Страница 1 из 1
Wanderlust
Обратил внимание - при нажатии на спойлер он поддается-перемещается. Причем только левая часть - правая, две срединх опоры - крепко. Хочу разобрать подтянуть. Смотрю сбоку - металлический кронштейн перемещается тоже - плохое крепление к задку.
Как я представляю, надо снимать пластиковую накладку задка? Как лучше вытаскивать пистоны?
Раз сниму - что посмотреть/покрутить/помазать там, раз разобрал?
BoTar
Я накладку проклеил вибропластом, чтоб не гремела Smile Вытащил 2 резинки прижимающюю заднюю полку из двери багажника, ибо скрипят они жуть, пистоны остались теже - аккуратно снял. НУ а раз у тебя спойлер болтается - я бы вообще его открутил а в дырки пистоны вставил. У некоторых этот спойлер гремит еще неподецки Smile
Wanderlust
Во-резинки могут скрипеть (ищу "сверчка" сзади).
Итого:
Начал вытаскивать пистоны - занятие не тривиальное, остаются царапины - нужно изобретать съемник. Посмотрел повнимательнее - оказывается по бокам спойлер крепится S-образными кронштейнами. Левый как раз болтался. Открутил, снял резинку и приложил. Та часть, которая должна прижиматься к кромке задка, по идее, должна быть ему параллельна "=". Реально не то что она болталась зазором, так еще и была "" - упиралась углом, кстати на ней острые кромки от штамповки. В месте кронштейна на ребре задка краска была содрана напрочь, возможно поврежден грунт.
Подогнул и обработал напильником - получилась половина кромки без резинки прилегает без люфта. Обратил внимание, что спойлер еще и криво приделан. Ослабил правую часть, сколько позволяла упругая деформация Smile подвинул, затянул, подвинул другую часть, затянул. Правда что-то как хруснуло (но щелчка небыло, трещины не видно). Закрыл, покачал, открыл - попробовал обтянуть - до упора. Тянул маленьиким воротком от универсальной отвертки (4 пальца длина).
Результат - без усилия не качается, с небольшим усилием смещается.
Теперь наблюдать, как себя поведет.
_OM
Я боковые кронштейны сполера снял нафиг, царапали кузов, на 2-х центральных точках нормально стоит, по краям сполера приклеил резиновые пяточки, чтоб дверь не царапало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы