усё, приобрел 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:34
Поздравляю Drinks or Beer ! Где брал?
#27:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:53
ABomb, я смотрю по фотке капот открыт. Слушай а как щас торсионы? по башке багажник не бьет?
#28:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:47
всем спасибо 8-)
Все-равно она мне очень нравится, как может нравится полностью своя первая машинка

Немного не нравится скрип пластика когда козырьки от солнца опускаешь, ну да бог с ними

PaSh_ich у меня иммо в прикуриватель вставляется, он без ключей (синих, черных каких-то) как описано в инструкции.

*sanches* знал бы я ещё что такое торсионы Very Happy Насколько я понимаю, это пружины для подъема багажника? Поднимается хорошо, пока ещё не стукал по голове. Хотя я к этому уже был подготовлен, начитавшись перед покупкой форум. Стопы тоже нормально светят.

Ну а проблемки пока: я проверяю уровень масла щупом, достаю его, протираю, опять сую, достаю - а он примерно на середине стоит (между мин и мах) но масла как мне кажется на нем практически нет. Слабо слабо его видно, совсем чуть чуть.

И ещё - на 50 км появился стрекот под капотом - слышно и слева и справа. Я так понял что ремень ГРМ так шумит. Когда завелся снова то вроде шум пропал.

Ну и ещё может кто-нить объяснит (извините что в этой теме пишу). У мея стоит сигналка и иммобилайзер. То есть когда заводишь то вставляешь ключ в зажигание, суешь иммо в прикуриватель и тогда можно завести. Вчера поехали в Питере к книжному рынку Крупской, заглушил мотор. Потом пытаюсь завести, а ключ в замке зажигания не крутится. Иммо втыкаю а эффекта ноль. И писк был такой же когда двери открыты. Минут 10 мучался. И сигналка что-то не с первого раза стала включаться. Я уж и двери открывал-закрывал, и сигналку включал-выключал, ключ не проворачивается и все тут. Потом полез под руль куда замок викинг втыкается, что-то пискнуло и тогда машина завелась, ключ провернулся. И сзади уехала тонированная в ноль 10ка. Я конечно понимаю что я ламер, но причину произошедшего я не совсем понял. То ли глушили, то ли ещё что... Если кто объяснит, буду премного благодарен.

Если что ногами не бейте, я гуманитарий 8-)

PS: покупал в Элекс-Полюсе на Цветочной улице. Менеджеры понравились, все грамотно объяснили-показали, но поразил женский коллектив салона. Абсолютно ВСЕ блондинки, и к сожалению умом не блистали

#29:  Автор: YadvОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:24
Искренне поздравляю! Сам брал не так давно, поэтому ваши чувства очень хорошо представляю.
ABomb писал(а):

ключ в замке зажигания не крутится

Могу предположить, что рулевой вал был просто заблокирован замком зажигания (могу ошибиться в терминах Smile ) Чтобы повернуть ключ, надо чуть-чуть повернуть руль.

#30:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:38
Yadv, руль был блокирован. В крайнем положении. У меня и руль не крутился и ключ
-

Ну вот собственно как и обещал история покупки. Всех событий уже не припомнить, но вот наиболее знаменательные моменты

Начиналось все с желания купить автомобиль. Причем автомобиль подержанный. Будучи оптимистом, автомобиль ВАЗ. По имеющимся средствам - вначале хотелось 5ку или 7ку, потом уже 9ку или 99ю ну а потом, наслушавшись советов знакомых - купить новый автомобиль (в кредит). Данное желание полностью утвердилось когда этой весной было пересмотрено определенное количество б/ушных 99к. Много битых, крашенных, уже снятых с учета (причем в Москве или в МО, а продающихся в Питере 1м(!) владельцем но с "дачными" пробегами).

Ну решено, пошли по салонам. Неудобно что многие из них находятся на окраинах города, но выбирали наиболее известные и не очень далеко (и так уже когда ездили смотрели б/у где только не побывали, практически во всех райноах города). БЫли в Питерладе на Васильевском острове, в Автомире и в салонах поменьше (уже и не помню). Выбор машин был не очень большим. В Автомире менеджеров за все время пребывания не заметили Smile Впрочем об этом уже кто-то писал здесь на форуме в соответствующей теме.

Причем за стеклом где пробавались иномарки активность менеджеров была налицо. Во всех салонах в основном продавались 10ки, выбор был несомненно очень большой. Ну и наконец начитавшись хвалебных отзывов об Элекс-Полюсе как в Москве так и у нас, приехали в салон на Цветочной улице. По сравнению с ранее посещенными салонами этот произвел очень хорошее впечатление. И салон большой, и разные машинки можно посмотреть-пощупать. А самое главное - цены Smile Нас все устроивало. Попутно отказались от покупки в кредит из-за уж слишком большой переплаты и обязательных допов на кругленькую сумму. Да и наличка появилась в необходимом количестве.

Итак, пришли, оставили залог в 3000 рублей. Вначале хотели взять 15ю цвета "золото инков" (такая темно-зеленоватая). Но сказали что новый привоз из Тольятти будет в середине недели, и сказали что
будет 15я цвета сочи (серо-сине-зеленая). Показали на 14ю которая там стояла такого цвета, нам понравилось. Менеджер записал номер мобильного, сказал что как только привезут он сразу позвонит и мы скажем когда нам удобно будет приехать ее забрать. Попутно заказали допы. Предварительно насчитали на 25850 (http://autolada.ru/viewtopic.php?t=96635&start=0) Дело было в воскресенье. Ждем до пятницы, никто не звонит. В пятницу звоню сам в салон, говорят что щас переключат на менеджера. И тут же звонит мобильник =) Говорят что привезли, приезжайте.

Приезжаем, смотрим. Вроде все ok, не битая не царапаная. ТОлько вроде как ее должны были помыть. Она не совсем грязная, но была немножко пыльная. Завели, осмотрели. Все в порядке.
Из допов исключили замок зажигания Барракуда, вместо него взяли замок Викинг. Пошли заплатили в кассу за машину и допы. Попутно замечаю что блондинка-страховщица неправильно написала мою фамилию Smile Возвращаюсь, исправляют. Ну оформили ОСАГО, на КАСКО денег сперва пожалели Smile Ждем пока не установили. Дня через 2 приезжаем. Решили от греха подальше все-таки ещё и КАСКО сделать (на днях наслушавшись историй об угонах новых незастрахованных машин коллег по работе). КАСКО насчитали примерно на 16 тыщ (в той же страховой компании в которой у нас ОСАГО. Не знаю, хорошо это или плохо, ну да ладно). Попутно выясняется что для КАСКО у нас не установлен иммоблайзер (сказали что без него ни в какой страховой компании не застрахуют, в чем я засомневался). Дальше, про такое понятие как франшиза девочка-страховщица видимо ни разу не слышала Smile Так что в их компетентности я усомнился. Заказали установку иммобилайзера в допах, ждем. Да, когда ещё расплачивался за КАСКО то они уже насчитали 20 на тыщ Confused Заставил пересчитывать, насчитали раза с 3го на 17 тысяч Smile заплатил

Снова приезжаем, все установлено, все заплачено. В салон загоняют машину с улицы после дождя. Вся мокрая. Ну что ж поделаешь. Ну пока стояла и мы дооформляли документы, высохла. Мастер по списку все показал что установлено, посоветовал как обкатывать и пр. Забрали номера, прикрутил. ТО у них уже не стали проходить, будем сами. Ну отдали нам все документы, сели и поехали Smile Вот вроде и все с покупкой. Остальное только начинается....

PS: ну и в заключение. Вцелом салон мне понравился, менеджеры тоже грамотные и все объясняют. Но пока у них сам не спросишь - молчат как партизаны. Конечно не иномарку покупаем, но отношение к клиентам могло бы быть и немножко получше Wink

#31:  Автор: Alex077 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:47
Чего-то не пойму, а это разве не золотой лист???
Вот моя, вроде такой же?

http://perevertka.narod.ru/mylada.jpg

или я дальтоник Very Happy

Советую сразу красить полосы в цвет тачилы....

#32:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 01:20
не, тут на фото вроде темнее. хотя хз, тут смотря как свет ляжет

UPD: всё, разобрался с зажиганием :cool: действительно надо немного руль вправо-влево покачать, тогда и ключ можно повернуть :cool: :cool: PS: во я чайник Laughing

#33:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:07
ABomb писал(а):

То ли глушили, то ли ещё что...



Да кстати ты про это не забывай, обычно пасут возле больших гипермаркетов или других больших скоплений машин. Я сам не раз попадал в неприятные ситуации, когда машина не заводилась- не срабатывала одна из электронных "закрывашек" именно возле гипермаркетов. Лечить приходилось отгоном машины в пустое место и выбрасыванием лишних брелков из памяти сигналки. Так что не забывай что новые машины хоть и русские но в спросе у "них".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU