Страница 2 из 3
Алексей@
Катал на кастрол ресинг, сейчас оно игл называется, 10W60, стоит сволочь почти 1300р.,и все равно стучат при заводке, масло присылают спецзаказом, не бодяга. Значит гиротолкателям пора на выход. А может попробовать М8Г налить разливного по 7 рублей за литр, может все пропадет, вместе с движком... Smile Smile Smile
paravoz
999 не несите бредятину. не знаете про масла ничего - молчите и не сбивайте с толку других.
Вазовод05
Други, ну так как лечить эти стуки? Или вообще забить?
denis_len
стучит типа.. и причем всегда...
по голове..
Вазовод05
Типа пошутил, "Петросян"?
Tom669
Если при заводке в первый момент от 1 до 5 сек. слышишь стрекотание то это они, но такое может быть в основном только в мороз или при старом или плохом масле и не считается неисправностью. Если слышноредкое пощелкивание и при прогреве оно проходит то стучит один или несколько гидриков и они требуют замены.
Вазовод05
Tom669
Спасибо.Масло то свежее, всего то 2500 на нем проехал. Покупал в одном и том же магазине. Неужели палево втюхали.
Кир-кук
Вазовод05, поменяй масленный фильтр.
Vlad B
[quote="Allians"]
Дюжина писал(а):

Allians
Ну так стучит постоянно, или только при пуске?
quote]

Стучит тока при пуске, что характерно, где-то до 30-35 градусов. После этой температуры все тихо.



Собрат! У меня тоже именно до этой температуры! Дальше тихо!
Фильтр менял, масло менял, наверно что-то посерьёзнее.
Вазовод05
[b]Кир-кук[/b
Только фильтр поменять и все? Он же новый.А масло не вытечет? Или вместе с маслом поменять?
Кир-кук
Вазовод05, тока фильтр - обратный клапан не держит - это если только первые 5сек после заводки холодного движка!
Если только после прогрева проходит .....ну зазорчик там заимелся, как на 8кл Very Happy .
Мойте 16кл промывочным маслом при смене - ИМХО.
Кир-кук
Дюжина писал(а):

А подтверждает личный опыт то, что и на синтетике не стоит ездить до 15 ккм без замены. Как раз при наработке масла порядка 13 ккм у меня застучали гидрокомпенсаторы при пуске.


Кстати, у кого какие мысли по вышесказанному?
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Дюжина писал(а):

А подтверждает личный опыт то, что и на синтетике не стоит ездить до 15 ккм без замены. Как раз при наработке масла порядка 13 ккм у меня застучали гидрокомпенсаторы при пуске.


Кстати, у кого какие мысли по вышесказанному?



Да вроде все месры на синьке катаються, и с гидриками.

Мне кажеться нужно промыть.
Алексей@
Vlad B писал(а):

Кир-кук писал(а):
Дюжина писал(а):
А подтверждает личный опыт то, что и на синтетике не стоит ездить до 15 ккм без замены. Как раз при наработке масла порядка 13 ккм у меня застучали гидрокомпенсаторы при пуске.

Кстати, у кого какие мысли по вышесказанному?


Да вроде все месры на синьке катаються, и с гидриками.

Мне кажеться нужно промыть.


Так мерсы в каких условиях катаются? В них коврики влажной солфеткой протирают и то у них в мурзилке написано, что замена масла не более чем через 7000 км.
wasd
Alex044 писал(а):

Мне кажеться нужно промыть.

=не мыть не надо.
Кир-кук
wasd писал(а):

Alex044 писал(а):

Мне кажеться нужно промыть.

=не мыть не надо.


Мерсы точно - не надо Smile
х.з, шо там немцы на давление масла понавесили
Нашему - по фигу (личный опыт), мне даже кажется, что он бы и на соляре смазывался нормально :-D
Вазовод05
Кир-кук
Спасибо за совет, попробую так сделать.
А на счет промывки при каждой замене - ИМХО не уверен что это гут.
Одно и тоже масло ведь льём, ладно при смене там Кастрола на Лук (к примеру). А что даст промывка? Весь нагар окажется в поддоне, и весь его ну никак ты не сольешь. А потом вся эта грязь обратно в дрыгатель попадает.
Или если что неверно понимаю, разъясните плз.
Кир-кук
Верно - неверно ....щя тут такое начнётся :-D
Напишу, что я думаю.
Допускаю, что часть промывки останется в двиге, но, то, что сольётся, будет цветом - чёрное, а оставшаяся промывка выветривается до пробега 5ткм.
Второе, после промывки у меня масло темнеет к 5-6ткм, а без неё на 2-3.
Третье, стучок горячих гидриков, на прошлой машине с пробегом за 120ткм, прошёл после получасовой промывки.
Думаю, его до этого не промывали Sad .
Четвёртое, у брата на машине периодически появляется стук, конкретный.
Мыть не хочет, ибо 2 раза на бетон надо падать Sad
Ну и последнее, я меняю масло (полусинь) в 15ткм.
По моим ощущениям, без промывки ему ходить - 10ткм, не больше Attention .
Вазовод05
Да доля истины есть, тоже заметил, что темнеет через 2-3 тыс. А промывку какую льешь?
Кир-кук
Вазовод05 писал(а):

Да доля истины есть, тоже заметил, что темнеет через 2-3 тыс. А промывку какую льешь?


Лукойл - нормальная салфетка Smile
Болтать канистру только надо 5мин.
paravoz
Кир-кук писал(а):

Лукойл - нормальная салфетка


тока на ней написано, что она для карбовых двигов, как бы нейтрализатор от этой дряни не помер. а смытая грязь не забила эти самые гидрики. мое мнение если машина с новья ела нормальное масло, то мыть не надо. я не мою при смене, меняю шелл полусинь через 15 тык или раз в год, что раньше наступит. промывка не предусмотрена и сервисной книжкой.
для примера: фф2, мотор 1,6 100 лс. масло полусинь 5w-30, замена раз в год или 20 тык. условия эксплуатации те же.
Alex044 писал(а):

Так мерсы в каких условиях катаются? В них коврики влажной солфеткой протирают и то у них в мурзилке написано, что замена масла не более чем через 7000 км


да в тех же условиях и катаются а масло меняют по состоянию, оцениваемому спец датчиком в картере. и в благоприятных условиях до 30 тык накатать можно. так что не надо ля-ля.
Dil
Подымал эту проблему ранее. Стучали с маслом Шелл. Сейчас перешол на Зик и постепенно стук гидриков исчез. (восрользуйся поиском)
Кир-кук
paravoz, не вижу отличия в системе смазки карб-инж!
В нейтрализатор ну никак не попадает, если до этого туда масло не летело.
Гидрики не забьёт, ибо промывка это не метла - это салфетка :-D
Ну и в сервисной книжке ещё много чего не написали, перечислять Smile ?
Vlad B
Ну значит всем промыть промывкой и залить ZIC. Smile
Вазовод05
Всем здрасти. Опять двадцать пять. После замены фильтра на новый и проехав около 1000 км снова сегодня утром услышал неприятные цык-цык-цык. И тишина....... Как боротся? Забить? Чем это грозит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы