Страница 1 из 1
Karnetik
Имею ВАЗ-2112 2002 гв. Последний, в свою очередь, являясь ярким представителем продукции РОДНОГО автопрома, имеет меня. Мучат меня зазор между дверями и негерметичность соеденений дверь-кузов: свист на скорости, пыль в районе дверных рам. Регулировал двери, отгибал шев. на который надевается уплотнитель дверей-помогает, но не в полном объеме. Имеется следующая мысль: на многих иномарках (Ниссан Альмера, Паджера) имеется уплотнитель, устанавливаемый непосредственно на дверь. Он перекрывает междверное пространство, препятствуя попаданию пыли и станет 3-м уплотнителем. Что, если поставить его на свою ВАЗУ, как дополнительный уплотнитель? По замерам, кажеться подходит. Вопрос: уважаемые знатоки, имеет ли кто-нибудь опыт в данном направлении (негативный тоже)? Заранее фенкс Very Happy
S@N4eZ
+100500
Мне вот тоже интересно...
хотя можно купить обычный утеплитель для окон-у него на основании имеется клейкая поверхность. цена 15р за метр....вот думаю к зиме попробовать этот вариант если более интересных идей не появится
rydim
S@N4eZ писал(а):

хотя можно купить обычный утеплитель для окон-у него на основании имеется клейкая поверхность. цена 15р за



В принципе помогает Е-образный, клеем его на штатный резиновый уплотнитель (если прилепить к двери то долго не продердется, по крайней мере у меня отвалился).

Karnetik писал(а):

Имеется следующая мысль: на многих иномарках (Ниссан Альмера, Паджера) имеется уплотнитель, устанавливаемый непосредственно на дверь.



И куда его лепить сверху на рамку двери (там вроде места нет)?
Karnetik
rydim писал(а):

S@N4eZ писал(а):

хотя можно купить обычный утеплитель для окон-у него на основании имеется клейкая поверхность. цена 15р за



В принципе помогает Е-образный, клеем его на штатный резиновый уплотнитель (если прилепить к двери то долго не продердется, по крайней мере у меня отвалился).

И куда его лепить сверху на рамку двери (там вроде места нет)?



Обычный уплотнитель как правило коричневого или белого цвета:-( . Но идея не наростить уплотнитель, а поставить 3-й дополнительный и "зашторивающий" междверной зазор, при этом нагрузка на него будет "с боку" относительно посадочного места, т.о. обычный уплотнитель не подойдет. Если никто ничего умного не посоветует, то на выходных возьму ниссановские резинки и попробую для начала на 2-хсторонний скотч если нормально встанет, то под штатные чопики сверлю дырочки. Напишу, что получиться.
DION
У моего отца через зазор передней двери дуло и гнало грязь, так он передние двери проклеил этим утеплителем для дверей и всё стало ок)))
-NVova-2111
Karnetik писал(а):

то на выходных возьму ниссановские резинки и попробую для начала


Лично я ничего путного по этой теме не скажу...
Но тоже интересует эта проблема. Правда клеить или сверлить как-то неприятненько.
Может можно поискать резинки которые сами держатся на дверной рамке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы