Страница 1 из 2
SDRIVER
Вот на что тратятся бюджетные деньги. Вначале на производство синих номеров потом на их демонтаж и утилизацию потом на выпуск спецсерии. А в корне ничего не изменилось. И ведь не придерешься Путинг посоветовал спецномера синие отменить и отменили. http://avto-russia.ru/content/view/1546/115/
Цитата:

После приказа министра внутренних дел Рашида Нургалиева сотрудники ГУВД по всей стране спешно избавляются от синих номеров на автомобилях.

Напомним, что в свое время синие номера на оперативных машинах МВД были введены специально для того, что бы дисциплинировать сотрудников милиции. Предполагалось, что людям при исполнении будет стыдно нарушать правила. На деле все вышло как раз наоборот ? синие номера стали символом вседозволенности на дорогах.

Судя по всему, смена цвета номеров с синего на белый не изменит ситуации ? сотрудники милиции и дальше намерены вести себя так, будто правила писаны не для них. Хоть цвет номеров и будет такой же, как у всех смертных, символом элитарности теперь будут служит номера специальных серий. К примеру, всем оперативным машинам ГУВД Москвы выделяют сейчас номера спецсерий А ... КР, К ... КР, Е ... КР, А ... КО, зарегистрированных под кодом 177-го региона. При этом, машина с номером А?КР, но 97 региона ? обычная. Такие номера уже начали пользоваться спросом на черном рынке.

В Подмосковье из сложившийся ситуации выходят проще ? сотрудникам областной милиции выдают номера с серией М?МО 50-го региона (милиция Московской области), которые были у них еще до введения синих номерных знаков. В Москве тоже думали вернуться к номерам с серией М?ММ (милиция Москвы), которыми столичное ГУВД владело раньше. Но выяснилось, что часть этой серии уже разошлась по частным авто, поэтому было принято решение создать для спецмашин новые спецсерии.

Сильней сотрудников милиции пострадают, пожалуй, те, кто в свое время успел достать синие номера. Теперь им либо придется потратиться на новые ?крутые?, но белые номерные знаки, либо ехать в общем потоке. Кстати, в милиции уверяют, что никаких злоупотреблений с новыми номерными знаками не будет, поскольку их сможет получить только ведомственная машина. Но если учесть, что за большие деньги можно было достать синие номера, то с белыми проблем не будет вовсе. Президент уже освободил от должности одного генерала - заместитель начальника департамента режимных объектов МВД России генерал-майор милиции Сергей Шляпужников был отстранен по причине организационно-штатного характера. Из источника стало известно, что ?были вскрыты факты злоупотребления генералом служебным положением, связанные с неправомерной выдачей спецталонов без права проверки транспортных средств, специальных милицейских автомобильных номеров, а также с привлечением личного состава к выполнению несвойственных функций, в том числе по сопровождению коммерческих грузов?.

Вот и получается, что нововведения пока привносят только неразбериху в итак не простые милицейские будни. Многие рядовые сотрудники ДПС, особенно в Подмосковье, о новых московских сериях еще не знают, останавливая милиционеров наряду с обычными автовладельцами. Выяснив, кто сидит за рулем, их, конечно, разочарованно отпускают...



А вот это вот вообще круто написано
Цитата:

Напомним, что в свое время синие номера на оперативных машинах МВД были введены специально для того, что бы дисциплинировать сотрудников милиции. Предполагалось, что людям при исполнении будет стыдно нарушать правила.

Atrox
SDRIVER писал(а):



А вот это вот вообще круто написано

Цитата:

Напомним, что в свое время синие номера на оперативных машинах МВД были введены специально для того, что бы дисциплинировать сотрудников милиции. Предполагалось, что людям при исполнении будет стыдно нарушать правила.



Это ИМХО делалось не для того, чтоб им было стыдно, а для того, чтоб развеять надежду на справедливость.
Чтоб глядя на синие номера, у тебя небыло сомнений. Sad

.
Artecom
Этого и следовало ожидать...
Falcon[SD]
а никому не приходило в голову, что милицейские машины могут действительно ехать по более важным делам, чем ваша дорога домой и если она выехала на встречняк, то менты не обязательно едут за пивом?

то, что многие менты моральные уроды - факт. но даже таким иногда призодится погеройствовать по долгу службы. в конце-концов, на улицах не стреляют и за последние лет 15 никто не пытался на меня нападать. это может быть результатом везения (в квартиру-то к нам залезли два года назад), но и доля работы ментов в этом тоже есть.

и без нарушений меня никогда штрафовать не пытались, кстати.

ну это так, чтобы разбавить недовольство в ветке. Very Happy
Levski
мне все равно... если милиция куда-то едет по встречке, да еще со включенной люстрой и звуковым сигналом, то я лучше правее прижмусь... если они так едут - значит им реально что-то нужно...

другое дело, если просто машина, относящаяся к органам пилит по встречке без спец.сигналов... тут уж, какие номера не повесь, толку будет чуть... сегодня видел на рязанке газель ППС, кот. летела по встречке (ессно в объезд всей пробки по направлению в центр), кот была без люстры (т.е. проблесковый маячек был не включен, а отсутствовал вовсе) и без специального звукоовго сигнала... а номера на той газели были кXXXкр177 (т.е. номера новой серии, кот. выдают взамен старых синих)... так, что, думаю, как раз этот указ и был нацелен на таких нарушителей, как эта газель...

ps. пока сидел в той же пробке, заметил еще несколько машин ДПС, с синими номерами и полной атрибутикой, кот. пронеслись по встречке... Но там все честно было - спец.сигналы работали, да еще они и дальним моргали постоянно... видимо, ребята действительно торопились, зла против них не имею...

p.ps. бесят те, кто просто так по встречке летает... типа все можно... а сотрудники органов - тут не причем... особенно те, кот. едут по важному делу...
Levski
в ту же тему....

вчера видел одну из злаполучных серых BMW на ТТК... ее покрасили (синяя полоса по бортам, надпись ДПС на дверях), стекла растонировали, сверху люстру повесили... видать, кто-то (из тех, кого она догнала на ТТК, будучи в прежнем, сером обличии + стробы под решеткой радиатора) пожаловался в суд и выиграл дело - в правилах написано, что патрульная машина должна быть разукрашена в соответствии с установленным стандартом и оснащена проблесковыми маячками красного и синего цвета Wink
Duche
Falcon[SD] писал(а):

и без нарушений меня никогда штрафовать не пытались, кстати.



Не переживай, у тебя еще все впереди :-D
mikal
Duche писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

и без нарушений меня никогда штрафовать не пытались, кстати.



Не переживай, у тебя еще все впереди :-D


Ну не знаю. Меня за 15 лет и пол-миллиона км всего 3 раза прижали не по делу. Зато 4 или 5 отпускали, ограничившись внушением, когда надо было штрафовать, причём без всякого скулежа с моей стороны. Так что будешь ехать по правилам, никто не тронет, но вот то, что часто ограничения по скорости и т.п. не обоснованны и люди плюют и превышают, а они этим пользуются - это точно.
Johann Halter
а яб купил себе спецномера... не на 30ку ессно, а на что нибуть более солидное... сегодня там где я обычно под кирпич проезжаю, стоял мент, а чел на ауди с триколором проехал спокойно, мент даже не повернулся.... а мне пришлось через пробку объезжать... взыграла классовая ненависть во мне... Very Happy

в крайнем случае синие номера тоже неплохо. :cool:
Duche
mikal писал(а):

всего 3 раза прижали не по делу



Меня 3 раза за последние 10 000, 2 раза были посланы (причем сразу отпускали), а раз пришлось 200р отдать ни за что (времени не было, а гаец намеревался протокол час писать, причем писать было нечего).
DION
ИМХО правильно сделали
То что они будут ездить также это точно, но зато машины не будут палиться в массе белых номеров с благоприятными последствиями
PaSh_ich
А у нас чего то всёещё с синими номерами ездят, наверно белая краска скончилась. ИМХО все останется на круги своя, ничего не изменится. Я чесно сказать, в последнее время за новостями не слежу,а тут Путинг выступил, и мне сразу вспомнился фильм:" Водный мир"с К. Костнером, вообщем ситуация схожая,....сплошные призывы грести вёслами, как прорвало их на социальные проекты, мля.хочется спросить, а раньше где вы были???
Fragesteller
Лучше бы оставили синие номера... Вот только чтобы стояли они ТОЛЬКО на оперативных автомобилях с цветографической схемой и прочими причиндалами.
DION
Цитата:

цветографической схемой и прочими причиндалами



+1
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

Лучше бы оставили синие номера... Вот только чтобы стояли они ТОЛЬКО на оперативных автомобилях с цветографической схемой и прочими причиндалами.



А зачем они нужны синие номера??? Обычных номеров чтоли не хватает...или для того чтобы разделить общество на две половины? Какая разница, мент будет ехать на машине с раскраской и люстрой с обычными номерами или с синими? Синие номера никаких привлегий по закону не дают абсолютно не понятно для чего вообще их вводили не верится что для этого
Цитата:

Напомним, что в свое время синие номера на оперативных машинах МВД были введены специально для того, что бы дисциплинировать сотрудников милиции. Предполагалось, что людям при исполнении будет стыдно нарушать правила.


Это же смешно Smile Smile дисциплинировать надо другими методами. Давайте уголовникам яркую одежду шить чтоб их сразу в толпе отличать и им будет стыдно совершать преступления.
Предназначение номеров сводилось к тому чтобы в очередной раз выделить себя из толпы, чтобы издалека было видно кто едет по встречке лох позорный которого подоить можно или "свой", а то во времена Ельцина был период когда старые номера на новые меняли и менты с обычными ездили ох как им бедным плохо жилось без синих номеров.
Восьмеркин
а я вчера заблудился малость в районе м.Кузьминки, искал дом по Зеленодольской улице и прохлопав кирпич поехал навстречу по односторонней улице, потому как от меня все уворачивались. не стал уворачиваться только гаишный форд, который спикировал мне в лоб Smile и не велезая из машин произошел диалог:
-кирпич не видели?
-неа, извините, заблудился я 8)
-а если б авария? тот дом вон в том направлении...
-виноват, больше не буду 8)
-вам все равно придется разворачиваться!
-конечно, уже разворачиваюсь... Very Happy буду внимательнее..до свидания :-D
и вот так со мной каждый раз, видать видно по мне что правда заблудился и не нарочно 8-)
Obsserver
Общество без цветовой классификации штанов не имеет будущего :)

Все равно власть имущие будут искать пути "отличия", как пел товарищ Шариков "чтобы знал, г@$но, кому кланяться".
Санёг
Сидя на посту на въезде в москву на ленинградке (остановили за превышение на 56 км понаставили камер уроды блин Very Happy ) наблюдал интересную картину приняли слугу народного на БМП за встречку. Который колотил панты и махался ксивой, постоянна заикаясь что он из правительства москвы. Порадовало что гаец его чуть не нахер послал, а сделал всё как положено, протокол, права изъял и отправил с времянкой на все четыре стороны, покидал пост я в приподнятом настроении Very Happy
Duche
alex83i писал(а):

БМП


??? Shocked Confused
Санёг
Duche писал(а):

alex83i писал(а):

БМП


??? Shocked Confused

BMW Very Happy
A!exey
Сегодня знакомый опер рассказывал, что синие номера сняли с машин без раскраски,всем дали одинаковую серию, которая шла по Москве. Теперь, говорит, как машины начнут угонять (они все без сигналок даже), так и вернут синие номера.
А мое имхо - всем по бубену, синие у него номера или нет. Один хрен, если остановят - достанет ксиву - и все в порядке. Хотя бывает, что УСБ шники вместе с гайцами стоят - тогда да, права забирают, а на следующий день отдают. Вот и все.
wertdaun
Astute observer писал(а):

Общество без цветовой классификации штанов не имеет будущего :)

Все равно власть имущие будут искать пути "отличия", как пел товарищ Шариков "чтобы знал, г@$но, кому кланяться".



+1 Без разницы какой цвет номера - некотрые всё равно будут равнее............ Confused
Санёг
A!exey писал(а):

Сегодня знакомый опер рассказывал, что синие номера сняли с машин без раскраски,всем дали одинаковую серию, которая шла по Москве. Теперь, говорит, как машины начнут угонять (они все без сигналок даже), так и вернут синие номера.
А мое имхо - всем по бубену, синие у него номера или нет. Один хрен, если остановят - достанет ксиву - и все в порядке. Хотя бывает, что УСБ шники вместе с гайцами стоят - тогда да, права забирают, а на следующий день отдают. Вот и все.

ну несовсем всё так гладко
как говорится мент-гаишнику ни кент :wink:
Andrey2109
блин, а только недавно расказали анекдот про голубые и розовые номера Smile Smile Smile
ИМХО лучше уж блатные серии (которые кстати и сейчас есть!) чем синие номера-уж больно вглаза бросаются - а то бывает едет гелик или мерин 600 с синими номерами, а вечером по ящику слушаешь - денег в МВД нет! 8-)
Fragesteller
Цветовая классификация номеров - это же не только менты. Это еще и желтые - пассажирский транспорт, и черные - военные... Я против самой этой идеи ничего не имею. Меня не устраивают только синие номера на крутых иномарках. Повторюсь, такие номера должны быть только на автомобилях со специальной цветографической схемой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы