Страница 1 из 2
shurikus
не подскажете, как осуществлять на 10тке замену форсунков омывателя лобовухи? просто, бегло осмотрев конструктив, создается впечатление что процедура выльется в съем поводков дворников и снятие всего пластика, в который утоплены форсунки... надеюсь что я заблуждаюсь и все просто. Расскажите?
cugra
А жабо какое? Если старого образца, то просто верхнюю часть снимаешь и они у тебя перед глазами...
shurikus
какое жабо не знаю... как их отличить?
а то заодно узнал что с сентября 2003 года стали еще салонные фильтры нового образца под жабо ставить, а как узнать что есть что, не знаю. (
deviator2x
мне тоже интересно в чем визуально различаются старый и новый образец
cugra


Вот здесь жабо старого образца... Я про него рассказывал.

Прошу хозяина авто сильно не пинать за то,ч то показал его фотку Very Happy
cugra


Вот здесь нового образца. Правда не оч. хорошо видно.

Deon ссылка на тебя. Надеюсь не в обиду Very Happy
shurikus


т.е. вот тут, как я понимаю - нового образца?
и на нем смена писалок, будет более сексуальной? Confused
cugra
Это новый образец. Я сам не снимал , но судя по фотке гемора побольше... Хотя может я и не прав.
shurikus
CougaR 111 писал(а):

Это новый образец. Я сам не снимал , но судя по фотке гемора побольше... Хотя может я и не прав.



пасиба за помощъ.
теперь буду пытаться узнать точно ли нового образца мне нужен салонный фильтр и что все таки надо снять, чтобы дораться до писалок.
cugra
Обычно фильтры салонные приписаны на ценниках для какого года подходят.
Longolier
shurikus писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Это новый образец. Я сам не снимал , но судя по фотке гемора побольше... Хотя может я и не прав.



пасиба за помощъ.
теперь буду пытаться узнать точно ли нового образца мне нужен салонный фильтр и что все таки надо снять, чтобы дораться до писалок.



если таки нового образца то
в общем все жабо снимать, а потом еще разбирать...

отвалилась у меня с год назад писалка... на СТО както делать не очень хотели (приклеить надо было на клей писалку... все уговаривали заменить целиком жабо), работа копеечная., а гемору много
shurikus
вот и у меня одна отвалилась.... может тоже приклеить и не париться? хотя если ставить салонный фильтр, один фиг все это чудо снимать.
netrat
а как их регулировать то на новой жабе ?
RDL_Grizzly
А никак они не регулируются. Мой тебе совет возьми купи писалки от Шеви-Нивы и поставь а старые викинь на х.... Брызгать лучше будет и расходу омывайки меньша.
netrat
так на вопрос "как заменить" никто так и не ответил
Deon
На своем сайтике я подробно описывал, как я менял форсунки омывателя (на жабо новго образца), и что надо для этого разбирать: ЗАМЕНА ЖИКЛЕРОВ ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
shurikus
Во! это тема! Спасибо!
Там после снятия жабо будет видно куда ставить салонный фильтр, так? Если новое жабо, то фильтр точно нового образца нужен?
paravoz
shurikus писал(а):

Там после снятия жабо будет видно куда ставить салонный фильтр, так? Если новое жабо, то фильтр точно нового образца нужен?


все будет видно. я писалку недавно менял - минут 30 ушло + куча матюков. трубка омывателя корткая и не дает жабо толком развернуть. когда буду у себя фильтр скоро менять куплю соеденитель и разрежу трубку. так будет проще.
Igor61
Отваливалась у меня одна писалка! Менял сам! Если бы знал что так гиморно, не полез бы! Часа два возился! Жабо надо снимать, а потом еще и разбирать! Но все прошло удачно! Приклеел ее намертво!
UDima
Deon писал(а):

На своем сайтике я подробно описывал, как я менял форсунки омывателя (на жабо новго образца)


при первом псыке (а так же при последующих нижних положениях дворников) сикает ли водительская писалка выше водительского дворника на стекло или струйки попадают на его спойлер, а уже брызги на стекло?
Fridrich
paravoz писал(а):

shurikus писал(а):

Там после снятия жабо будет видно куда ставить салонный фильтр, так? Если новое жабо, то фильтр точно нового образца нужен?


все будет видно. я писалку недавно менял - минут 30 ушло + куча матюков. трубка омывателя корткая и не дает жабо толком развернуть. когда буду у себя фильтр скоро менять куплю соеденитель и разрежу трубку. так будет проще.


Трубка (резиновая) длинная - просто ее надо протянуть под пластиковым хомутом возле бачка (этот-то хомут и держит шланг, не давая ему подтянуться) и нежно подтянуть со стороны жабо. После такой нехитрой операции шланг оказывается оччччень длинным. После завершения "творчества" трубку можно вернуть назад, чтоб не болталась под жабо(м).
Поэтому: ТРУБКУ РЕЗАТЬ НЕ НАДО! ОНА ДЛИННАЯ! Я в первый раз тоже трахался с ней, пока мудрая мысля не пришла... Писалки я ставил "двухдырочные" от классики - работают чудесно. Но... недолго...
UDima
Alexander_SH писал(а):

Писалки я ставил "двухдырочные" от классики - работают чудесно. Но... недолго...


ставь от ШНивы - отличное качество изготовления (цена от 30руб/шт)
Fridrich
UDima писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Писалки я ставил "двухдырочные" от классики - работают чудесно. Но... недолго...


ставь от ШНивы - отличное качество изготовления (цена от 30руб/шт)


В магазине "Автозапчасти" на Пролетарке, 2 рядом лежали для ШНивы по 15р за штуку и так называемые "импортные" для классики по 10р за штуку - продавцы мне посоветовали взять те, которые по 10р как более надежные... Почему-то... Да они и поменьше размером, а жиклеры - я посмотрел - у них оччень похожи ("из одной бочки разливали"). Да, "обычные" там же продавались по 5р....
Сначала взял "десяточные", но мне (на 2112) они почему-то не подошли - струя лилась(!) на жабо, а не на стекло. )Вероятно, есть еще какие-то 10-ки, о которых ни я, ни продавцы магазина не знаем...) Я их поковырял-поковырял, попилил-поточил, да и выкинул! И снова поставил "классические" (а может, они 9-точные, 15-шные и т.д. и т.п.)...
cugra
UDima писал(а):

ставь от ШНивы - отличное качество изготовления (цена от 30руб/шт)



Совсем афигели чё ли :-D

Я поставил себе от восьмёрки 4 штуки по две дырки в каждом. Подключил тока два , настроил и ваще полный кайф.... А стоят по 6 руб. за штуку...
paravoz
CougaR 111 писал(а):

Я поставил себе от восьмёрки 4 штуки по две дырки в каждом. Подключил тока два , настроил и ваще полный кайф.... А стоят по 6 руб. за штуку...


а у меня родые ссут отлично - мгновение и все стекло мокрое. ни на че их не променяю.
Alexander_SH
спасибо за идею насчет трубки - попробую ее немного подергать в следующий раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы