Страница 1 из 1
mich@el
Доброго времени суток. Давеча в разговоре с коллегой им была высказана мысль, что двигатели самар раскручивать необхохдимо до 4-5 кОб/мин. И если ездить на 3-3,5 кОб/мин, то двигатель закоксовываться будет. Никогда не слышал о таком, всегда считал, что закоксовывание зависит от качества применяемых ГСМ, а ведь вот... В связи с чем и хочу спросить уважаемое сообщество, кто что думает по этому поводу.
Сан-Саныч
а я езжу на 2500..и чето ничего не закоксовывается по-моему...
Шама
Насчет необходимо не знаю, но то что "девятки любят" когда их крутят - слышал и не однократно
rover
Иногда, раз в две-три недели наподдавай своей под 4000, минут на 3-5 и нормально будет. Ты улеживаешь все валы и вкладышные.
Artecom
мда... с переодичностью раз в неделю создают подобную тему
sbelanov
да, прикольно, раскручивать аж до 4000 советуют реже, чем период создания таких тем Smile

в моём понятии 2500-5700 это рабочий диапазон наших движков для работы под нагрузкой и в нём я его и эксплуатирую, обороты исключительно по ситуации (и настроению Very Happy) , не задумываясь ни о чём более
Wanderlust
Очень хорошее масло нужно заливать для оборотов.

На 1-й передаче 30 км/ч (см.таблицу макс.скоростей обкатки) это под 4000 об/мин. Регулярно так разгоняюсь при выезде со второстепенной.

Еще рекомендуют (как слышал) перед тем как заглушить прокалить свечи - дать 3000 об/мин на некоторое время.

Кстати, опять как слышал же - 3500 об/мин это как раз режим "самоочистки" - идет разрушение и выброс всех отложений.
Жек
всегда переключаюсь в диапазоне 3000-4500.
Imaginary
Все зависит от ситуации и манеры вождения.Например,если плавный разгон,машина без нагрузки то спокойно можно переключится на другую передачу и при 2000-2500.А если надо разогнаться побыстрее,то крутим двигатель побольше,а иначе машина будет просто тупить и может быть детонация.Так,что смысла крутить без необходимости до 4т. и выше не вижу.
Chud
Imaginary писал(а):

можно переключится на другую передачу и при 2000-2500.


Афигеть,я вообще стараюсь,чтоб обороты ниже 2500 не опускались.
neprezent
Сейчас только так и езжу... что ни разгон, то отсечка )))
Но у меня движок уже снизу плохо тянет, ему уже лучше на верхах покрутиться, чем до 2500 что-то "изображать".
Сергей 22
Хорош такие темы создавать, надоело мне их закрывать уже. Хотя бы на вторую страницу форума зайди, прежде чем тему создавать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы