Страница 2 из 4
knav
У меня чёрная машина, правда, есть кондиционер. По поводу того, что в чёрной машине жарче, полная лажа, чисто психологический фактор. С точки зрения практичности, да мой почаще, да и всё.
coma
так уж получилось что в семье 2 машины.. одна снежка другая млечный путь.. о том что в черной должно быть жарче как то не вспоминалось.. наверно так и есть.. но это не критично.. вот то что черная вечно грязная это факт и держать ее чистой практически невозможно.. снежку раз в 2 месяца моем (в лучшем случае) а так она самоочищается ))

а цвет нужно брать только такой который нравится..
lawyer
Сравниваю две десятки предыдущая была снежная королева, эта - млечка, разница по стоянию на солнце некардинальная, но всеже черная действительно нагреваеться быстрее, если постояла на солнце долго нагреваеться салон одинаково, мои ощущения, на моих машинах всегда тонировка с ней приятней. Зато плюс этого цвета когда помоешь понимаешь зачем ее купил, действительно очень красивый цвет, но тема практичности уже обсуждалась в форуме, и каждый решает сам что для него лучше.
ZhiguliUser
=Kost1k=
Возьми белую. Будешь выделяться в потоке. 8-)
Grigory2000
Значит расклад такой:
1. Моя Шеви Нива цвет серебро металлик, стекла НЕ атермальные, тонировка пленкой. В принципе в машине не жарко до +25, можно окна не открывать, достаточно вентилятора. Если выше +25, то уже ничто не помогает, приходится открывать окна и проветривать. На трассе в любую жару (ездил при +35) можно двигаться с задраенными окнами, жары не ощущается. При долгой стоянке на солцепеке раскаляется не сильно, достаточно 1-2 минуты проветрить, и все ОК.
2. Машина отца 2107 цвет белый, никакой тонировки нет. Машина вообще не греется на солнце, даже простояв весь день на солнце она не раскаляется, можно сесть и поехать. Очень комфортно ездить, в салоне не жарко. Теперь я понимаю, почему на юге очень популярны именно белые, а не серебристые машины - они гораздо меньше нагреваются.
3. Машина друга 2115 цвет млечный путь, атермальные стекла. Жарко, что п....ц! Час постоит на солнце и крыша нагревается так, что руку можно обжечь. Ездил с ним недавно по трассе, было +20, так все упарились, выпили бутылку фанты, ничего не помогает. Очень жарко! Не верь тем, кто говорит, что нет разницы - она есть! Ну и само собой заметна малейшая пыль, друг чуть не каждый день ее протирает влажной тряпочкой. Каждый скол сразу бросается в глаза. И т.д. и т.п.

Подумай еще раз - оно тебе надо?
*Kostik*
GEN? писал(а):

Черный цвет конечно эффектен, но крайне непрактичен.
Очень видна всякая малейшая грязь и сколы. Греется больше, чем светлые цвета.
Конечно нужен кондиционер в любом случае, без кондея это не машина. Тонировка не рулит ни разу, в плане жары - толку ноль.
Да и вообще Таз брать не стоит...



В студенческие годы как раз 2-3 года на тазе отъежу,когда работа будет сталильная планирую взять альфа ромео 156
_Rat_
Афтор, купи вдогонку веер и маленького арапченка- жарко не будет.
Или пусть жена постоянно пенопластом по стекоу води- пупыршки на коже- типа холодно
603
_Rat_ писал(а):

Афтор, купи вдогонку веер и маленького арапченка- жарко не будет.
Или пусть жена постоянно пенопластом по стекоу води- пупыршки на коже- типа холодно


:-D :-D :-D
Alexxxa
У меня млечка! Жарко - писец!!!!!!! Есть с чем сравнивать, предыдущая машина девятка золотистого цвета (впрочем она и сейчас есть). Очень хотела черную машину, не очень то верила, когда говорили, что в ней жарко, ну что ж теперь убедилась, по сравнению с девяткой небо и земля! И это при том что лета настоящего еще нет!
denis_s
по поводу атермальных стекол...
может быть и субъективно но
сейчас в новой машине, мне кажется еще жарче чем в классике.
лассика была белая и была боровская тонировка.
Sergol
denis_s
Жарче навеное еще и потому что у самары площадь крыши значительно меньше чем у классики т.е. солнце больше светит в салон.
Ksandr
Совсем недавно, когда покупали машину, дело дошло до выбора цвета. Я настаивал на черном, родители сказали, что в ней жарко будет. Менеджер ответил, что если машина с кондеем, то пофиг, если нет, то уже тема для размышлений.

Как я понял ты хочешь 15 брать. Думаю будет не сахар, плюс отсутствие на стеклах покрытия, кот. поглощает солнечный свет, или делает его таким, что он салон не нагревает, непомню как называется, не тонировка.

У самого цвет мокрый асфальт, летом на солце в ней жесть.
*Kostik*
_Rat_ писал(а):

Афтор, купи вдогонку веер и маленького арапченка- жарко не будет.
Или пусть жена постоянно пенопластом по стекоу води- пупыршки на коже- типа холодно

Smile
ЗачОт
carib
Sergol писал(а):

Жарче навеное еще и потому что у самары площадь крыши значительно меньше чем у классики т.е. солнце больше светит в салон.



Нет непотому, а потому что классика негерметична из за щелей поэтому жара там плохо держится.
Dark_Angel
carib писал(а):

Нет непотому, а потому что классика негерметична из за щелей поэтому жара там плохо держится.



:cool:
*Kostik*
ТАК Делаю вывод что черную машину не стоит покупать. Черт везде цвет Золото инков что за бред. тогда или Серебро или посмотрю Талая вода новый какой-то
carib
=Kost1k= писал(а):

Черт везде цвет Золото инков, Талая вода



Это что за цвета такие.
*Kostik*
Золото инков Болотный металлик смесь камыша с осокой Smile ужос а не цвет
а талая вода ХЗ чтото смесь серебристого и какогото
carib
=Kost1k= писал(а):

Золото инков Болотный металлик смесь камыша с осокой ужос а не цвет
а талая вода ХЗ чтото смесь серебристого и какогото



Интересно какой дэбил это всё придумывает.
avtoDen
жарко даже очень-если на солнце оставлять... не уверен что в белой будет в этом случае прохлада :)

при езде минут через 3-5 также как и в других цветах


а вообще если это большая проблема возьми за эти деньги иномарку подержанную с кондеем но даже с ним солнце печет лучше слегка притонировать

мое мнение если нравится цвет то это не должно остановить
так как разница не ошутима-когда жарко то в любой жарко Very Happy
Ksandr
avtoDen писал(а):

мое мнение если нравится цвет то это не должно остановить
так как разница не ошутима-когда жарко то в любой жарко



Замая здравая мысль.
Alexxxa
avtoDen писал(а):

так как разница не ошутима-когда жарко то в любой жарко


А я говорю - ощутимо!!!
Слушайте, а может у меня с вентиляцией что то не то? У меня такое ощущение, что жаром так и пышет!
avtoDen
Alexxxa писал(а):

А я говорю - ощутимо!!!
Слушайте, а может у меня с вентиляцией что то не то? У меня такое ощущение, что жаром так и пышет!



а что с ней может быть не то ? Confused
если машина весь день на солнце простояла то первые несколько минут будет кипяток из печки

а потом нормально-с улицы-даже освежает

я когда жарко окна не открываю(можно открыть первые 5-10 минут, чтобы быстрей воздух в салоне заменился) и пользуюсь печкой (холодной) + окна тонированы сижу как-бы в теньке

пс по возможности держать машину в тени
так как на дороге она не нагревается уже так

и вобще нагреваются все одинаково просто черная быстрее
если они ОБЕ простоят больше часа двух
то разницы не будет никакой.......
MagMike
Grigory2000 писал(а):

2. Машина отца 2107 цвет белый, никакой тонировки нет. Машина вообще не греется на солнце, даже простояв весь день на солнце она не раскаляется, можно сесть и поехать. Очень комфортно ездить, в салоне не жарко. Теперь я понимаю, почему на юге очень популярны именно белые, а не серебристые машины - они гораздо меньше нагреваются.


Была белая шестерка. после того, как постоит целый день на солнцепеке садиться в нее невозможно - настоящая парилка. приходилось перед поездкой проветривать минуту-другую. Скорее всего играет роль то, что внутри-то все равно все темное - торпеда, сиденья - от них салон и нагревается. И тут монопенисово - белая машина или черная - нагрев идет от внутренностей
Сейчас серебристая (белая королева) десятка. за день на солнце прогревается так же как и белая шестерка. Ну, может и можно поспорить насчет 2-3 градусов - я термометром не замерял, но при температуре в 50-60 градусов - это не существенно Wink
сегодня купил себе специальную фольгированную шторку на присосках - по идее должна защищать руль-торпеду-сиденья от нагрева через ветровое стекло. А то вчера вести было тяжко - к рулю не притронуться было.
ZhiguliUser
В жарких странах (в частности в Турции) почти все машины белые.
У меня две пятерки белые были. Ну да, грелись на солнце, как и любая другая машина, только кузов меньше, чем у темных греется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы