Страница 1 из 1
Artecom
Всем привет!

проехал первую тыщу км...
Вроде все норм.

Вот только, что мне кажеться машина туповата... или всеже кажеться? Может после тыщ 5 повеселее пойдет?
Накат отличный.
Расход тоже в нор.
Свечи поменял сразу на НЖК
Контроллер БОШ 797, прошивка кажется нето февралем нето январем датирована

Вобщем какие мысли? (по поводу тупизны)
Crio
смотря что есть "туповата"
жмёшь газ а она тормозит? Very Happy
Artecom
ХЗ до это была нива213 карб. как-то вроде по прыдче была... (отзывчемей на педальку газа) Хотя может это особенность инекторов... (толком на отчест. инжек. ездить не приходилось)
DenNaTaze
Не, я после карба на инж пересел - наоборот очень понравилось что на педаль газа машинка хорошо реагирует. У тебя скоро первый ТО будет - там и сделаешь диагностику. Пока, думаю, можешь не париться.
pilot2115
Так если машина новая то тросик газа накручен для обкатки. После первого ТО все вернут в исходное и маха полетит. Меня тоже на первой тыще копейки обгоняли. Бесило прям.
Wanderlust
Ни для какой обкатки тросик не ослабляют, имхо. По допускам - провисание не более 10 мм. Даже на ТО1 (правда смотря где и смотря кто) могут не сделать - если не скажешь.
pilot2115
Heavygear @62 писал(а):

Ни для какой обкатки тросик не ослабляют, имхо. По допускам - провисание не более 10 мм. Даже на ТО1 (правда смотря где и смотря кто) могут не сделать - если не скажешь.


Я свою брал с салона. На ТО 1 регулировали тросик т.к. он был настроен так чтоб заслонка открывалась на половину. Сделано это для того чтоб двигло не рвали на обкатке.
VB
Поначалу тоже казалось, что туповата по сравнению с 099-й, а сейчас рвет с места нормально. Так что дело, думаю, не в тросике.
pilot2115
Artecom писал(а):

Всем привет!

проехал первую тыщу км...
Вроде все норм.

Вот только, что мне кажеться машина туповата... или всеже кажеться? Может после тыщ 5 повеселее пойдет?
Накат отличный.
Расход тоже в нор.
Свечи поменял сразу на НЖК
Контроллер БОШ 797, прошивка кажется нето февралем нето январем датирована

Вобщем какие мысли? (по поводу тупизны)


Ну тогда чтоб не спорить нужно сьездить на СТО и спросить. Я своими глазами видел как на моей трос регулировали. Может это и не у всех машин ограничивают открытие дросселя
Сергей 22
Педаль газа надо подогнуть. На сколько % ДЗ открывается?
dembel97-99
Я лично до 2300км и не рвал сам на ней.А после ТО1 реально заметно шустрей стала реагировать на педальку газа.
Genie
прошивку меняй на более динамичную
Artecom
Действительно, машину брал новую в салоне.
На ТО1 забил уже сейчас (хватило предпродажной херню наделали).
У нас в городе незнаю ктобы толком шил
А вот насчет торосика, спасибо! Как купил машину, ездил к друзьям на диагностику, сказали проедешь 3т км (типа ТО1) тогда все и поглядим. Скажу про тросик (хотя может и сами знают), а я вот незнал.
Killer Speed
Да пробег маленький, еще не прикаталась. У меня только к 6-7 тыс. раскаталась, правде я и до этого особой тупизны не замечал, но сейчас она повеселее бегает.
Artecom
Да я бы не сказал, что совсем тупая....
Наверное большего ожидал или... короче ХЗ

Всетаки наверное иза "тормоза" на 3000об в голове (обкатка всеже)
pilot2115
Artecom писал(а):

Да я бы не сказал, что совсем тупая....
Наверное большего ожидал или... короче ХЗ

Всетаки наверное иза "тормоза" на 3000об в голове (обкатка всеже)

В мозгах нет ограничителя на 3000 оборотов.
Artecom
Very Happy в данном случае тормоза в МОЕЙ голове. Сори двояко выразился.
Stasoft
у меня тоже вялая была в начале своей жызни, щаз (почти 12ккм) прям рвет и мечет (тьфу*3). до ТО не парься.
Жек
вначале у всех туповата немного, потом обкатается.
Imaginary
vaz---2115 писал(а):

Artecom писал(а):

Да я бы не сказал, что совсем тупая....
Наверное большего ожидал или... короче ХЗ

Всетаки наверное иза "тормоза" на 3000об в голове (обкатка всеже)

В мозгах нет ограничителя на 3000 оборотов.


У меня как раз стоял такой ограничитель.Машины не рвал аккуратно обкатывал и концу обкатки нажал на педальку и после 3000 -3500т. оборотов такое ощушение как будто бензин перестовал подоваться,потом попробовал еще разок тоже самое,а после 1 ТО все нормально стало.
pilot2115
Imaginary писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Artecom писал(а):

Да я бы не сказал, что совсем тупая....
Наверное большего ожидал или... короче ХЗ

Всетаки наверное иза "тормоза" на 3000об в голове (обкатка всеже)

В мозгах нет ограничителя на 3000 оборотов.


У меня как раз стоял такой ограничитель.Машины не рвал аккуратно обкатывал и концу обкатки нажал на педальку и после 3000 -3500т. оборотов такое ощушение как будто бензин перестовал подоваться,потом попробовал еще разок тоже самое,а после 1 ТО все нормально стало.

Т. е. тебе на ТО 1 перепрошивали контроллер? Скорее всего у тебя тоже был дроссель ограничен
Imaginary
Немогу сказать точно перепрошивали или нет,не видел(.Если бы ограничали дросель, то наверно просто разогналась до определенных оборотов по тахометру и все.А здесь получалось подругому,после перехода порога оборотов эфект получался, как будто использовалось тормажением двигателем,до тех пор пока не упадут обороты.То,что было именно так я точно помню,а когда пришло время ехать на ТО совсем забыл про это,только с пустя какоето время начал по резче разгонятся и такого не наблюдал,может это и неиправность какаято была,хотя мало вероятно.
Artecom
Все спасибо! Будим докатывать обкатку, а там видно будет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы