Страница 1 из 1
GenOk
До какого-то года по низу дверей и крыльев сверху краски наносили что типа антикора. Знаю что можно стереть, т.к. другу давно еще на каком-то сервисе стирали. ЧЕМ СТЕРЕТЬ АККУРАТНО ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ И НЕ ЗАМУТИТЬ ЗАВОДСКУЮ КРАСКУ?
999
GenOk писал(а):

До какого-то года по низу дверей и крыльев сверху краски наносили что типа антикора. Знаю что можно стереть, т.к. другу давно еще на каком-то сервисе стирали. ЧЕМ СТЕРЕТЬ АККУРАТНО ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ И НЕ ЗАМУТИТЬ ЗАВОДСКУЮ КРАСКУ?



Что это за антикор? Может антигравий?
Tom669
Можно обычным бензином. Я стирал растворителем вроде 648.
GenOk
Да может и не антикор, но темно серым чемто покрыто, обрати внимание на не новых матрехах.
GenOk
Tom669 писал(а):

Можно обычным бензином. Я стирал растворителем вроде 648.


долго мучился или нормально шло? а от растворителя краска не затронулась не помутнела не посветлела?
economist6
Да грунт это или антикор. Х.З. Бери да смывай. На бамперах он не смывается.
GenOk
economist6 писал(а):

Да грунт это или антикор. Х.З. Бери да смывай. На бамперах он не смывается.


просто не хотелось бы испортить заводскую краску, а
на бампере эта часть вообще не покрашена
Tom669
Да нормально он смывается, только тряпку чаще менять и хорошо смачивать поверхность а потом тереть. С краской ни чего не происходит.
economist6
GenOk писал(а):

а
на бампере эта часть вообще не покрашена


Так точнее будет.
Попробуй уайт спиритом, он безобидней будет
Dmitry
Смывай уайт спиритом. Потом полироль и всё. А вот с бамперами будет посложнее. Удачи!
mr_vetal
Tom669 а если машине шесть лет, и все шесть лет она ездила с этой полосой, есть вариант ее стереть ntt что ты советуешь? Точно краска не попортиться??
БаРаКуДа
краска попортится от гравия - после снятия антигравия Smile
DION
Я быф не трогал это
потом есть риск разочароваться
rhenjq70
Лучше Уайт спиритом. Сначало побольше намочи, затем по тихоньку начинай стирать (по мере размокания). Краску не повредишь. После необходимо машину хорошо помыть, так-как остаются жирные пятна. У меня после ДТП (Пассат чирканул бампером) осталось огромное черное пятно не бампере. Думал писец, отмыл Уайт спиритом, полирнул и все о"кей.
Consigliori
Всех желающих сделать подобную ГЛУПОСТЬ, прошу в очередной раз, выкиньте это Ё....Ю "идею" нафиг... НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МАШИНЫ УЁ....Е. Этот антигравий ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАМЫСЕЛ ДИЗАЙНЕРА ПО "ОБЛЕГЧЕНИЮ" ТЯЖЕЛОВЕСНОГО ОБЛИКА 10ГО СЕМЕЙСТВА!!! поверьте мне, в габаритах десятки нереально создать гармоничный автомобиль без специальных дизайнерских "ходов"... ИМХО- воспитывайте в себе ВКУС!
GenOk
а что ж сейчас этот антигравий не наносят, а красят просто?
Consigliori
GenOk писал(а):

а что ж сейчас этот антигравий не наносят, а красят просто?


Честное слово, ждал этой реакции все выходные... Smile А если серьёзно, то в этом я вижу две причины:
1. Удорожание авто, повышается себестоимость... Эта полоса наносится не там где окрашивается сам автомобиль. А это значит, что для её нанесения необходимы лишние метры конвейера, краска и операторы контролёры.
2. Может Вам это покажется бредовым, но АвтоВАЗ решил реагировать на потребителя и учитывать его запросы (только не в тех областях IMHO), а поэтому решил сэкономить на окрасочной операции и угодить потребителю... (т.е. цена машины увеличивается год от года, а себестоимость уменьшается, либо же остается на прежнем уровне).

P.S. Кстати, по этой же самой причине,чтобы угодить потребителю, в "Приоре" будет отсутствовать задняя заниженная арка колеса (из-за дебильных умников которые прозвали элегантную, по-сути машину, "беременной антилопой"). И из той же серии всякая пластиковая и металлическая навеска... которая в подавляющем большинстве случаев губит замысел дизайнерского бюро. Я сам наоборот, в своей машине, постарался полность воссоздать образ машины, которую видел у себя в голове, представлял дизайнер (в те года). Машина в таких габаритных размерах, это сплошной компромисс, совокупность достоинств и недостатков. Задача любого дизайнера максимально скрыть недостатки и подчеркнуть очевидные достоинства автомобиля, как бы расставить акценты. Решайте сами. 8-)
GenOk
Не знаю может и на любителя, но мне кажется вид у машины лучше когда она одного цвета, в том числе и боковые зеркала и ручки дверей
Alexsa91
Consigliori писал(а):

Всех желающих сделать подобную ГЛУПОСТЬ, прошу в очередной раз, выкиньте это Ё....Ю "идею" нафиг... НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МАШИНЫ УЁ....Е. Этот антигравий ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАМЫСЕЛ ДИЗАЙНЕРА ПО "ОБЛЕГЧЕНИЮ" ТЯЖЕЛОВЕСНОГО ОБЛИКА 10ГО СЕМЕЙСТВА!!! поверьте мне, в габаритах десятки нереально создать гармоничный автомобиль без специальных дизайнерских "ходов"... ИМХО- воспитывайте в себе ВКУС!

Поддерживаю. Да и нафига сдирать защиту, не понятно. Покрась краской или антигравием заново покрой, а колхозничать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы