Страница 1 из 1
Genri
Машина ВАЗ 21120 1,5 16V. Ремень ГРМ и ролики стояли родные с пробегом 42т - и естественно уже требовали замены. Заменил ремень Power Gripp (или как то так) + ролики сейчас не помню какие (а нужно было блин записыватьть :ooo: )
Сначало все было нормально, проехал 1т и появились такие симптомы - на непрогретой машине визг ремня как будто он при обороте шестерни в одном месте трет толи о защиту, толи еще о что нибуть, соответственно добавляешь оборотов и трение учащаеться, как только машина прогрелась звук пропадает и все нормально.
Снял защитный кожух посмотрел - ремень съехал в плотную в сторону двигателя на шестернях с противоположной стороны примерно 5-7мм свободного места. Внутри кожуха есть незначительный налет резиновой "пыли" .
Может кто поборол эту болячку??? Покупать несколько ремней и несколько комплектов роликов и блин подбирать кто с кем подружиться нет времени Angry да и денег лишних тоже пока нет.
Кто что посоветует ?
Может забить и чаще менять ремень?
Кир-кук
Tom669
Я подбирал и ролики и ремни. Ставь ремень Балаково и ролики Вологодские и сползать не должно. Оставлять так нельзя, порвет ремень и клапана загнет.
Genri
Tom669 писал(а):

Балаково и ролики Вологодские и сползать не должно.


В том то и дело что не должно но может. А Вологодские ролики в синей упаковке? Я когда брал помню говорили что Российские, а какие не запомнил.
Еще читал что куда то шайбы подложить можно?
Genri
Кир-кук писал(а):

Не забивай, дорого это !
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97098&highlight=


Да знаю, читал - страшная ветка Very Happy
Вячик
Сначало ставил ремень GATES и ролики корам вроде было также сполз к двигателю и жрался , всё было в резине. Через 500 км заменил ремень на балаково и ролики вроде вологодские и чудо ремень встал как вкопанный посередине. Всё же думаю дело в ремне было. На вид тот ипморт был мягкий а наш твёрже. Еще думаю зависит от ремня а точнее как их нарезают. У меня на новой машине балаковский между шкивов ходил из стороны в сторону, а другой не ходит. Так что лучше поставить балаковский. Сейчас у меня с конвеера стоит gates, но мотор щас 1,6 16 кл. Very Happy
pukh
Genri
Я вылечил заменой ремня. Ремень Балаково. 8-)
P.S. Если надо ролики, то Вологодские.
Genri
pukh писал(а):

Я вылечил заменой ремня. Ремень Балаково.


Спасибо, буду начинать подбор с ремня.
Genri
Вячик писал(а):

Через 500 км заменил ремень на балаково и ролики вроде вологодские и чудо ремень встал как вкопанный посередине


Заменил и ролики?
Я хочу попробовать заменить только ремень, может там с роликами все пучком, а только ремень - даун.
nkoles
Tom669 писал(а):

Я подбирал и ролики и ремни. Ставь ремень Балаково и ролики Вологодские и сползать не должно. Оставлять так нельзя, порвет ремень и клапана загнет.


Вот это очень правильный совет. Сам при первой замене ремня решил, что чем дороже ремень и известнее фирма-изготовитель, то и все будет лучше. Но, видимо, наше авто рассчитано только на наши запчасти, т.к. фирменный ремень начал тоже сползать и стираться.
После почитал форумы, послушал советы умных людей и купил ремень производства "БалаковоРезинотехника" (кажется так правильно), ну и соответственно поменял ролики, правда какие точно уже не помню, но точно нашего производства. После установки проехал уже, наверное, тыс. 10-15 и пока полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу (3 раза)). 8-)
pukh
Genri
Я ролики не менял, потому что стояли Вологодские. Менял только ремень. 8-)
Genri
Я так понимаю что кроме связки "ремень Балаково и ролики Вологодские" другого лекарства нет Sad
Всем спасибо на добром слове :cool:
Буду пробовать лечиться.
Scaglietti
Tom669

А где купил в Питере ролики вологодские? че-то нигде не вижу. Лежит везде какая-то туфта
Genri
Кого в Киеве интересует - ролики Вологодские + ремень Балаково я нашел здесь : www.vaz-injektor.kiev.ua за комплект 50у.е.
ANDYS
Ролики только Вологодские, а ремешек БРТ или "POWER GRIP", только не поддельный, а родной что на конвеер поставляют, у Ваза договор с фирмой GATES на поставку только ремней "POWER GRIP" на конвеер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы