Страница 2 из 2
Mike77
OldStudent писал(а):

Mike77 писал(а):

OldStudent писал(а):

Женя писал(а):

Во-во, хорошая тема. У наших вазиков вроде всё, как у всех. Но всегда интересно, почему ино с такими же параметрами разгоняется и ездит быстрее. А всё потому, что до колёс у нас доходит намного меньше. Мощность где-то теряется. 8-)

Не быстрее. Разгон может быть, а максималка где-то так же - при равной мощности.


Ну это, как сказать... Спидометры на ино, по моим наблюдениям, не подвирают... А на большинстве нашемарок - еще как!

Сейчас не помню в каком печатном издании, видел таблицу скоростей при показаниях спидометра 100 км/ч по иномаркам гольф-класса - так вот, лучший результат был 99 км/ч, а в основе около 96, 97. Подозреваю, что есть международный стандарт на это. Наши с электронными датчиками, говорят, врут безбожно после 130.


Похоже на то... Но разница между реальной скоростью и показаниями спидометра является скорее погрешностью, нежели умышленно заложенным значением. Потому что разница эта у каждой машины своя...
Alexxxa
Женя писал(а):

Но всегда интересно, почему ино с такими же параметрами разгоняется и ездит быстрее


О, это тема! Сейчас начнутся рассказы кто кого порвал на светофоре! :-D
Сама всех рву! :mrgreen:
Chud
Alexxxa писал(а):

Сама всех рву! :mrgreen:


Smile 8-)
Duche
Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

Сама всех рву! :mrgreen:


Smile 8-)


Пару недель назад пытался порвать Карреру Джи Ти - не вышло Sad Smile
Alexxxa
Duche писал(а):

Пару недель назад пытался порвать Карреру Джи Ти - не вышло


Лопух Smile Smile Smile
OldStudent
Mike77 писал(а):

Похоже на то... Но разница между реальной скоростью и показаниями спидометра является скорее погрешностью, нежели умышленно заложенным значением. Потому что разница эта у каждой машины своя...

Погрешность, конечно, но практически всегда в плюс, и умышленно. По-моему, формула какая-то была для погрешности вроде +4/-1 и +1 км/ч на каждые 20км/ч свыше 100.
Duche
Alexxxa писал(а):

Duche писал(а):

Пару недель назад пытался порвать Карреру Джи Ти - не вышло


Лопух Smile Smile Smile


Точно :-D
Я его специально спровоцировал, чтоб посмотреть. Впечатлило.....
OldStudent
Duche писал(а):

Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

Сама всех рву! :mrgreen:


Smile 8-)


Пару недель назад пытался порвать Карреру Джи Ти - не вышло Sad Smile

Говорят, КАМАЗы ее порвут, если зацепить за них перед и зад, и растянуть Smile
Chud
Duche писал(а):

Alexxxa писал(а):

Duche писал(а):

Пару недель назад пытался порвать Карреру Джи Ти - не вышло


Лопух Smile Smile Smile


Точно :-D
Я его специально спровоцировал, чтоб посмотреть. Впечатлило.....


Провоцировать забавно.Особенно,когда стоишь справа и провоцируешь соседа,разогрел его,зеленый,он с визгом срывается с места,а ты спокойно поворачиваешь направо. :-D
Санёг
Mike77 писал(а):

В ПТСе указывается мощность двигателя... Но, нигде я не встречал такого, чтоб указывалась мощность "на колесах"... А понятие такое все ж есть... Можа кто знает, по какой формуле пересчитывается мощность с движка на мощность "на колесах"? Насколько я понимаю, отношение одной величины к другой напрямую зависит от того, кто и где собирал авто... Ибо, явно у ино потеря мощности при передаче от движка на колеса меньшая, нежели чем у произведений совавтопрома...

Есть такое понятие Мощность на колёсах. На специальных стедах барабанных или ступичных замеряют её. Выдают распечатку с графиками мощность на колёсах и примерная на маховике с учётом потерь в трансмиссии.

Формулы как таковой нет можешь взять для примера 10 переднеприводных моделей и высчитать средний коэффициент Smile
Duche
Chud писал(а):

Провоцировать забавно.Особенно,когда стоишь справа и провоцируешь соседа,разогрел его,зеленый,он с визгом срывается с места,а ты спокойно поворачиваешь направо.



Сворачивать некуда было - пришлось рвануть Smile , потом сам смеялся Smile . Я метров 20 проехал, когда он в точку ушел :-D
Mike77
Duche писал(а):

Chud писал(а):

Провоцировать забавно.Особенно,когда стоишь справа и провоцируешь соседа,разогрел его,зеленый,он с визгом срывается с места,а ты спокойно поворачиваешь направо.



Сворачивать некуда было - пришлось рвануть Smile , потом сам смеялся Smile . Я метров 20 проехал, когда он в точку ушел :-D


Все так говорят! Когда на набережной, если идти от Коломенского метромоста в центр, жЫп нехороший человек проебал раздвоение проезжей части и вылетел мне на встречу (справа у него холм был с бордюром), и поняв, что ща всем нам будет пыздэц - моментом съипнул через бордюр на травку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы