Страница 1 из 1
shurikus
обменяйте опытом? пока стоят заглушки в штатных местах бампера, хочу это пространство заполнить ПТФами. Что по размеру должно туда влезть? что стоит у вас? я вообщем-то морально и финансово и на ОСВАР и на Хеллу могу созреть, но не знаю на какую именно медель (чтобы по размеру и крепежу). И есть ли кака-нибудь халявность в проводке с завода, чтобы их подключить? или много чего все равно тянуть самому?
Tom669
Поставил штатные в гараже за два часа с протяжкой проводки. Проводку комплект продают на рынке. Но посмотри может у тебя есть уже с завода проводка.
shurikus
Tom669 писал(а):

Поставил штатные в гараже за два часа с протяжкой проводки. Проводку комплект продают на рынке. Но посмотри может у тебя есть уже с завода проводка.


Почем примерно сейчас штатные? Насчет готовой проводки, воспользовался поиском, пришел к выводу что ее скорее всего нет. И смущает то, что я до сих пор не знаю "люкс" у меня, или "норма".
Jose
Я видел в магазине 2 вида штатных. Одни бошевские, одни наши какие-то (не помню название). Бошевские белые, с толстым стеклом и вертикальными полосками. Наши - желтые, с ровным стеклом без рисунка, типа как хрусталь.
Понимаю, что бошевские лучше, но на вид больше наши нравятся. Так и не могу ничего купить.
Вахтанг
Я пару недель назад, когда менял бампер - вставил себе ПТФ. Значится так, штатные ПТФ стоят от 500 до 650. Зависит от стекла и главное отличие цоколь. Самые дешёвые стоят 500 там нет этого защитного цоколя. Цоколь это железочка, которая типо не даёт прямого свечения лампы на стекло - стекло греется и лопается. Вот я купил с этим цоколем BOSH за 650.
Чуйко Александр
shurikus писал(а):

обменяйте опытом? пока стоят заглушки в штатных местах бампера, хочу это пространство заполнить ПТФами. Что по размеру должно туда влезть? что стоит у вас? я вообщем-то морально и финансово и на ОСВАР и на Хеллу могу созреть, но не знаю на какую именно медель (чтобы по размеру и крепежу). И есть ли кака-нибудь халявность в проводке с завода, чтобы их подключить? или много чего все равно тянуть самому?


Я ставил в течении 20 минут, если не считать провода который надо было протянуть из отсека двигателя в солон (это заняло почти 40 минут).
Покупал штатные ПТФ с белым стеклом - 450 руб (сделали скидку 100 руб. - на одном стекле был небольшой дефект и если не приглядываться то незаметно, на свет не влияет). Так же купил провода (комплект проводов для ВАЗ 2110-14. В комплект проводов входят: релюшка, кнопка включения ПТФ, провода с колодками) - 250 руб. И рамки к ПТФ - 100 руб. пара. Итого 800 руб.
Волк
shurikus Установка ПТФ:
http://ch.pp.ru/12-misc/12misc1.htm
Ewg
shurikus писал(а):

я вообщем-то морально и финансово и на ОСВАР и на Хеллу могу созреть, но не знаю на какую именно медель (чтобы по размеру и крепежу).


Я тоже пытался созреть на Хеллу, но, как мне сказали, в штатные места ни одна из моделей не подойдёт (хотя официальный дистрибьютер в ответ на письмо сказал, что типа, одна из моделей подойдёт). Короче, ставь штатные и не парься. Я поставил типа-бошевские и нормальными филипсовскими лампами и всё ОК. Доволен
UDima
shurikus писал(а):

обменяйте опытом?


как ставит штатные ПТФ см. инструкцию
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/ptf.pdf
shurikus
Всем огромное спасибо за советы. Буду видимо брать штатный бош, а пока поковыряю-посмотрю куда и как полезу в ЧЯ. Wink
БаРаКуДа
UDima
Волк
огромное спасибо за ссылки
Волк
Да незачто.
Удачи!
MISHGAN62
открою вам всем ненбольшой секрет-"бош" он тоже нашенский,делают на заводе в родной Рязани, так же как и передние блок-фары...видимо по лицензии. 8)
Волк
MISHGAN62 писал(а):

открою вам всем ненбольшой секрет-"бош" он тоже нашенский,делают на заводе в родной Рязани, так же как и передние блок-фары...видимо по лицензии. 8)

Так это не секрет, многие об этом знают. Настоящие БОШи стоили бы раза в 2-3 дороже.
MichaelM
Jose писал(а):

Я видел в магазине 2 вида штатных. Одни бошевские, одни наши какие-то (не помню название). Бошевские белые, с толстым стеклом и вертикальными полосками. Наши - желтые, с ровным стеклом без рисунка, типа как хрусталь.
Понимаю, что бошевские лучше, но на вид больше наши нравятся. Так и не могу ничего купить.


Бош это, как уже сказали, Бош-рязань, это и есть штатные, а также очень на них похожие Киржачь это тоже штатные и все не импорт, а с гладким стеклом это в основном китай, служат до первой лужи во включенном состоянии.
Killer Speed
А как правильно настроить ПТФ? Так же как обычные фары, возле стенки? Куда они должны светить? У меня сейчас получается, что они светят чуть дальше, чем ближний? Это правильно или как то по другому надо?
Волк
Kuz'mich писал(а):

А как правильно настроить ПТФ? Так же как обычные фары, возле стенки? Куда они должны светить? У меня сейчас получается, что они светят чуть дальше, чем ближний? Это правильно или как то по другому надо?

Посмотри, UDima ссылку выкладывал, у него написано про регулировку.
UDima
Kuz'mich писал(а):

А как правильно настроить ПТФ? Так же как обычные фары, возле стенки? Куда они должны светить? У меня сейчас получается, что они светят чуть дальше, чем ближний? Это правильно или как то по другому надо?


регулировка противотуманок - увлекательный процесс

если ПТФ штатные и вокруг них нет ободков, то
Ставишь машину на ровное место, омеряешь пять метров и ставишь коробку.
Измеряешь расстояние от центра противотуманки до дороги. От полученного значения отнимаешь 10см и получаешь высоту на которой проводится линия.
На коробке проводишь линию.
Берешь отвертку и аккуратно крутишь винтик на противотуманке до тех пор пока свет не будет ниже линии.

Если на ПТФ стоят ободки, то снимаем ПТФ и подрезаем сверху эти ободки так, чтобы они не мешали проходить через них отражателю со стеклом. Срезается сверху полоска 7-10мм, а с углов сводим на нет к местам крепления. (можно нагреть феном и растянуть вверх по обеим углам)
а дальше устанавливаем ПТФ и регулируем как описано выше.
Killer Speed
Спасибо! В выходные попробую отрегулировать.
Ilyatigr
MichaelM писал(а):

Jose писал(а):

Я видел в магазине 2 вида штатных. Одни бошевские, одни наши какие-то (не помню название). Бошевские белые, с толстым стеклом и вертикальными полосками. Наши - желтые, с ровным стеклом без рисунка, типа как хрусталь.
Понимаю, что бошевские лучше, но на вид больше наши нравятся. Так и не могу ничего купить.


Бош это, как уже сказали, Бош-рязань, это и есть штатные, а также очень на них похожие Киржачь это тоже штатные и все не импорт, а с гладким стеклом это в основном китай, служат до первой лужи во включенном состоянии.



По поводу бошевских незнаю может мне конечно не повезло но отработали они 1,5 года потом перестали нормально светить из за того, сто внутри весь отражатель поржавел и осыпался, а еще через пару месяцев просто тупо отвалились стекла.

Сейчас поставил киржач езжу уже год три тьфу пока нормально
Hflbcn
Счастливые люди! В моей 98г. даже релюшки не стояло да и проводку какой-то лох поперепутал. Сделал-восстановил сам, но времени заняло ... 3 вечера с матами. Потом пришлось ещё лампу менять, причём целую, так как через некоторое время после включения горел предохранитель. Причина - некачественная приварка гибкого вывода лампы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы