Страница 1 из 1
sbor
Народ в последние дни стал замечать, что при езде по неровностям наших дорог слышится достаточно громкий металлический звук (как будто две железки друг о друга бьются) со стороны водителя в районе как мне кажется переднего колеса...
Визуальный беглый осмотр на предмет а не отвалилось ли чего - ничего не дал.....
Понимаю что тычу пальцем в небо, но может будут какие-то дельные советы о причине этого лязга????
Wolf2006
Может быть что угодно. Но у меня недавно был прикол: просто погнулась защита двигателя и на кочках двигун стучал по ней.
Magic
Защита. У меня на 99-й была такая же фигня - на кочках/ямках КПП постукивала о защиту, отогнул чуть и все прошло
Max662
У меня так стучал защитный кожух торможного диска. Тоже долго понять не мог. А тут снял колесо и глянул, а он открутился.
Dorand
У меня было все тоже самое, тока еще при торможении переднее левое колесо как-будто на юз срывалось (потом оказалось, что терлось об подкрылок при торможении). В общем оказалось, что оторвалось ухо крепления реактивной тяги колеса от передней поперечной балки. Заварили, пока езжу...
Fury
у меня защита (брызговик под двигателем) звенит! причем звенит не об двигатель, а сама по себе! металл тонкий и играет вовсю!, надо или ставить нормальную или хотя бы ребра жесткости какие-то сделатьи прикрутить...
RoN
Может быть смешно, но у меня похожее было на Opel Astra. Неделю наверно ездил так. Правда грохотало у меня спереди справа. Как-то раз, просто взбесило меня это... я вышел из машины, и просто ногой побил по колесу. Начался дребезг. Короче проблема была в том, что отломился кусок пружины, и остался лежать на чашке. Shocked А катался я на обломанной пружине не подозревая даже об этом. Короче засунул руку, высынул этот кусок пружины из чашки, и О ЧУДО, дребезг пропал. Через день поменял пружину. Smile Вот такие дела.

А еще недавно совсем на своей ВАЗ 21103 обнаружил вот это: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97754
sbor
только собрался ехать на сервис в выходные, а звук пропал...
сегодня весь день тишина....
о ВАЗ....
сколько загадок ты можешь дать пытливому уму
RoN
sbor писал(а):

а звук пропал...


Может быть, судя по моему случаю с Opel Astra, кусок пружины обломившийся, просто вывалился и все. Smile Вот звук и пропал. 8-)
sbor
Все-таки нашел я сегодня причину дребезга....
Может кому пригодиться...
Вообщем отвалился у меня один грязезащитный экран моторного отсека и потерялся...
как, когда - не знаю
вообщем даже не заметил....
так вот ....одно ушко металлического листа (защита картера наверное), того который внутренний - оказалось не закрепленным (этот лист в этом месте был скреплен с грязезащитным экраном моторного отсека)
в итоге эта сторона листа на кочках гуляла и билась о наружный лист защиты....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы