ВАЗ 2112 задний спойлер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:04
ребята, вам че, реально кусок пластика дает афигенную прижимную силу на стальной ящик с 4-мя колесами и 91 лошадью под капотом? други, вы слишком уподобляетесь алонсо и шумахеру... по мне так оба спойлера смотрятся неплохо, хотя новый - ИМХО поинтересней, закрывает от слепящих фар ночью, но мешает днем, а старый - ИМХО больше сухой пыли из-под колес задерживает. или тот или другой ДОЛЖНЫ стоять!!!

ЗЫ. Для несогласных со мной прошу обратить пристальное внимание на оговорку "ИМХО"!!!

#27:  Автор: Nick_gvОткуда: СВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 20:36
Evgenoid писал(а):

Была тут недавно тема. Человек долго ездил без спойлера, а потом поставил. По его словам управляемость на скорости значительно улучшилась, и заднее стекло перестало засираться совсем!


полнейший бред! тебе самому то не смешно??? какая нафиг управляемость? Этот пластмасовый кусок дерьма надо сразу же снимать с машины.
1. Перестает дребезжать что то сзади.
2. Улучшается обзорность сзади.
3. Стекло не засирается как думают, а наоборот легче смахнуть снег. Багажник открывается легче, у меня с кнопки, закрывается совсем легко пальцем. (тут дело в рег. замка)
4. Гонщики профессиональные, которые тюнингуют сранный ВАЗ, заметь снимаеют спойлер!
5. Вид у машины становится лучше.
6. Уменшается вес на багажник.
7. Макс. скорость 200 км. ч (МКАД) спойлер в первый же день выкинул, управляемость та же.

#28:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:07
Вот интерсно, с чего все решили, что спойлер на заводе просчитали, а не приляпали пойдя на встречу потребителю? Насколько я помню, для обеспечения прижимной или подъемной силы спойлер должен иметь определенный угол наклона в ту или иную сторону. А у нас он горизонтальный.
Поправьте, если ошибаюсь.

#29:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:47
Не надо всем навязывать свое мнение типа кусок дерьма надо сразу снять. У него как ни крути есть плюсы: удобно открывать и закрывать пятую дверь одним пальцем за спойлер и с кнопки он у всех открывается, закрывает фары задних машин, меньше грязи на заднем стекле и снег сваливается у меня сразу вниз одним взмахом дворника т.к. дворник стоит вертикально (на восьмере без спойлера вся ж#@а в дерьме, как поставил спойлер стало чисто) и в нем стоит стоп. Гонщики которые снимают этот спойлер то ставят на его место другой. Прижимает на скорости или нет не знаю но машина смотрится без спойлера както кастрировано и недоделано. Специально смотрел на машины без спойлера и спрашивал мнение друзей, все сказали, что со спойлером лучше. Все это ИМХО.

Последний раз редактировалось: Tom669 (13 Ноября 2006 22:56), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:48
karfaks писал(а):

Вот интерсно, с чего все решили, что спойлер на заводе просчитали, а не приляпали пойдя на встречу потребителю? Насколько я помню, для обеспечения прижимной или подъемной силы спойлер должен иметь определенный угол наклона в ту или иную сторону. А у нас он горизонтальный.
Поправьте, если ошибаюсь.

Он не горизонтальный. Накклон есть небольшой.

#31:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:58
снял где-то мес. назад вид улутшился,но но иещё раз но езжу часто по трассе и впечетления от гуляющеи задницы не очень весёлые так что как руки дойдут поставлю ого обратно :cool:
#32:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:49
Nick_gv писал(а):

Evgenoid писал(а):

Была тут недавно тема. Человек долго ездил без спойлера, а потом поставил. По его словам управляемость на скорости значительно улучшилась, и заднее стекло перестало засираться совсем!


полнейший бред! тебе самому то не смешно??? какая нафиг управляемость? Этот пластмасовый кусок дерьма надо сразу же снимать с машины.
1. Перестает дребезжать что то сзади.
2. Улучшается обзорность сзади.
3. Стекло не засирается как думают, а наоборот легче смахнуть снег. Багажник открывается легче, у меня с кнопки, закрывается совсем легко пальцем. (тут дело в рег. замка)
4. Гонщики профессиональные, которые тюнингуют сранный ВАЗ, заметь снимаеют спойлер!
5. Вид у машины становится лучше.
6. Уменшается вес на багажник.
7. Макс. скорость 200 км. ч (МКАД) спойлер в первый же день выкинул, управляемость та же.


А ты не догадывался почему самолеты летают? Вот примерно из за таких кусков пластика. (принцип тот же) Smile

#33:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:58
Evgenoid писал(а):

Nick_gv писал(а):

Evgenoid писал(а):

Была тут недавно тема. Человек долго ездил без спойлера, а потом поставил. По его словам управляемость на скорости значительно улучшилась, и заднее стекло перестало засираться совсем!


полнейший бред! тебе самому то не смешно??? какая нафиг управляемость? Этот пластмасовый кусок дерьма надо сразу же снимать с машины.
1. Перестает дребезжать что то сзади.
2. Улучшается обзорность сзади.
3. Стекло не засирается как думают, а наоборот легче смахнуть снег. Багажник открывается легче, у меня с кнопки, закрывается совсем легко пальцем. (тут дело в рег. замка)
4. Гонщики профессиональные, которые тюнингуют сранный ВАЗ, заметь снимаеют спойлер!
5. Вид у машины становится лучше.
6. Уменшается вес на багажник.
7. Макс. скорость 200 км. ч (МКАД) спойлер в первый же день выкинул, управляемость та же.


А ты не догадывался почему самолеты летают? Вот примерно из за таких кусков пластика. (принцип тот же) Smile


Угу, посмотри фото ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ тюнеров ВАЗ - ТОРГМАШ
Видишь хоть один обвес (заметь продутый в аэродинамической трубе) без СПОЙЛЕРА?
http://www.tmsport.ru/?id=310
А кольцевой обвес 2112?
Вообщем афтор бред пишешь.
200 по прямой по МКАД ума много не нужно, а ты на этой скорости поворот пройди без спойлра.
Гонщиг нафиг Smile

#34:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:46
один владелец торгмашевского антикрыла жаловался что оно ему заднюю дверь выгнуло.

как вариант, можно удлиннить крышу, чтоб прижимало как на универсале:
http://www.plastic.nov.ru/catalog/68.html

сам езжу без спойлера и не парюсь, до 120км/ч разницы точно нет.

#35:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:56
[quote="Stacid"]один владелец торгмашевского антикрыла жаловался что оно ему заднюю дверь выгнуло.

quote]
Значит неправильно ставил. Видел как стаявт в Торгмаше и видел эти машины, все там нормально

#36:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:18
Skydive писал(а):

Evgenoid писал(а):

Nick_gv писал(а):

Evgenoid писал(а):

Была тут недавно тема. Человек долго ездил без спойлера, а потом поставил. По его словам управляемость на скорости значительно улучшилась, и заднее стекло перестало засираться совсем!


полнейший бред! тебе самому то не смешно??? какая нафиг управляемость? Этот пластмасовый кусок дерьма надо сразу же снимать с машины.
1. Перестает дребезжать что то сзади.
2. Улучшается обзорность сзади.
3. Стекло не засирается как думают, а наоборот легче смахнуть снег. Багажник открывается легче, у меня с кнопки, закрывается совсем легко пальцем. (тут дело в рег. замка)
4. Гонщики профессиональные, которые тюнингуют сранный ВАЗ, заметь снимаеют спойлер!
5. Вид у машины становится лучше.
6. Уменшается вес на багажник.
7. Макс. скорость 200 км. ч (МКАД) спойлер в первый же день выкинул, управляемость та же.


А ты не догадывался почему самолеты летают? Вот примерно из за таких кусков пластика. (принцип тот же) Smile


Угу, посмотри фото ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ тюнеров ВАЗ - ТОРГМАШ
Видишь хоть один обвес (заметь продутый в аэродинамической трубе) без СПОЙЛЕРА?
http://www.tmsport.ru/?id=310
А кольцевой обвес 2112?
Вообщем афтор бред пишешь.
200 по прямой по МКАД ума много не нужно, а ты на этой скорости поворот пройди без спойлра.
Гонщиг нафиг Smile



Ты чо та одного с другим спутал , смотри внимательней кто что пишет..... нафиг

#37:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:37
Evgenoid писал(а):

Skydive писал(а):

Evgenoid писал(а):

Nick_gv писал(а):

Evgenoid писал(а):

Была тут недавно тема. Человек долго ездил без спойлера, а потом поставил. По его словам управляемость на скорости значительно улучшилась, и заднее стекло перестало засираться совсем!


полнейший бред! тебе самому то не смешно??? какая нафиг управляемость? Этот пластмасовый кусок дерьма надо сразу же снимать с машины.
1. Перестает дребезжать что то сзади.
2. Улучшается обзорность сзади.
3. Стекло не засирается как думают, а наоборот легче смахнуть снег. Багажник открывается легче, у меня с кнопки, закрывается совсем легко пальцем. (тут дело в рег. замка)
4. Гонщики профессиональные, которые тюнингуют сранный ВАЗ, заметь снимаеют спойлер!
5. Вид у машины становится лучше.
6. Уменшается вес на багажник.
7. Макс. скорость 200 км. ч (МКАД) спойлер в первый же день выкинул, управляемость та же.


А ты не догадывался почему самолеты летают? Вот примерно из за таких кусков пластика. (принцип тот же) Smile


Угу, посмотри фото ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ тюнеров ВАЗ - ТОРГМАШ
Видишь хоть один обвес (заметь продутый в аэродинамической трубе) без СПОЙЛЕРА?
http://www.tmsport.ru/?id=310
А кольцевой обвес 2112?
Вообщем афтор бред пишешь.
200 по прямой по МКАД ума много не нужно, а ты на этой скорости поворот пройди без спойлра.
Гонщиг нафиг Smile



Ты чо та одного с другим спутал , смотри внимательней кто что пишет..... нафиг


Это я Московскому рейсеру писал, про спойлеры Very Happy

#38:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:43
[quote="Skydive"][quote="Evgenoid"][quote="Skydive"][quote="Evgenoid"][quote="Nick_gv"]
Evgenoid писал(а):


Это я Московскому рейсеру писал, про спойлеры Very Happy


+1

#39:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:47
Проедте в дождь за машиной с хвостом и без (на скорости от 120). Даже не вооруженным взглядом видно что лучше. Ездил на юг летом, был с хвостом, прошлым летом без него. Так вот с хвостом расход меньше, т.к. хвост почти не создает сзади "вакуума", который как бы засасывает авто, тормозя его. Выпрямляется поток и, в сравнении с бесхвостым вариантом, убирается разряжение. Аэродинамика, епть. Не зря же 5лет учился в аэрокосмическом университете.
Так что ненадо мандить о его безполезности.

Я сам лично езжу без него - ну не нравится он мне и все тут.

#40:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:15
AssKkrНа каком факультете?
#41:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:33
Будешь ловить абассаку, но на экономическом )))

Но темой самолетостроения проникся Wink

#42:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:42
Просто я скажу так что это не спойлер, и не антикрыло - это смесь какая-то Wink Как обычно ВАЗ сделал непонять что ))) Т.к. разница м/у ними есть, спойлер (от англ. spoil - портить) срывает поток, ну или направляет куда-то. Антикрыло, по идее, должно иметь регулировку угла атаки. Так что ХЗ что именно ставят на 2112, может смесь какую? )))
Но то что поток выпрямляет, не позволяя завихрениям создавать разряженную зону - это 100пудово. И что наклон есть на прижим - это тоже факт.

#43:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:53
с чем соглашусь без вопросно:
1. расход на 130 действительно меньше (но врядли это будет ощутимо на дистанции в 300км) только при условии что едешь один или с пасажиркой, если же машина хорошенько пригружена, то расход увеличивается (к ссожалению убирающихся спойлеров, а также с спойлеров с изменяемым крылом атаки на корыта не ставят)

2. действительно машина идет ровнее и более управляема на высоких скоростях, чтобы было детерминированно, высокие скорости это за 160 кмч (но в 70% времени я езжу по городу это до 60кмч, 29% времени скорость не превышает 135кмч, свыше 135 но до 160 езжу очень редко, свыше 160 до 200 только по прямой и только в безветренную погоду, просто чтоб продуть моторец)

3. закрывает обзор (сток)

4. портит внешний вид (сток)

5. поставил бы ТМС, но с полным комплектом (а спонсоров нет)

С чем не согласен:
1. что это полезная вещь, как столик, как тумбочка, как ручка для открывания багажника, как открывашка для пива и т.д.
2. что он закрывает свет от фар сзади идущих машин. Я пользуюсь проверенным и рекомендованным способом - зеркала в режим ночь.


Вот так вот.

Кстати чем вкладывать в корыто, проще купить че-то посовершенее чем 2112. Это лишь имхо. Вы можете с ним не соглашатся, ваше гражданское право.

#44:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:07
ЛЮДИ со снятыми хренями
Если вы уж сняли ети шняги то постарайтесь на хвосте у себя не держать машиныи сами на хвост людям не садитесь 8)

#45:  Автор: Nick_gvОткуда: СВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:26
смеялся долго Smile
спасибо за разъяснение!!! глупее шуток не встречал Smile
все кто с палками по середине стекла сзади, буду знать. ГОНЩИКИ епт!
прижимная сила Smile Smile Smile кому расскажи, стыдно же!
лучше резину получше поставте и прижимная сила и управление безопаснее будут Smile палка вас не спасет

#46:  Автор: andr StS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:52
Я думаю у нас никогда не будут делать нормальные машины ибо у нас все конструктора ебен...ть.Мне трудно представить обсужение какого либо элемента обвеса или еще чего иномарки мол на заводе ее дураки ставили и все, а я сниму и х с ним так лучше по моему и в доказательство свои субьективные ощущения.Вам надо машины конструировать , может мы тогда догоним и перегоним по маразму всех в мире
#47: Про аэродинамику от Авторевю Автор: Lvovchik СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 21:48
Возможно всем, кто читает эту ветку будет интересно мнение специалистов журнала Авторевю.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n15/airdyn/air.htm

#48:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 22:19
Мне так кажется, что спойлер придуман только для дизайна, смотрел в свое время специально на машины без оного, имхо как то куцый вид.
#49:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 04:52
ANDYS писал(а):

Мне так кажется, что спойлер придуман только для дизайна, смотрел в свое время специально на машины без оного, имхо как то куцый вид.


+1.
Хетчи без спойлера называю "бесхвостыми". Не смотрится Pardon

#50:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 16:26
Ребят, если не верите в аэродинамику, высуньте руку на скорости хотя бы 40 км, ну и поповорачивайте ладошку,я думаю и при 40 почувствуется подъёмная и прижимная сила. Практика:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU