Страница 1 из 1
molot.o.k.
Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать. Суть в чем. В том что колодки эти сколько я видел, без датчиков износа. Но на 12-ку то с 14 тормозами подходят? И второе их потделывают? И как отличить ориджинал партс от фуфла? Smile
Scaglietti
на 14-тормоза ставятся восьмые колодки(без датчиков износа) и десятые(с датчиком), по размеру они не отличаются.
Андрей.А.
molot.o.k. писал(а):

Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать



Не факт, что это колодки. У меня на новой машине визжать стали на пяти тысячах. Поменял колодки - фигу. Пришлось диски новые ставить.
molot.o.k.
Андрей.А. писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать



Не факт, что это колодки. У меня на новой машине визжать стали на пяти тысячах. Поменял колодки - фигу. Пришлось диски новые ставить.



Заменим поглядим. Вызжит уже тыщи 3-4, с нуля. Кстати у ваза вообще с этим какие то проблемы. Лет 6 назад брал девятку тоже с нуля. Так биение ступицы было такое что пипец. Диск колбасило. И колодки тоже скрипели
Alexsa91
Ставь АТЕ, колодки очень хорошие, ни скрипов, ни перегрева, ни дерганий при спокойной остановке на светофоре.
LonelyFox
Тут давеча менял колодки на сервисе.
Так вот, мастер предложил поставить Лукасы от "Fiat типа" (его слова)
Сказал что по краям их чуть надо подпелить, но они "захватывают" где то на 5 мм диска больше... я отказался. Кто нить сталкивался с подобным?
molot.o.k.
Alexsa91 писал(а):

Ставь АТЕ, колодки очень хорошие, ни скрипов, ни перегрева, ни дерганий при спокойной остановке на светофоре.



Да я так и хочу. Спрашиваю. потделки бывают и как оригинал от потделки отлечить?
Alexsa91
Черные с медной крошкой, по краю покрыты черной краской, коробка, в коробке бумажка на шести языках. На колодке цифры белой краской (как бы из точек циферки) 137061-0312. На металле выгравлено (выдавлено) ATE. Край колодки неровный и чуть-чуть царапает палец, если провести по ребру фрикциона.
tolik
Я на паленые АТЕ нарвался,скрипели,визжали.Поездил недельку и поставил Феродо Sad
molot.o.k.
В общем купил-поменял. СУПЕР!!! Ниче не скипит, а главное как тормозит-то!!!! В общем оправданая трата в больше чем 20 баксов ИМХО. Кстати отдельный превед магазину "За рулем" на новослободской. На ветрине АТЕ 585 рублей. Бьют в чек 600, вопрос че за дела? Подорожали. Это что новое ноу-хау продовцов? Колодки повертел-покрутил вроде как здесь описали. Кстати на витрине лежали с довольно ровной поверхностью и без медной крошки (черно-серый цвет, без вкраплений). А в коробке обычные как наши с крошкой и т.п. Что бы это значило? Или мне приглючилось.
molot.o.k.
Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Выводы? Дело не в них или АТЕ паленый?

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (28 Май 2006 17:19), всего редактировалось 1 раз
tolik
Вот-вот.И я не знаю.Такая же бодяга.Сначала ни скрипели,а по мере притирки все больше и больше.Дошло до того,что просто стыдно было тормозить на перекрестках.ИМХО палево.Ну не могут настоящие АТЕ так скрипеть.
З.Ы.Покатайся еще немного если не пройдет,только одно-скидывать.Я поставил Феродо Таргет,не скрипят...
Андрюша
У меня АТЕ тоже скрипят, но терпимо, особенно по сравнению с родными и Dafmi. Скорее дело в дисках.
Leo_Minor
Стоят ATE, откатал тыщ 40 на них, не скрипят. Диски штатные.
Внешний вид - как у Alexsa91.
Alexsa91
molot.o.k. писал(а):

Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Вывозы? Дело не в них или АТЕ паленый?

Сильно скрипят чтоли ? Если сильно - АТЕ паленый попался. Короче, скрипеть не должно.
molot.o.k.
Alexsa91 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Вывозы? Дело не в них или АТЕ паленый?

Сильно скрипят чтоли ? Если сильно - АТЕ паленый попался. Короче, скрипеть не должно.



Скрип появился где то км через 100-150 после установки. Поменьше чем штат, бывает вообще не скрипят, а бывает на каждом торможении, в самом начале, когда легонько педаль прожимаешь, чуть сильнее надавил - молчок. С нагревом связи не заметил. Чета я алгоритм появления скрипа не понял пока. Покатаюсь недельку. Погляжу, что как. Может притрется. На эффективности торможения не сказывается. Вообще ситуация напрягает. Колодки то я не на помойке у дяди васи покупал. Где вообще запчасти брать-то?
molot.o.k.
В общем так. Сегодня скрипел целый день Sad. Решил еще раз на те же грабли. Купил АТЕ снова и не за 600, а за 580 Smile Коробка ДРУГАЯ, вернее расцветка та же, наклейка похожа. Отличается чуть. А вот шрифты ДРУГИЕ. И колодки визуально качеством выше. Крошка вообще не видна (на первых как на наших типа ТИИР прям "куски-стружка" в теле колодки), и поверхность довольно однородна (на первых опять таки как на наших рытвины). Вроде бы и сзади чуть по другому выбито, буду снимать старые посмотрю. Кстати на витрине в магазине "За рулем" они же, сужу по качеству поверхности. В общем как дойдут руки поставлю, отпишу, если гут, фотки выложу коробки. Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?
rhenjq70
Ездил на АТЕ 8000км. Сейчас поставил FINWHALE - разницы не почуствовал. Может быть износ будет по-больше, время покажет. АТЕ все же дороговато. FINWHALE - 270руб.
DWIF
Андрей.А. писал(а):



Заменим поглядим. Вызжит уже тыщи 3-4, с нуля. Кстати у ваза вообще с этим какие то проблемы. Лет 6 назад брал девятку тоже с нуля. Так биение ступицы было такое что пипец. Диск колбасило. И колодки тоже скрипели



Не знаю как у всех, но у меня периодически визжат, хотя пробег 3ткм. Сегодня приобрел лукасы, надеюсь что визг прекратится
tolik
molot.o.k. писал(а):

Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?


Так я думаю не реально,товарный вид потерян.Чтобы вернуть,это экспертизу надо и т.п.Свои АТЕ тоже валяются в гараже,думаю выкинуть их...
molot.o.k.
tolik писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?


Так я думаю не реально,товарный вид потерян.Чтобы вернуть,это экспертизу надо и т.п.Свои АТЕ тоже валяются в гараже,думаю выкинуть их...



Попитка не питка, правда товарисч Бэрия? Smile
Maxxxxxx
rhenjq70 писал(а):

Ездил на АТЕ 8000км. Сейчас поставил FINWHALE - разницы не почуствовал. Может быть износ будет по-больше, время покажет. АТЕ все же дороговато. FINWHALE - 270руб.


FINWHALE стояли у меня - выкинул по причине, что не держат перегрева, начинают скользить
molot.o.k.
В общем так, проехал на этих тоже порядка 300-350 км. Стали попискивать. Вроде меньше чем те АТЕ что снял, в общем если не начнут визжать как штатные то забью нафиг. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы