Бк Gamma GF412 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:21
Tom669 писал(а):

И по сравнению с Престиж V12 на котором крохотный дисплей который видно только когда темно



Раз уж разговор зашел о Престиже может кто напишет поподробней про него, как экран зимой, как на солнце? И вообще плюсы и минусы. Просто собираюсь покупать. По описаниям я понял что из всех присутствующих на рынке БК он самый функциональный.

#27:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:24
evgeny
Как давно он у тебя? Зимой не замерзает? И вообще как он тебе, не разочаровал? Я ни как не могу определиться брать или нет, у нас он стоит 157$

#28:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:33
Artem36 писал(а):

Tom669 писал(а):

И по сравнению с Престиж V12 на котором крохотный дисплей который видно только когда темно



Раз уж разговор зашел о Престиже может кто напишет поподробней про него, как экран зимой, как на солнце? И вообще плюсы и минусы. Просто собираюсь покупать. По описаниям я понял что из всех присутствующих на рынке БК он самый функциональный.


Да по диагностике и всяких примочек этот БК один из лучших, других, как ни искал не нашел. Но есть минусы: маленький дисплей, практически не видно на солнце, зимой в -15 дисплей перестает функционировать. Во всем остальном это отличный БК. Сейчас даже жалею, что в GF412 нет всего этого и думаю как его подключить паралельно. Ели бы разработчики данного БК сделали его внешний вид и дисплей как у GF412 то было бы здорово.

#29:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:46
Genri

дороговато чето.. у нас 3900 стоить... в приципе штука неплохая но!! када бывает во время езды надо чето отрегулировать с печкой то обязательно взгляд от дорги отрывать ...... так на ощупь непроканает!! Smile... ну эстетический вид ниче прикона сморитя вот:



вощем брать можна есть прикольная функция спорт экран!!.. замеряет сама на мерном участке скока секунд до сотни делаешь ,... графический тахометр... и т.д. смотите описание есть pdf-ка понему могу кинуть.... да и внете полно их .. поиск - рулит!! :cool:

#30:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:46
кстати пощет зимы сказать немогу ниче купил гдето месяц назад
#31:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:55
evgeny
Понял, спасибо!
pdf у меня есть в ней рабочий диапазон температур -20... +65, а этой зимой у нас было -35 Sad
Еще подумаю Confused

#32:  Автор: Alex_FE СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:51
Tom669 писал(а):

Просто по сравнению с Престиж V12 так в GF412 почти нет ни чего.


А можно с этого места поподробней.
Какая функция из диагностических доступная в Престиже отсутствует в GF412?
Что бы Вы еще хотели видеть в GF412?
Опишите проблему со сбросом параметров подробней.
Какие параметры после снятия клеммы АКБ теряются кроме текущего времени?

#33:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:19
Tom669 писал(а):

До этого стоял ПРЕСТИЖ v12 дак просто супер по диагностике. Вот думаю как его паралельно поставить.


Как раз надо комп покупать! Престиж рекомендуешь?
Как вот этот?
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html
а то я сам ни х.я не разбираюсь, а охота купить нормальный.

#34:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:13
Alex_FE писал(а):

Tom669 писал(а):

Просто по сравнению с Престиж V12 так в GF412 почти нет ни чего.


А можно с этого места поподробней.
Какая функция из диагностических доступная в Престиже отсутствует в GF412?
Что бы Вы еще хотели видеть в GF412?
Опишите проблему со сбросом параметров подробней.
Какие параметры после снятия клеммы АКБ теряются кроме текущего времени?

В GF412 я бы хотел видеть: плавную регулировку вентилятора отопителя(это самое главное т.к. до этого стоял Бриз) Мотор-тестер или хотябы более расширеные параметры диагностики как в Престиже, и прогрев свечей.
А проблема такая, после снятия клеммы с АКБ все сбрасывается на заводские установки. Сбрасывается Раздел Тех. обслуживание, отчеты, настройки и самое неприятное, что сбивается тарировка бака. И после подключения все это надо выставлять и калибровать по новой.

#35:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:19
по мне так прежде всего надо
Корректировку пробега/скорости относительно колес, т.е. конкретного авто
энергонезависимая память - чтоб не обнулялось
диагностика разных датчиков, т.е. расширение диагностических функций по типу того же Престижа

ну и коли про управление климатом - плавная работа вентилятора и температуры

#36:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:15
угу вот были б там мозги от престижа!! Smile и плед экран!!!
#37:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 15:25
evgeny писал(а):

угу вот были б там мозги от престижа!! Smile и плед экран!!!


+1

Сегодня получил и установил свой
Версия ПО 7.026

#38:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 15:30
GVG писал(а):

Сегодня получил и установил свой
Версия ПО 7.026



хм у меня 7.011 была ченить изменилось интересно нет??. че скажеш хорошего про него? кстати какая посветка?

#39:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 15:41
$hurik писал(а):

Неправильно рассчитывает средний расход на 100. То есть в отчетах все правильно, а вот на мультеэкране завышает.



извини ...не сразу заметил НО могу обяснить почему так !! потому что в етом компе мгновенный расход выщитывается не тока исходя ис того что дает эбу , но и исходя из скорости ........ к примеру если ты стоиш то комп автом переходит в систему л/ч а если катишся или едешь то эти л/ч умножается на определенный коэф_т в завис от скорости авто!.. сам поначалу глючил по этому поводу но теперь дошло и уже даже кажется что так лучше!!

#40:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 15:53
evgeny писал(а):

GVG писал(а):

Сегодня получил и установил свой
Версия ПО 7.026



хм у меня 7.011 была ченить изменилось интересно нет??. че скажеш хорошего про него? кстати какая посветка?



подсветка синяя, что изменилось не знаю, у меня 7.011 не было, да и не ездил я еще с ним, только поставил Very Happy. Как говорят на фиренном форуме, с версии 7.020 стал поддерживать кондиционер, но у меня его нет, так что все как в инструкции, ни чего глобального не добавили, скорее всего поправили какие нибудь мелкие ошибки.
Кстати, л/100 он считает со скорости 1 км/ч, а не с 20 км/ч как я писал Вам на феррумовском форуме.

#41:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 16:42
GVG
ага я прверил уже...... Smile........ ненапрягает метод регулировки температуры в салоне?? я ваще немогу чтото надо сделать отвлекаться от дороги приходится Sad... раньше помница все делал на ощупь Smile ну автоматически...

#42:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:12
evgeny писал(а):

ваще немогу чтото надо сделать отвлекаться от дороги приходится


Это не есть хорошо Sad Скорее всего буду присматривать другой БК, хоть ентот и красив, режим сушки свечей всеж полезнее, а особенно зимой.

#43:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:23
evgeny писал(а):

GVG
ага я прверил уже...... Smile........ ненапрягает метод регулировки температуры в салоне?? я ваще немогу чтото надо сделать отвлекаться от дороги приходится Sad... раньше помница все делал на ощупь Smile ну автоматически...


Первые впечатления я думаю сформируются недели через две после начала эксплуатации.

По поводу регулировки температуры в салоне: сейчас лето, так что температура на MIN, нужна только регулировка скорости вентилятора, а ее более менее удобно регулировать, на мой сзгляд, да и так, в процессе эксплуатации, врят ли кто часто меняет температуру.

По поводу плавной регулировки вентилятора: 8 значений скорости мне вполне хватит, оно и 4 хватало.

По поводу мотор-тестера: основные значения показывает, ошибки читает/стирает, в случае чего у товарища есть в гараже комп+ K-line адаптер, через внешнюю программу все лучше смотреть чем на дисплее БК, пусь у Гаммы он в 2 раза больше дисплей чем у престижа, я думаю все равно будет не удобно.

По поводу сушки свечей: Нормальная машина должна и так заводится, если кому эта сушка помогает поделитесь впечатлениями.

#44:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:58
GVG
+1 все то же самое и хотел сказать

пользуюсь Гамма GF412 вот уже 3ю неделю, не нарадуюсь. Функционально все устраивает. А интерьер преобразился капитально. У меня с белой подсветкой БК и кнопки - синим. Сейчас еще поставлю пионер 6850 - у него тоже синева там. Думаю будет еще круче!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU