Страница 1 из 2
lex007
Приобрел машинку и заметил такой косяк: педали сцепления и тормоза на одном уровне,а газ аж в глубине задавлен !
У знакомого на 12 так-же.При полном нажатии на газ ещё остается ход самой заслонки .По мануалу хода заслонки быть не должно.
Что делать?Гнуть педальку? Или конструкторы ВАЗ таким способом заботятся о потребителях.
Другу на карбовой 09 педаль уже "выправил" ,так машина аж ехать нармально стала!
Валера 16RUS
на время обкатки лучше оставить все как есть, что бы не перекручивать.
Потом 1- подогнешь педаль на себя см на 4-5 и натянешь тросик под капотом . Все.
zagibator
Мне тоже очень не нравится такая система, но это как ты выразился забота о потребителях....Что касается заслонки то это тебе дросель регулировать надо!

У меня нога большая, поэтому она застревает между тормозом и печкой, оперативности в торможении, ноль! Бесит!

А как подогнуть, то её? Молотком что-ли? Laughing
lex007
zagibator
Выгибал кривизну подъема при полностью снятой педали. Снимать все надо,и тросик с педали тоже.А потом на верстаке ... правишь как оно должно быть.
Wanderlust
Если тросик провисает не больше 5 мм, то при "немодифицированной" педали до шумки открытие составляет 90-95%, если упереться в шумку то до 99-100%.
*Kostik*
Я на сервисе когда был попросил чтоб мне ее сделали чуть ниже тормоза.Он подошел и руками ее погнул.Чего там снимать??? Не скажу что стало очень удобно,что раньше было не удобно,что сейчас..
Скобаристаныч
lex007 писал(а):

При полном нажатии на газ ещё остается ход самой заслонки


Дык болтами на тросике ж можно убрать ход свободный, а потом газануть как следует если тахометр до 6000 добирается значит жить можно...А насчет педаль гнуть - я б с удовольствием их утопил наоборот все до уровня газа, вот сцепление уже пониже, как бы педаль тормоза опустить???
*Kostik*
Скобаристаныч писал(а):

- я б с удовольствием их утопил наоборот все до уровня газа, вот сцепление уже пониже, как бы педаль тормоза опустить???



Да едали когда менее глубокие-удобней. Кстати правда ТОРМОЗ можно опустить?
Duche
Педаль вытягивается руками за 1 мин, ничего снимать не надо.
yury2115
Не знаю у кого как, но у меня не наблюдается прироста тяги в диапазоне 80%-100% открытия дросселя. Так что смысл открывать на 100% только "чтобы было".

А педаль действительно лучше отогнуть, потом намного удобнее ездить будет.
Скобаристаныч
=Kost1k= писал(а):

Да едали когда менее глубокие-удобней


Не соглашусь - когда они высоко - ездишь как на шахе с полусогнутыми, очень ноги устают (рост - 181, сиденье назад до упора ) ,я б еще ручку КПП поближе перенес и руль чтоб не только вверх - вниз, а еще на себя бы......чего-то я замечтался Smile
*Kostik*
Скобаристаныч писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Да едали когда менее глубокие-удобней


Не соглашусь - когда они высоко - ездишь как на шахе с полусогнутыми, очень ноги устают (рост - 181, сиденье назад до упора ) ,я б еще ручку КПП поближе перенес и руль чтоб не только вверх - вниз, а еще на себя бы......чего-то я замечтался Smile



Ты не так понял,и я не так объяснил.Короче я с тобой согласен. Когда их ход короткий и они находятся глубоко Это лучше
Скобаристаныч
=Kost1k= писал(а):

Короче я с тобой согласен. Когда их ход короткий и они находятся глубоко Это лучше


Воооот - осталось нам выяснить как педаль тормоза опустить, блин че то у нас дожди зарядили - влом лезть туда с исследованиями....НАРОД!!! Может охладит наш пыл кто - возможно это или нет???
Сергей 22
Берешь за педаль и тянешь. Ничего сложного. Сделано так чтобы при обкатке не мучали двиг.
*Demon*
Скобаристаныч
Какой вакуумник стоит?
Dark Angel
Сергей 22 писал(а):

Берешь за педаль и тянешь. Ничего сложного.

У меня кореш так раздавил пластиковые втулочки :-D - в итоге снимать все равно пришлось 8) . Снять - поставить - работы на 5 минут, только поза при этом уж очень не приличная. Shocked 8)
Скобаристаныч
*Demon* писал(а):

Скобаристаныч
Какой вакуумник стоит?


В смысле?
Andrey2109
lex007 писал(а):

приобрел машинку и заметил такой косяк: педали сцепления и тормоза на одном уровне,а газ аж в глубине задавлен




педали "газа", тормоза и сцепления установлены на разной высоте специально для "подчеркивания принципиальных различий между педалью газа и тормоза и для невозможности одновременного нажатия на обе педали" 8-)

если заслонка открывается неполностью -необходимо подогнуть делов на 3 мин, уже сказано
lex007
Подогнул не снимая педаль,проблема решена,всем спасибо.
Valerka
Давно хочу утопить газ как на Daewoo Nexia. Для высокого роста и дальних пробегов реально приятственнее. Думаю вырезать см 1.5 - 2 после изгиба до плитки педали да и сварить останки.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

Берешь за педаль и тянешь. Ничего сложного. Сделано так чтобы при обкатке не мучали двиг.



а откуда ты так уверен? раньше тоже блы в недоумении, как так: на предыдущей 099 все педали были вровень, а на нулевой 14шке газ далеко. поздил с полгодика так, потом отогнул. стали все педали наровне, но!!! нога анемевает в течении 20 минут езды по трассе. потом педаль вдавил обратно по самые нехочу, даже ниже чем на заводе делают. при нажатии на педаль БК показывает 99% открытия. все гут. щас в продавленное сиденье наподкладывал всякой материи, что б сиденье приобрело хоть какой-то заводской вид, удобство. и вуаля. спяна не балит. :cool: :-D
xyz
Скобаристаныч писал(а):

Воооот - осталось нам выяснить как педаль тормоза опустить, блин че то у нас дожди зарядили - влом лезть туда с исследованиями....НАРОД!!! Может охладит наш пыл кто - возможно это или нет???


Возможно. Но педаль снимать надо, в ней сверлится отверстие(для тяги вакуумника) прим. на 1 см от старого и все ставится на место. Конечно ход педали уменьшается,но мы делали на машине со снятой штатной шумоизоляцией и утопить педаль до упора все равно можно было. Т.е. с одной стороны убавилось- с другой добавили. Ну и привыкать к педали надо потом. (И на честном ТО не рассказывать..)
xyz
Повторюсь: у меня речь идет о педали ТОРМОЗА!
xyz
Dark Angel писал(а):

У меня кореш так раздавил пластиковые втулочки :-D - в итоге снимать все равно пришлось


вот-вот. а их потом х.. где купишь. мне медные точили
xyz
Andrey2109 писал(а):


педали "газа", тормоза и сцепления установлены на разной высоте специально для "подчеркивания принципиальных различий между педалью газа и тормоза и для невозможности одновременного нажатия на обе педали" 8-)


поделись,pls,откуда цитата?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы