Страница 1 из 2
Atrox
Вот, давно хотел спросить:

Как вы едите по дороге после снятого с дороги асфальта., когда остаеться прошкребенная вдоль поверхность?
Лично я этих участков дороги боюсь до ужаса, ибо ощущение, что машина на воздушной подушке!
Практически не косаеться дороги!!!
Это значит, что неосторожное движение рулем, или не плавное торможение, хоть на миг и машину будет не поймать...
В эти моменты я осторожно сбавляю скорость и не кручу рулем, только подруливаю, ловлю типа и молюсь, чтоб мне или сзади идущему не пришлось резко тормозить.
На такие участки я попадал лишь четыре раза и не разу невидел предупреждающих знаков!
Но это полный писец!!! Особенно последний раз, когда за мной ехала фура!!!

А как Вы себя на таких участках чуствуете?
И как ведет себя Ваш автомобиль?

Может я один такой...

.
dmitriy_840
Atrox
Проверь аммортизаторы.
Grigory2000
Неделю назад был в Москве, ехал по МКАД в левом ряду и попал на участок со срезанным асфальтом. Ощущения и правда неприятные, когда на скорости 100 машина "плавает" ао дороге. Аммортизаторы исправны, дело не в них, а в продольных полосах, остающихся после срезания верхнего слоя. Будьде осторожны!
Александдр
Проверь сход-развал, выставь кастор в "минус 1-2". На восьмёрке шугатся продольных волн асфальта-это не гут. Да, ещё может дело в резине. Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте. К счастью, товарищ подогнал за копейки импорт на 14 - вещь!
А то что машинка чуть шевелиться влево-вправо на снятом асф. -не опасно, я думаю. не скользит же.
*Kostik*
НЕприятные ощущения. неисправности тут не причем
Atrox
=Kost1k= писал(а):

НЕприятные ощущения. неисправности тут не причем



Вот именно!
Нормально у меня все на остальных покрытиях, я даже колеи то меньше боюсь, хоть и она опасна, но не настолько, как после снятого асфальта! Sad

.
Sanches Vikario
Ага, есть изменение поведения авто, когда по этим нарезкам ездишь. Руль какой то ватный чтоли. Но в принципе плавать и скользить она по любому не будет - под колесами асфальт все таки. Скорость на этих участках сбрасываю исключительно по причине того, что камни из под колес сильно летят и не охота чтоб ими другие машины побило.
S.V.A.T.
В принципе, скорость не сбрасываю на этих участках, просто держу дистанцию и все, ничего страшного на СУХОМ срезе нет, НО, если этот срез МОКРЫЙ, то здесь нужно включить все внимание, ибо, не дай Бог оттормаживаться на сырую - много было аварий в дождь на этом покрытии...
kyzmyk
Да нормально езжу, просто надо руль держать крепче, ибо на такой поверхности шины пытаются реализовать свойства сцепления, а так как поверхность не ровная, то получается у них это дело очень странно:-)

Короче мужики - не мучай мозг, езда по такой дороге, то же самое, что езда по любой другой плохой дороге - учитывайте дорожные условия, так сказать;-)
Killer Speed
В последнее время заметил перед ремонтом дороги знаки либо вообще не ставят - чему пример мкад со снятым асфальтом и народ оттормаживается со 100-120, либо стоят абы как. Ехал ночью, ремонт дороги, стоит знак объезд препятствия слева, стрелка такая мигающая. И что вы думаете, эта мигающая стрелка как раз показывает на это самое препятствие. Объезд на самом деле справа. Хорошо я знаю эту дорогу, а кто там первый раз будет ехать в темноте как раз и вдолбается из-за гастарбайтеров, которые даже знак нормально повесить не могут.

По срезанному асфальту сбрасываю скорость километров до 60-80 на мкаде и до 40-50 на других дорогах. Дистанцию побольше и повнимательнее, т.к. могут быть люки, которые из-за срезанного асфальта вверх торчат. Ну и места себе с запасом оставляю для маневров.
-Димон-
Блин, ну очевидно, что пятно контакта меньше, но в сторону-то не понесет - продольные полосы сами не дадут... Тормозной путь вырастет.
Alexxxa
не знаю, мне кажется, что юлит машина! Мне тоже не нравятся эти очучения!
Genie
Kuz'mich писал(а):

т.к. могут быть люки, которые из-за срезанного асфальта вверх торчат. Ну и места себе с запасом оставляю для маневров.


вот вот! недавно съезжал с Звенигородского шоссе на ТТК и неожиданно оказался на участке со снятым асфальтовым покрытием, то есть ни знаков ни машин дорожной службы - ничего - хлоп и я уже не на асфальте. А там торчат люки и на один из них я колесом наехал, точнее "запрыгнул" колесом на него - думал колесо оторвёт, но обошлось.
802
Я еще ни разу не видел ДТП на участках со срезанным асфальтом. Машину болтает, но не критично - до 100 ехать можно, а больше нельзя согласно ПДД Laughing , стало быть кто потеряет управление на 150 - сам дурак. Вообще ограничения скорости в законе достаточно грамотно прописаны - больше разрешенных у нас 110 на магистралях - это по-любому небезопасно, так сказать на свой страх и риск.
Johann Halter
а вы попробуйте на моцике по такаой гребенке прокатиться.... :ooo:
Тимыч
хм....а я и не замечал.....надо сегодня проверить..... Confused
Сергий
у меня ассоциации - "как на льду"... Замедленная реакция руля, увеличенный тормозной путь, неустойчивость машины на прямой...
Atrox
Сергий писал(а):

у меня ассоциации - "как на льду"... Замедленная реакция руля, увеличенный тормозной путь, неустойчивость машины на прямой...



Вот, а я это воздушной подушкой охарактеризовал... Very Happy

.
Fragesteller
Не знаю - просто никогда не ездил по таким участкам больше 60 км/ч. Это сложно - у нас асфальт на дорогах срезают так: 5 метров здесь, потом 3 метра перерыв, потом еще метров 10 среза и т.п. Приходится постоянно как бы с бордюра на бордюр прыгать, очень сильно снижая скорость. Smile
morgion
Александдр писал(а):

Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте.



Ой мля.... Красный яр.... Не я один так мучился.... Ужасная резина. Плюс в шиномонтаже насмех поднимают Smile
Тимыч
хм...вчера специально ездил по снятым участкам...и рулил хорошо, и тормозил...все как всегда...может у нас его как то не по правильному снимают..............................Или дело было не в бАбине?
Александдр
morgion писал(а):

Александдр писал(а):

Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте.



Ой мля.... Красный яр.... Не я один так мучился.... Ужасная резина. Плюс в шиномонтаже насмех поднимают Smile


В шиномонтаже сказали о рисунке-"вещь", копия НИИШП, но по снегу так и не довелось проверить-выкинул раньше Very Happy
DION
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вы попробуйте на моцике по такаой гребенке прокатиться.... :ooo:



смотря каком, если лежак то палево если чОппер то запроста

а на тачке соглашусь
если ехать на маленьком профиле ~175, то дискамфорт есть, даже тормозить не приятно
а если ехать ~225 или ещё каком-нить то там конечно)))))
грузовикам пофиг, они несутся и им не важно ИМХО
SETZ
Да, фигня все. Позавчера ночью на МКАД, во время дождя, на скорости около 150, влетел на полосу со снятым асфальтом. Ничего особенного. Неприятно только было перестраиваться на соседнюю полосу через бортик.
-Димон-
SETZ, отморозок. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы