Страница 1 из 2
crab
Посоветуйте как лучше и чем обезшумить панель! И как ее разобрать!
Сергей 22
ИМХО бесполезное занятие.
Boriskin
crab писал(а):

Посоветуйте как лучше и чем обезшумить панель! И как ее разобрать!


Можно промазать силикином, но это не на долго.......
Можно поменять на европанель Very Happy
Лично я сделал так: снял верхний козырёк, в месте стыка с длинной накладкой от стойки до стойки которая накреил обычный оконный утеплитель, завернул на мертво все винтики, гачечки саморезы, ибо со временем они ослабивают...поставил козырёк на место. Уплотнителя не видно вообще, и казырёк стоит как влитой, неболтается, зазоров нету и скрипа. ПО бокам панели немного переделал крепления панели, они у меня совсем разволились + к боковинам панели, которые постоянно трутся об дверные карты приклеил карпета, терь там нихрена ничего не трётся и можно сказать двери сжимают панель...стало намного лучше, но эстественно поехав по убитой дороге тресётся всё равно...но меньше.
Самый лучший вариант это ставить ЕВРО 8)
AlexYur555
Boriskin писал(а):

Самый лучший вариант это ставить ЕВРО


+1 Лучший вариант. Еще можно низкую.
Boriskin
AlexYur555 писал(а):

Boriskin писал(а):

Самый лучший вариант это ставить ЕВРО


+1 Лучший вариант. Еще можно низкую.


Они тише, теплее, но для меня она УБОГАЯ
Вот посмарел в твою подпись и ещё один вариант вспомнил лучше чем евро - панель от вектры. ВЕСЧЬ!
Сергей 22
Я конечно хотел про европанель сказать, но не стал. Хотя сам поменял ВП на евро. Вот отчет

В поиске фиг найдешь.
Atom8
Boriskin писал(а):

и ещё один вариант вспомнил лучше чем евро - панель от вектры


+1 :cool:
Как ни бьешься с торпедой- дополнительные саморезы, уплотнители и тд и тп результат - один - рано или поздно тот же самый эффект в той или иной степени.....
Миш@ня
блин,а у меня один боковой крепеж(тот что к кузову крепит) отломился,ваапще ппц как гремит-хрустит Sad там можно чета придумать ,прикрепить ее как-то?
на евро денег нет,сразу говорю,а то ща начнете типа не морочься евро поставь...
Boriskin
Миш@ня писал(а):

блин,а у меня один боковой крепеж(тот что к кузову крепит) отломился,ваапще ппц как гремит-хрустит Sad там можно чета придумать ,прикрепить ее как-то?
на евро денег нет,сразу говорю,а то ща начнете типа не морочься евро поставь...


Берёшь планку крепления дверных активторов, с дырочками которая, отрезаешь сантиметров 5, после гнёшь уголком под 90 градусов и прикручиваешь к старому креплению....она зажимает панель и держится всё отлично
Надо конешно фото, на словах не очень понятно Confused
Atom8
Нижний или верхний?
Нижний левый у меня обломился, так я сделал из дюраля пластинку, прикрутил 2-мя саморезами к торпеде и аллес.
Миш@ня
Boriskin писал(а):

Миш@ня писал(а):

блин,а у меня один боковой крепеж(тот что к кузову крепит) отломился,ваапще ппц как гремит-хрустит Sad там можно чета придумать ,прикрепить ее как-то?
на евро денег нет,сразу говорю,а то ща начнете типа не морочься евро поставь...


Берёшь планку крепления дверных активторов, с дырочками которая, отрезаешь сантиметров 5, после гнёшь уголком под 90 градусов и прикручиваешь к старому креплению....она зажимает панель и держится всё отлично
Надо конешно фото, на словах не очень понятно Confused


да уж,фото былоб здорово,а то планка крепления дверных активаторов ....прям пугает,с первого раза и не выговорить,не то что изогнуть и поставить куда-то,к тому же я ее не встечал никада Sad
если не трудно и есть возможность запечатли сию планку плз,и как ее выгнуть.заранее благодарен!а то этот скрип за...ал в доску...
SVYAT
Я загнал в тюнинговую фирму год назад, проклеили панел, вобщем все что соприкасается каким то черным материалом самоклеющимся как паралон, только тонки, облепили, потом собрали. Сказали что все что трется и гремит теперь этого делать не бедет. И точно, прошел год, а панель как влитая. едешь и слышишь только как плафон в салоне поскрипывает (некогда нормальный поставить). Так что я не согласен, что это неустранимый диффект. Кстати отдал 1000 р. :cool:
Миш@ня
Atom8 писал(а):

Нижний или верхний?
Нижний левый у меня обломился, так я сделал из дюраля пластинку, прикрутил 2-мя саморезами к торпеде и аллес.


верхний левый.
Boriskin
Миш@ня писал(а):

Boriskin писал(а):

Миш@ня писал(а):

блин,а у меня один боковой крепеж(тот что к кузову крепит) отломился,ваапще ппц как гремит-хрустит Sad там можно чета придумать ,прикрепить ее как-то?
на евро денег нет,сразу говорю,а то ща начнете типа не морочься евро поставь...


Берёшь планку крепления дверных активторов, с дырочками которая, отрезаешь сантиметров 5, после гнёшь уголком под 90 градусов и прикручиваешь к старому креплению....она зажимает панель и держится всё отлично
Надо конешно фото, на словах не очень понятно Confused


да уж,фото былоб здорово,а то планка крепления дверных активаторов ....прям пугает,с первого раза и не выговорить,не то что изогнуть и поставить куда-то,к тому же я ее не встечал никада Sad
если не трудно и есть возможность запечатли сию планку плз,и как ее выгнуть.заранее благодарен!а то этот скрип за...ал в доску...


Завтра пойду за машинкой - сфоткаю сию планку и даже выгну 8)
Atom8
Миш@ня писал(а):

Atom8 писал(а):
Нижний или верхний?
Нижний левый у меня обломился, так я сделал из дюраля пластинку, прикрутил 2-мя саморезами к торпеде и аллес.

верхний левый.


Где-то читал, что к этому месту (обломкам) приворачивают дюралевый уголок. Меня бог миловал.
Boriskin
Atom8 писал(а):

Миш@ня писал(а):

Atom8 писал(а):
Нижний или верхний?
Нижний левый у меня обломился, так я сделал из дюраля пластинку, прикрутил 2-мя саморезами к торпеде и аллес.

верхний левый.


Где-то читал, что к этому месту (обломкам) приворачивают дюралевый уголок. Меня бог миловал.


Вот я именно про него.
Ток дюраль нафиг, а уголок элементано сделать из планки активаторов
Detochkin
Фото в студию! :cool: Даже магнитола не помогает---тарахтит все! Зае.........!!! Mad
crab
А как выглядит ета европанель и сколько стоит?
Насчет проклейки панели - гдето тут читал - прозрачным силиконом все тяжелодоступные швы проклеивают - вопрос а разве плассмаса не протрет етот селикон после 1-й езды по нашим дорогам?
Сергей 22
Европанель в 13, 14 и 15-той. Стоит 9-12тыр.
klishovich
Приезжайте в тверь, ребята, сделаю вам тихую панель! Или купите битопласта с вибропластом и ъуячте, ъуячте и еще раз ъуячте![/list]
Миш@ня
Detochkin писал(а):

Фото в студию! :cool: Даже магнитола не помогает---тарахтит все! Зае.........!!! Mad


да.ждемс....
Boriskin
Миш@ня писал(а):

Detochkin писал(а):

Фото в студию! :cool: Даже магнитола не помогает---тарахтит все! Зае.........!!! Mad


да.ждемс....


Прастите, сёня так затрахался за день что про всё забыл Confused
Зато новую мурзилку привёз электронную Very Happy
injected99
Я уже подумываю поставить низкую панель и купить "евро-накладку" на нее.. Накладки не видел в живую, пока только на фото.. посмотреть бы в живую... Знающие подскажите, реально ли тише низкая панель? если например бу брать? Есть ли гемор с креплением, проводкой?
Serduk
injected99 писал(а):

Накладки не видел в живую


И не надо а то потом ночью кошмары будут сниться - я видел такую 8-)
injected99
Serduk Их вроде порядка 3-х - 4-х видов бывает.. И что, все стремные? Можно ведь обтянуть чем-нить... У меня еще почему желание нездоровое низкую поставить, потаму что у меня приборка стоит от 2115 VDO в обычной высокой панели, а она туда мягко говоря не подходит, и смотрится не очень, и еще скрипы дополнительные издаёт... На европанель не готов разориться морально и в данный момент физически...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы