Страница 4 из 6

Есть ли у Вас Калина???

  • У меня есть Калина![ 191 ]54%
  • Калины нет, но планирую приобрести![ 62 ]17%
  • У меня ее нет и не будет![ 96 ]27%
Всего голосов: 349
Racinger
Калины нет, но планирую приобрести!
gin88888
Racinger
удачной покупки)
Alex M 45
У меня сейчас Самара, которая уже 11 лет мне служит без серьёзных нареканий с незначительным потреблением моего бюджета (не считая бензина 7л/100км) ремонтирую не сам, а у знакомых мне (меня они забывают из-за редких встреч) мастеров. Но этим летом у неё появились сквозные ржавчины на крыльях, небольшие вмятины от аварии на дверцах, накопилось много сколов на краске (неумело мною закрашенных) и маленький скол на лобовом стекле.
Услышал о программе утилизации и захотелось поменять машину. Изучаю форумы и пришел к выводу, что если не поддаваться стадному чувству (что требует некоторых внутренних усилий), то для меня оптимальным вариантом будет Калина универсал в комплектации люкс.
Общие впечатления от форумов: У сторонников ВАЗа в аргументации как эмоции, так и конкректные факты, у сторонников иномарок преобладают эмоции иногда подкрепленные большим количеством свободных финансов.
gin88888
Alex M 45
по аккуратнее с утилизацией,там подводные камни могут быть,я не разбирался,но в нашей стране просто так ничего не бывает!
люкс-это правильно,там и отделка получше и опций хватает!
если длинный груз возить,то сарай в самый раз!
Alex M 45
gin88888
Стараюсь следить за ситуацией. По поводу длинномеров - иногда по дороге на дачу покупаю несколько досточек, чтобы там занятся рукоделием (да простят нас модераторы, что мы отвлеклись от темы).
gin88888
Alex M 45
тогда удачи в рукоделии и выборе авто)
я конечно седаны люблю,но седанов не было пришлось хетч взять,зато по горду одно удовольствие ездить!
doc_tor
GEN? !!! Насчёт косячков и недоработок ты неправ. На Калине то наверное не ездил?
Others
присоединяюсь Wink
nkv
Привет всем калиноводам!!! На саите новичёк. Уменя хетч. "ОГРЫЗОК" - Так выражается мой сосед по горожу,уточняю:1118-"ПНУТЫЙ",1117-"МЕЧТА ХОПУГИ". Машиной доволен,с октября 2007г. все затраты, не считая расходников,составили 20 гривен-столько стоит у нас торельчатая пружина сс20. Пробег около двадцати тысяч. От услуг станции отказался,там после первого т.о.забыли закрутить левую рулевую тягу.Езжу везде,по грибы,на охоту, рыбалку,"и таки даже по асфальту, чтоб мы все так жили".До калины были:99я;москвичь;ЛУАЗ;мотоцик. "ОГРЫЗКА"купил не задумываясь,ведь ломается любое железо,а хахаряшки на железо из за бугра, стоят на много дороже. Думаю с калинами происходит тоже что в своё время с "копйками","ФУ, ТАМ ПРУЖИНЫ ВМЕСТО РЕССОР И ВООБЩЕ ОНА КАК ЯЩИК",но однако эти как сейчас говорят "кастрюли"ездят до сих пор,поправьте если я не прав. Ещё раз всем привет и уважение!javascript:emoticon('Razz')
Commander
Привет всем! Недавно стал счастливым обладателем Калины хетчбек 111960, люкс. Брал в салоне по автокредиту. Когда забирал машину со стоянки, выяснилось, что ПТС еще на заводе и надо ждать 2 недели, пока его почтой не пришлют. Спецы в салоне дали справку, что ПТС задерживается по вине завода изготовителя, типа можешь ездить пока так, менты не прискребываются, если остановят в городе. Но что-то я опасаюсь. Съездил пока аккуратненько на АЗС и все. По-идее, в будущую пятницу истекает срок присылки данного документа. Ждем-с...
KLEPA
всем привет 5 мая забрал свою калину из салона, взял 111740 норма 1,4 с кондиционером, брал по утилизации , пришлось походить пешком правда с 10 апреля т.к моя бывшая 21121 ушла сразу же на рынке. Smile , но теперь я на колесах и надеюсь буду доволен Smile
gin88888
KLEPA
поздравляю!!!))успешной эксплуотации.
hasovik
Привет всем! 1.5 года назад приобрёл Калину универсал 1.6 Неделю назад начался глухой стук где то в движке поменял масло на более густое пока не прошёл завтра полезу внутрь, а так 30000 км и никаких нареканий.
HAI
Калиноводом на форуме больше. 1118, совиньон, 1.4 с кондеем
Машинкой доволен, за 30 тыс ничего серьезного не было, лампочки, датчик, сигнал.
Geleon
Пригнал сегодня 1119 совиньон 1.6, 8кл, с ЭУР, пока только положительные эмоции, пробег 20 км=)))
Salko
поздравляю
Geleon
блин только сегодня получил номера, и какой то зучара стукнул меня сзади на светофоре, прям все настроение упало=(((
gin88888
Geleon
страховка заменит, жалко конечно, но не расстраивайся!
Aleximus
Планирую брать калину хетчбек по весне. но сомневаюсь, норму, стандарт, на люкс не соберу сейчас 2114 '09. Да и вообще по движку что оптим посоветуете.
gin88888
Aleximus
смотря куда ездить, какая манера езды??? норма с кондёром лучше в любом случае! моё мнение - калину надо брать хотя бы с кондеем. а что по ценам сейчас?
Лёха198
в субботу поеду выбирать 11193 без кондюка или 11184 с кондюком. так что вскорости думаю примкнуть к данной ветке Wink
кстати, 1,4 с кондеем едет? чё лучше? 1,4 или 1,6?
беспокойный
Лёха198 писал(а):

в субботу поеду выбирать 11193 без кондюка или 11184 с кондюком. так что вскорости думаю примкнуть к данной ветке Wink
кстати, 1,4 с кондеем едет? чё лучше? 1,4 или 1,6?


Лучше 1.6 16-ти клапанный с кондюком.
Лёха198
нету таких на примете. не с новья брать планирую, а прикатанную. тут либо 1,6 8вэ хэтч, либо 1,4 седан.
из этих двух что предпочесть? про кузов мне не надо. тут все и так ясно. у самого щас машина по сути без багажника, так что о прелестях седанов в курсе Smile
главное - как едет 1,4? и едет ли? какие обороты он любит? на 1,6 8вэ ездил есичё.
gin88888
Лёха198
нормально едет и 1.4 с кондеем, особенно если прошить!
любовь к оборотам зависят от прошивки, на стоковой где-то 2.500 и далее, на моей - с низов.
бери 16кл., он интереснее, а объём можно компенсировать при желании.
седан какого года выпуска?
Лёха198
седан 08года ездил (если можно так сказать) с 09 до осени 10. зимовал в теплом гараже. с кондером. подкупает и одновременно настораживает пробег 7000км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы