что с них взять, с кубаноидов. Но хрен они от меня получили, а не денег. Ремни пристегнуты, передние тонированные стекла заблоговременно поменяны, бейсбольные биты дома оставлены. Опасайтесь поста в Цукаревой Балке-москвича обшманают по полной. Долго ржал, глядя в зеркало заднего вида, когда местные гаишники сгрудились всей бандой и читали вырезки из интернета, которые я накачал и распечатал специально для них об ихнем посте, наверное кто то из них узнал себя. Хороший я им подгон сделал Smile. Следующий пост после Цукеровой Балки просто расстроил. Произвели натуральный обыск, вывернули чемоданы и сумки, обнюхали весь салон-наркотики искали. После того, как я вежливо напомнил гаишнику об отличиях обыска и досмотра, мне было сказано о том, какой я умный москвич и предложили загнать машину на пост и показать, что такое обыск в их понимании-разобрать машину до обшивок. Конфликт был улажен моим товарищем, когда он сказал, что я еду уже 1200 км. без сна и поэтому так себя агрессивно веду. Гаишник сразу стал добрым-типа ну как же так-вам надо отдохнуть, дорогой товарищ-идите как из-за руля-уступите место другу. В общем то, я больше за руль до места назначения и не садился.
На обратном пути интерес к отдыхающему потерян-никто даже в твою сторону не смотрит-все внимание новоприбывающим.
По отдыху. Туапсе, по большому счету, не понравился-вода грязная, все стекает с гор, да и город порт ко всему. С Адлером вообще никакого сравнения. А в Абхазии, думаю, намного получше Адлера будет. Качества абхазского бензина не боюсь-возьму дополнительно канистру бензина-ездить особо много по Абхазии не собираюсь, думаю,[хватит.
Sherhan
Exodus писал(а):

А в Абхазии, думаю, намного получше Адлера будет


Согласен - в Адлере море грязноватое. Чувствуются субтропики - пальмы и магнолии, но море не обрадовало, хоть и было теплое.
С чистотой моря как повезет - был год, когда в Кабардинке все дно видно было, водичка прозрачная и с маской и ластами плавать и нырять было сплошное удовольствие. Потом позже едил - грязь, банки какие-то, тампоны - ужос Sad
В Адлере на побережье плавает много дров - наверное ночью был шторм. Потом эти дрова мешают купаться.
Exodus писал(а):

Следующий пост после Цукеровой Балки просто расстроил


Нетолько тебя одного, шмонают всех.
Exodus писал(а):

Качества абхазского бензина не боюсь-возьму дополнительно канистру бензина-ездить особо много по Абхазии не собираюсь, думаю


И правильно делаешь. Вообще можно заправиться в Адлере и никаких канистр с собой возить не надо.
lankarnd писал(а):

Действительно джахают за сплошные.


К счастью ниразу не поймали. Поймали на равнине с превышением. Вопрос решился на месте.
По поводу гор - не нарушать на перевалах просто невозможно. Нарушал аккуратно, из-за самого хвоста фуры, в основном только на подъемах. Попались одни мусора рядом с Сочи - орлы мать их, с горы внизу высматривали нарушителей, а по мере подъема сношали. Как сношали не испробовал, поскольку как раз тот участок был свободен,
а радара у них с собой небыло.
На равнинах сплошную не пересекал.
lankarnd писал(а):

Будьте внимательны со знаками ограничения скорости


Такая подколка на объездной вокруг Краснодара - но сейчас там ремонт дороги, потому знак 40 км/ч не актуален.
Vincent писал(а):

Собираюсь летом в Геленджик с супругой. Боюсь что за один раз тяжело будет преодолеть все растояние.Где можно остановится на ночлег? Скажем под Ростовом в частном секторе реально остановится?


Мотель Евразия на въезде перед Ростовом. С частным сектором облом - у нас не курорт и бабушек с табличками "ночлег" нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы