Страница 3 из 3
Сан-Саныч
Basil писал(а):

Да, про бумажку мысль интересная, только я не понял где ее оставлять, на своей машине, или тех кого запер, а то я бы не допер что у падлы которая меня закрыла под дворником его номер телефона.



Если хочешь кого то запереть, пиши свой телефон и клади на торпеду, чтоб не сдуло как на улице и чтоб видно было.

Другое дело если запираешь ржавую помойку, у перца то и телефона может не быть
Basil
У нас одно чувырло на А4 во дворе вкопало поднимающуюся хрень (см на 20) на замке, типа место забил себе, так он любил уезжать и поднимать ее, так моя жена по неопытности порог об нее погнула (она же низко расположена на дороге, из машины вблизи не видно), надо было ГАИ вызвать конечно и попытаться оформить, но времени и опыта у не не было. В общем порог стоил мне 100 бакинских за все. Долго строил планы мести но как то поостыл, тем более чувырло вскоре хрень эту убрало. В общем так оно даже не узнало об этом.
Чувство обиды в душе до сих пор (год прошел), а так бы адекватно нагадил, глядишь может отпустило бы Smile. Так что Сан-Саныч прав абсолютно. :cool:
Владелец
машину ставлю во дворе у подьезда не загораживая пешеходный проход. и ставлю всегда где то за 2 метра до стены, что бы если кто запрет сзади можно было маневрировать хотя народ у нас думающий, меня еще никогда не запирали. Ситуация была одна комическая, приехал я домой на обед и закрыл одну машину, через час вышлел и тут мужик которого я запер начал ругать типа жду тебя уже час. Я ему говорю ты колёсико то хоть пинал? нет говорит. А самый прикол что я тогда продавал авто и у меня на все заднее сткло был написан мой номер телефона Smile говорю видишь телефон? Вижу. Чего не позвонил? Незнаю. Smile попадаются и такие кадры :-D
Сан-Саныч
Basil писал(а):

У нас одно чувырло на А4 во дворе вкопало поднимающуюся хрень (см на 20) на замке, типа место забил себе, так он любил уезжать и поднимать ее, так моя жена по неопытности порог об нее погнула (она же низко расположена на дороге, из машины вблизи не видно), надо было ГАИ вызвать конечно и попытаться оформить, но времени и опыта у не не было. В общем порог стоил мне 100 бакинских за все. Долго строил планы мести но как то поостыл, тем более чувырло вскоре хрень эту убрало. В общем так оно даже не узнало об этом.


Мне участковый посоветовал что "Ну киньте ему ночью кирпич на капот чтоб такого не делал, у меня типа нет возможностей с этим бороться.

Вообще замечу что законных методов борьбы нет. Ну что, ходить качать права, искать чувака или как? А если он или дверь не откроет, или пошлет, или может он в два раза меня больше Confused
Не, ну я во-первых не обязан быть мастером спорта по боксу чтоб иметь право парковаться где это можно делать, ну могу с ружьем прийти в таком раскладе, а скажут что? Что бандит угрожал пенсионеру или работнику мухосранского завода, и мне не понравилось что-то и я пришел угрожать, и давйте теперь оружие в стране запретим, потому что народ у нас тупой и злобный

Смысла нет. Человеку ничего не докажешь, народ у нас не понимает ничего, даже уголовного преследования. Наш народ понимает только одно, СИСТЕМУ ШТРАФОВ. притом без скидок на материальное положение, поднасрал- заплати. А то как гадить, ломать двери, бить стекла, перегораживать дорогу что другие бьют машины это можно, а чуть что, сразу "Я бедный, я несчастный, с меня взять нечего"

А если б как в Германии запузырили б сразу 300 евро и всем было б насрать сколько у тебя денег..Нет денег- продавай имущество и плати штраф... У нас скока там оштрафуют за съеденного на шашлык лебедя? Рублей 500? В Берлине первый штраф 5000 евро, второй 10000, третий уже как цена квартиры в Питере.
Притом никого не иппет сколько ты заработал, насрал- выкинут и на улицу с малолетними детьми. И это правильно.

Только система штрафов дисциплинирует, потому как пустой карман- лучшее лекарство для идиотов, а поскольку у нас это не развито, плюс гуманизм относительно мат положения нарушителя, то воздействе т.н. "нетрадиционными" методами гораздо эффективнее.
Это практически тот же штраф, но в виде замены стекол, капота или шин.
Basil
Ну да как у Задорнова "Штраф - удар по стеклу лопатой :-D "

А наказать можно было в моем случае , так как из за незаконного вкапывания хрени случилась авария (в те же дорожные службы иск вчинить)
-GENERATOR-
у нас во дворе баба рыжая с..а (извините, но подрпугому её никак не назовешь) ВСЁ ВРЕМЯ !!! поджимает кого нибудь, причем так что выехать невозможно, то одного, то другого то третьего. Как то я мыл машину во дворе, подходит ко мне сосед (и его и меня конечно же эта рыжаыя бл-ь зажимала и не раз), мы с ним разговорились, в том числе и про неё и решили ей наказание устроить. Вообщем короче подкатили к её машине мусорный бак (большой зеленый такой, который вывозят раз в неделю, полный мусора, вонючий, аж в глазах рябило) и хорошей цепью(которую х*р перепилишь, денег на неё не пожалели) и титановым замком приковали этот мысорный бак к её машине (за дверную ручку), как раз перед тем как ей на работу ехать!
P/S развязку смотрел из окна своей квартиры: подходит она, хватается за голову, потом отходит метра на 2 (видимо потому что вонища страшнейшая), потом подходит, пытается отрвать руками цепь, замок и т.д. Вообщем через час догадалась вызвать видимо слесаря. Приехал слесарь (наверное был в акуе от картины), пытался ножовкой перепилить цепь и замок - нифига, тем паче что воняет сильно. Потом через час вернулся с болгаркой. Короче закончилось тем, что он распилил мусорный бак и эта сцука уехала на сервис снимать цепь с замком с двери.
P/S/S, с тех пор ставит машину на стоянке в соседнем дворе.
Сан-Саныч
Борьба с ограждениями частному лицу ЗАКОННО нереальна.

Надо звать участкового, тот должен поймать чувака, вручить предписание, потом если не уберет через какое то время, участковый должен его опять поймать, притом отвести в околоток, оштрафовать при помощи комиссии на 100 рублей.
Чуваку есть смысл убирать тачку? Стоянка стоит в день часто таких денег.

А вот если расшибут стекло и проколят колеса то даже участкового ждать не надо.
ГИБДД неохотно едет на разборки типа "погнул крыло об трубу", то есть по сути Вам срут и никому дела до этого нет, посему кирпич на капот при таком скотстве ИМХО оптимальное.

У меня у дома один чувак решил на газоне парковать и вкопал столбы. Оставил записку что с крыши упадет что-то. Выкопал столбы, убрал машину. Потому что дом 18 этажей и не узнашь откуда прилетело, а ремонт капота и крыши дороже чем платить за стоянку.

Да, не особо гуманно, но а как объяснить? Тем более что пойдешь говорить, а если какой эксцесс, то придут ко мне, посему лучшге так..анонимно подоброжелательствовать Very Happy
wraithik
Сан-Саныч писал(а):

Только система штрафов дисциплинирует, потому как пустой карман- лучшее лекарство для идиотов, а поскольку у нас это не развито, плюс гуманизм относительно мат положения нарушителя, то воздействе т.н. "нетрадиционными" методами гораздо эффективнее.



Полностью согласен. Только меня еще не записрали, но вот с..и на перкрестках особенно на газелях парковаться любят так, что выезжаешь и тебя сюрприз из машины ждет который надо быстро обрулить. Затрахали.
Причем штрафы надо делать серьезными, на не по 50-100р.
Меня лично 50р за превышение ну никак не останавливает, когда я сэкономив время зарабатываю больше. Поминамю что нарушаю - но никому не мешаю этим.

По поводу ментов: гуляли в парке. Ехали машины. Нас послали. Вызвали ментов. Менты приемхали через минут 30 - было около 22-00. так что менты ездят, а вот послать вас по 02 - ну пусть отважутся - разговоры пишутся - можно пототм и по ребе отхватить.
Скобаристаныч
По моим наблюдениям - все эти запирания, орущие сигнализации - это все от наплевательского отношения к людям - причем при всем том ,что я вроде как себя к людям не конфликтным причисляю, но в большинстве случаев это лечится только порчей имущества.Приведу несколько примеров:
1.У нас во дворе больше месяца орала лохматая пятера - причем как правило подгонит в пятницу вечером под окна шмотки соберет, к другану прыгнет и на рыбалку на все выходные, а весь двор слушает эти беспрерывные завывания все выходные и день и ночь, причем этого гада все никак было не отловить , пока спускаешься он уже упархивает...Короче вначале ему написал предельно вежливую записку, причем вежливую без кавычек - эффекту ноль.Разозлился, пошел всял огромный кусок бордюрного (паребрик Very Happy ) камня (еле допер) и положил на капот аккуратненько, типа если с..а не вразумишься в следующий раз такая ***** тебе с крыши прилетит...и ....о чудо больше она не только не орала , но и ваще пропала куда то.
2.На работе у нас коллега есть - отличная тетка, за рулем с пеленок, веселая, компанейская - но есть один недостаток, она 2-ух метров ленится пройти пешком и всегда везде подьезжает прям чуть ли не в парадную (в подьезд Smile ), а на нашей корпоративной стоянке умудряется всех перекрывать даже при свободных местах.Ей все уже сто раз говорили - короче уже даже ей хочется иногда по башке настучать....
3.Один раз бросил машину возле магазина, прихожу, стоит мне в бампер своей решеткой упертая иномара - нифига себе думаю, надо отьехать посмотреть чего она мне с бампером сотворила, только трогаюсь, а она тоже двигается.Оказывается на передачу и ручник не поставлена, я вначале хотел камушек ей под колесо подложить,чтоб не катилась а потом думаю, ну ладно у меня бампера не убиваемые, а если б пятнаха была или матрешка - пошшшел ты думаю на *** - получай фашист гранату и.....короче сел и отьехал, а она покатилась дальше, а поскольку колеса вывернуты то докатилась до следующей зубилы и всей бочиной об ее бампер притерлась - сволочь я конечно, но просто тогда совсем не давно мне предыдущую машинку такой козел под списание отправил (правда по страховке все хорошо получилось, но осадок неприятный остался)...вот такое я г@$но :-D
Сан-Саныч
Это ладно, у нас чувак припер жопой второго чувака..и уехал за город. Тот попер его задом, машина поехала , влетев в трансформаторную будку. Несильно попортило, но все равно неприятно
Basil
Скобаристаныч писал(а):

По моим наблюдениям - все эти запирания, орущие сигнализации - это все от наплевательского отношения к людям - причем при всем том ,что я вроде как себя к людям не конфликтным причисляю, но в большинстве случаев это лечится только порчей имущества.Приведу несколько примеров:
1.У нас во дворе больше месяца орала лохматая пятера - причем как правило подгонит в пятницу вечером под окна шмотки соберет, к другану прыгнет и на рыбалку на все выходные, а весь двор слушает эти беспрерывные завывания все выходные и день и ночь, причем этого гада все никак было не отловить , пока спускаешься он уже упархивает...Короче вначале ему написал предельно вежливую записку, причем вежливую без кавычек - эффекту ноль.Разозлился, пошел всял огромный кусок бордюрного (паребрик Very Happy ) камня (еле допер) и положил на капот аккуратненько, типа если с..а не вразумишься в следующий раз такая ***** тебе с крыши прилетит...и ....о чудо больше она не только не орала , но и ваще пропала куда то.
2.На работе у нас коллега есть - отличная тетка, за рулем с пеленок, веселая, компанейская - но есть один недостаток, она 2-ух метров ленится пройти пешком и всегда везде подьезжает прям чуть ли не в парадную (в подьезд Smile ), а на нашей корпоративной стоянке умудряется всех перекрывать даже при свободных местах.Ей все уже сто раз говорили - короче уже даже ей хочется иногда по башке настучать....
3.Один раз бросил машину возле магазина, прихожу, стоит мне в бампер своей решеткой упертая иномара - нифига себе думаю, надо отьехать посмотреть чего она мне с бампером сотворила, только трогаюсь, а она тоже двигается.Оказывается на передачу и ручник не поставлена, я вначале хотел камушек ей под колесо подложить,чтоб не катилась а потом думаю, ну ладно у меня бампера не убиваемые, а если б пятнаха была или матрешка - пошшшел ты думаю на *** - получай фашист гранату и.....короче сел и отьехал, а она покатилась дальше, а поскольку колеса вывернуты то докатилась до следующей зубилы и всей бочиной об ее бампер притерлась - сволочь я конечно, но просто тогда совсем не давно мне предыдущую машинку такой козел под списание отправил (правда по страховке все хорошо получилось, но осадок неприятный остался)...вот такое я г@$но :-D



Чисто по мужски ты конечно не прав, подставив собрата (если осознавал это заранее), был бы за место зубилы столб, нет вопросов - действуешь по настроению.
З.Ы. А если бы какой человек подвернулся.......не хорошо это
PrizzraK
Скобаристаныч писал(а):

Один раз бросил машину возле магазина, прихожу, стоит мне в бампер своей решеткой упертая иномара - нифига себе думаю, надо отьехать посмотреть чего она мне с бампером сотворила, только трогаюсь, а она тоже двигается.Оказывается на передачу и ручник не поставлена, я вначале хотел камушек ей под колесо подложить,чтоб не катилась а потом думаю, ну ладно у меня бампера не убиваемые, а если б пятнаха была или матрешка - пошшшел ты думаю на *** - получай фашист гранату и.....короче сел и отьехал, а она покатилась дальше, а поскольку колеса вывернуты то докатилась до следующей зубилы и всей бочиной об ее бампер притерлась - сволочь я конечно, но просто тогда совсем не давно мне предыдущую машинку такой козел под списание отправил (правда по страховке все хорошо получилось, но осадок неприятный остался)...вот такое я г@$но :-D



Жестоко. По-моему.. Мало ли, можеи просто из головы вылетело у него передачу включить...или, кто занет, сама выскочила... (был такой случай, правда на волге. Тоже припарковались с друганом, дорога чуть с уклоном. Отошли метров на 10.. слышим.. щелк.. оглядываемся - а машина поехала... Хорошо что в бордюр уперлась)..
Если он не помешал выезжать, я бы камешек положил под колесо...
У самого разве не бывает, что забываешь воткнуть передачу? У меня было... Помню, вышел, закрыл машину и пошел вдоль по дороге... боковым зрением вижу что-то движется... поворачиваюсь - моя мафынка следом за мной катится...тихонько так.... Соскучилась наверно Laughing
Скобаристаныч
Дык все понятно - просто если б я подложил камушек под колесо и уехал этот гавнюк и дальше бы об чужие бампера парковался, а так запомнит наверно..., но насчет других людей конечно умысла не было..., ну так ведь и в этом случае ничего страшного - страховка же..
Ник0лай
я если кого-то зажимаю, то ухожу минут на 5-10 и всегда габариты включенными оставляю....
вот теперь и бумажку буду оставлять с телефоном
а вообще, стараюсь никого никогда не зажимать...даже если воообще некуда ткнуться...
однажды закрыл вот так машину....оставил гарабиты....
вернулся через 10 минут..ее нет...моя стоит на месте(был пригорок и стояла на ручнике)...видимо, тот перец через бордюр тоже выехал....
и тут смотрю сзади моей стоит иномара недавно подъехавшая из не вылезает дама и мне выговаривает с усмешкой, что типа что ж я за крендель, что есть свободное место(где стояла машина, которую я закрыл), а я паркуюсь черти как...Smile видимо, она не видела, что та машинка уехала...

а меня запирали только один раз...тьфу-тьфу...
минут на 15....сердитый конечно был...но дождался.....колеса обпинал.....сигналку так и не разбудил...

я тоже считаю, что ущерб наностить материальный не следует.....тем более, что (проверено) отольется потом это тебе с другой стороны...

хотя конечно бывают в нашей стране совершенно нестандартные идиоты...
Vladeekk99
Рена писал(а):

Atrox
мания величия, думают если ино, то уже всё можно 8-)


Тока щас эти нехорошие люди вые****лись. 1. типа машину я неровно поставил перед офисом, а там места на троих хватило бы.
а второй прям передо мной остановился на узкой дороге. хоть поворотник включил бы, мудила. Чё делать с такими, перед которыми засветился?
Жек
в центре в москве вообще паркануться днем нереально, никого не зажав, поэтому оставляю бумажку с телефоном.
Сергей 22
Блин, а меня сегодня закрыли. Я так по колесам пинал чуть не отваливались, аж под катотом что-то брякнуло, а сигналка так и не сработала.
Он закрыл сразу 8 (!) машин. Мудила. Долго наверное думал чтобы так машину поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы