Страница 1 из 1
Хельга
Всем привет!
Буду рада, если эта информация пригодится таким же чайникам, как мы, которые обращаются в сомнительные конторы, прельстившись зазывами типа "авто в кредит за час".
Сейчас все впечатления от покупки можно описать вкратце... даже двумя словами: "ЕСЛИ БЫ...". Если бы мы знали, если бы предусмотрели, если бы нас предостерегли, если бы насторожились в тот или иной момент... Но на тот момент (это было год назад) мы были неопытными. Про машины вообще и нашу будущую машину в частности мы знали только одно: очень хочется!
Денег нам немного не хватало, поэтому пришлось искать место, где можно купить в кредит. Нашли (благо рекламы полно), приехали, посмотрели... Сначала были мысли взять подержанную, но стало страшно - мало ли что подсунут, тем более таким дилетантам как мы. А в автосалоне "Карлайн" были и новые машины.
Первым открытием стало то, что "за час" ничего не делается (хотя даже продавец в этом уверял). Делается минимум за сутки. Мы выбрали машину, нам дали всяких бумажек и направили в банк - на собеседование. Когда мне пришел положительный ответ из банка, выяснилось, что ту, выбранную машину уже продали. Мне популярно объяснили, что никто никого ждать не будет.
Нам подобрали другую машину, другого цвета, тоже новую. Как объяснили, хозяин купил ее на заводе якобы по спискам, гораздо дешевле и сюда пригнал перепродать.
Обещанное "оформление документов в ГАИ" выглядело так: сотрудники фирмы меня великодушно привезли в это самое ГАИ, а уж дальше все пришлось делать самой.
Машину мы забрали, документы оформили, но на этом неожиданности не закончились.
Во-первых, сервисные книжки были не заполнены. Мы это заметили через пару дней, насторожились и поехали в Карлайн. Директор уже потерял к нам всякий интерес, и с видом очень занятого человека объяснил, что надо спрашивать у предыдущего владельца, или ехать в магазин, что это какая-то ошибка и надо просто поехать и заполнить.
Кстати, машина оформлялась как ТОВАРНАЯ!!!
В магазине нам сказали, что гарантия на эту машину не распространяется по той простой причине, что она некондиционная!
Ну и пошло поехало... повылазило все то, что сначала не замечали... стекла разного года выпуска... одно аж 2002... я не знаю, может это нормально?... какие то щели... нарушенная геометрия... каждую неделю летела всякая мелочь... в общем, как ни грустно об этом говорить, но видимо ее кто-то где то на коленке собирал.
Кроме того, не было ключа от иммобилайзера, нам неправильно оформили добровольную страховку - еще пара дней беготни...
Грустно, что за свои деньги получаешь такое дерьмо... почему я обязана во всем досконально разбираться?
По судам ходить не стали... нету времени на это. Спасибо за внимание, жду советов и комментариев.
Obsserver
Что тут комментировать. Сочувствую. Единственный вопрос возник - а почему в нормальный салон было не пойти за "новой" машиной? Неужели такая разница была в цене? Так предположить можно было что "косяк" сидит где-то.
Хельга
Нам нужен был такой кредит, чтобы не надо было справки с работы, поручителей и т.д. На таких условиях новую машину в цивильном салоне не найдешь (ну или мы плохо искали)... и в целом ситуация была такая... не этим голова была забита.
vitv
Когда я кредит оформлял в салоне, то не ходил в банк, а все заполнил там же, машину мне сразу показали, но не стали делать предпродажку до момента прихода положительного ответа из банка, и эта машина дожидалась решения, а не продавалась в течение примерно недели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы