Страница 1 из 1
Geromo
При выключении дворников до конца ои не доходят. Тоесть плотно не прилягают к нижнему уплотнителю стекла. Вообще останавливаются в 10 см до низа стекла. Иногда, правда, и ниже. Как менять это положение? Да, при движении счёток правая бьет по уплотнителю стекла. Можено ли это устранить регулировкой шестерёнок или нужно как-то иначе? Спасибо за помощь!
miha
Элементарно! Все делается не открывая капота. Откручиваешь гайку крепления рычага дворника, снимаешь его с конусообразного шлицевого соединения и переставляешь как тебе нужно.
Плотно прилегать к нижнему уплотнителю щетки не должны, если установишь их в самый низ, левая щетка быдет оставлять большой нечищенный треугольник слева, обзор водителю гораздо хуже.
Archybald
Один в один ситуация как у Геромо. Только у меня оба дворника до уплотнителя доходят. Если сделать как советует Миха, то дворники будут по крышке капота стучать. Как сделать, чтобы они не доходя до уплотнителя 3 см там и остались после выключения. Напомню,что во время работы до уплотнителя они доходят, а после выключения дворников устанавливаются в 10 см от уплотнителя.
OldStudent
Убрать все люфты в приводе дворников...
Barcklay
Разболталось соединение оси поводка и планки (тяги). У себя устранил обвариванием этого места, если денег не жалко можно купить новый механизм.
Lednik
OldStudent писал(а):

Убрать все люфты в приводе дворников...

+1
у меня трапеция песец расшатанная.
так я её помазал чуток...
теперь дворники вылетают за резинку и снизу и сверху. И уже ничего не отрегулируешь :-D
только замена... 400 рублей жаба душит отдавать....
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы