Страница 1 из 1
Сергей_reg58
Привет всем. Вчера решил "заглянуть" под локеры (задние). Отвернул саморезы, опустил немного сам локер.... И ужаснулся!!!. Сухая грязь, камушки и даже фантик от жвачки. У всех так, иль у меня неправильно "они" установлены.
ANDYS
Вот!!! А я думал когда эту тему поднимут! Вчера тоже лазил, снимал передние и ох......ел, грязи дофига, итог- локеры в помойку и все обрабатывать хорошим антикором-анигравием+ передние брызговики.Сзади не смотрел, но думаю картина примерно такая же.
Vetal31
Не знаю какие у Вас стоят локера, у меня под ними пыль и паутина. Такое наблюдаю уже на третьей машине.
ANDYS
Мне ставили в салоне, какие то супер-мега хорошие, на вид и на ощупь оч даже ничего, вообще думаю нужны ли они на десятке, там и так штатно все прикрыто, по крайней мере спереди.
S-A-G
Локеры ф топпку, обрабатывать резино-битумной мастикой несколько слоев и антигравием можно сверху еще чем-нибудь, чем тольще слой тем лучше
Tchuba
AVN_Belg писал(а):

Не знаю какие у Вас стоят локера, у меня под ними пыль и паутина. Такое наблюдаю уже на третьей машине.


+1
у меня тож под ними антикор весь в сухой пыли и паучки какие то бесплатно катаются Very Happy
SDRIVER
Сергей_reg58 писал(а):

Привет всем. Вчера решил "заглянуть" под локеры (задние). Отвернул саморезы, опустил немного сам локер.... И ужаснулся!!!. Сухая грязь, камушки и даже фантик от жвачки. У всех так, иль у меня неправильно "они" установлены.


У меня не так, все чисто, потому что их нет и небыло никогда. И другим не советую ставить эту фигню.
Автол
AVN_Belg писал(а):

Не знаю какие у Вас стоят локера, у меня под ними пыль и паутина. Такое наблюдаю уже на третьей машине.



+1
У меня тоже уже на третьей машине также ... Как то пришлось в самую грязь и слякоть локер снимать... думал ну все, сейчас лягушки от туда прыгать начнут... нифига подобного все чистенько, сухо и слегка пыльно...
OlegD
Шустрые вы какие Smile в топку, а вы в курсе что локеры призваны защищать кузов от ударов гравия, а не от коррозии и грязи? Нужно нормально обработать антикором, а потом локеры сверху и тогда даже если там и появится грязь, то она не страшна кузову. А без локеров вы каждый год будете антикор делать иначе все побьет гравий и пойдет ржа. Причем не зависимо от количества слоев битума он все-равно побьется гравием.
Kharlamov
Проехал я тык.... Из-за здешнего разговора залез вчерась под локеры.... чисто, как в операционной. Хотя по-правде - мастика маленько попыльнее, чем на новой :cool:
Потому - вероятно, кто ставил, как и какие локеры. Я доволен.
Сашка на злой машине
Снял свои две недели назад и охренел, такое очючение. что их вообще небыло. Shocked Может неправильно поставили? У соседа на 2111 всё в норме, пыль паутина...
SDRIVER
OlegD писал(а):

Шустрые вы какие Smile в топку, а вы в курсе что локеры призваны защищать кузов от ударов гравия, а не от коррозии и грязи? Нужно нормально обработать антикором, а потом локеры сверху и тогда даже если там и появится грязь, то она не страшна кузову. А без локеров вы каждый год будете антикор делать иначе все побьет гравий и пойдет ржа.



Вот не надо сказки рассказывать. Smile В течении трех лет частенко приходилось ездить по грунтовой дороге и ничего не происходило с антикором заводским и ржи никакой небыло. А в деревне сосед на 10-ке уже 7 лет по деревенским дорогам мотается без дополнительных антикоров и локеров и тоже все окей. У родителей Нива в деревне 95 года тоже без локеров и допантикора пробег уже под 100 тысяч под крыльями ни капли ржавчины нет.
OlegD писал(а):

Причем не зависимо от количества слоев битума он все-равно побьется гравием.


Сказочник Smile
Tom669
У меня сначала стояли те, что поставили в салоне. Через год я снял их и вытряс кучи грязи. Теперь купил локеры получше и сам поставил. Отездил зиму, сейчас смотрел и под передними и задними только пыль. Считаю, что ставить их надо но устанавливать качественно и качественные локеры.
Волк
Tom669
Какие поставил?
Tom669
У нас продаются локеры нескольких видов. До этого стояли Московские, дерьмо. Выбрал те, что делают в Питере. У передних нормальный брызговик который закрывает порог от грязи и они лучшей формы, перестали цеплять колеса при полностью вывернутом руле. Задние тоже лучше закрывают нишу и для тубок и клапана за задним левым колесом есть углубления. Сначала думал будет туда песок попадать но после зимы оказалось все чисто. Еще у задних лучше форма и задние колеса перестали цеплять за локеры когда машина загружена. Правда они оказались дороже чем обычные почти в два раза.
Волк
Tom669
Спасибо! Понял про какие говоришь. У меня ХЗ какие стоят и грязь есть и немного пескоструит пороги от передних колёс, хотя стоят родные брызговики.
economist6
Под передними пыль и паутина, под задними есть грязь.
По поводу эксплуатации машины в деревне, та СОЛИ нет поэтому там хоть вообще безантикора можно ездить.
Подкрылки это великое изобретение, на новых иномарках даже ставят только менее развитые, в основном защищающие пескоструйку от калес.
Perviz912
а как устанавливать эти локеры (доп. подкрыльники) на саморезы или клеем или еще как?
SDRIVER
economist6 писал(а):

Под передними пыль и паутина, под задними есть грязь.
По поводу эксплуатации машины в деревне, та СОЛИ нет поэтому там хоть вообще безантикора можно ездить.
Подкрылки это великое изобретение, на новых иномарках даже ставят только менее развитые, в основном защищающие пескоструйку от калес.


Я по городу ездил на прежней 12-ой и зимой по соли и летом 3 года. Перед продажей помыл под крыльями все как новое весь антикор заводской на месте ржавчины нигде не было. Единственное что ставлю это брызговики передние. Нива в деревне 11 лет ездит по гравию и грунтовым дорогам бывает и в город попадает в соль, на ней антикор заводской весь целехонький даже краска с антикора не слезла :cool:
А на иномарках подкрылки ставят потому что антикора штатного нет почти, они на нем экономят закрывая крылья подкрылками.
Подкрылки фтопку однозначно.
SDRIVER
Perviz912 писал(а):

а как устанавливать эти локеры (доп. подкрыльники) на саморезы или клеем или еще как?


Только саморезы и никак подругому.
Perviz912
а дырки от саморезов то гнить не начнут?
lelby
начнут но медленно
M.F.
Tom669 писал(а):

У нас продаются локеры нескольких видов. До этого стояли Московские, дерьмо. Выбрал те, что делают в Питере. У передних нормальный брызговик который закрывает порог от грязи и они лучшей формы, перестали цеплять колеса при полностью вывернутом руле. Задние тоже лучше закрывают нишу и для тубок и клапана за задним левым колесом есть углубления. Сначала думал будет туда песок попадать но после зимы оказалось все чисто. Еще у задних лучше форма и задние колеса перестали цеплять за локеры когда машина загружена. Правда они оказались дороже чем обычные почти в два раза.


Огласи цену и как называются!
Ст. Студент
У меня начали гнить дырки от саморезов на переднем левом. Машине 4,5 года. Под локерами чисто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы