Страница 5 из 10
Mahmud
Вот ты вечно все "как-нибудь"... я б/а привка возьму... Smile
мим
Emperor
"Вот такой я загадочный зверек" (с) Very Happy
Mahmud
мим писал(а):

Emperor
"Вот такой я загадочный зверек" (с) Very Happy


Ок, нет проблем... Я только предложил...
мим
Emperor
Если честно, то спасибо. Но "в реале" я так себе раскисать не позволяю. Только с очень старыми друзьями.
Mahmud
Да дело ж не в раскисании... Я сам предпочитаю все в себе держать... Так, просто пересеклись бы за рюмкой кофе - да мало ли тем для разговоров нашлось бы!

Пожелаю удачи в разрешении всех непоняток!
мим
Emperor
Спасибо Drinks or Beer
SDRIVER
мим
VVVVVV
S.V.A.T.
Во вас торкнуло так торкнуло Smile
VVVVVV
Цитата:

Просто столько в башке было фсяких проектов, потом подсобрал информацию, понял, что вряд ли получится с этого хорошо заработать.


Вот это вот плохая черта характера, думать иногда нужно меньше а делать больше не бояться действовать. Хотя я сам такой Smile идей куча, а потом сажусь и начинаю придумывать причины по которым эти идеи нельзя воплотить в жизнь, а нужно наоборот сидеть и думать как их воплотить.
мим
SDRIVER писал(а):

идей куча, а потом сажусь и начинаю придумывать причины по которым эти идеи нельзя воплотить в жизнь, а нужно наоборот сидеть и думать как их воплотить.


Bravo
S.V.A.T.
SDRIVER писал(а):

мим
VVVVVV
S.V.A.T.
Во вас торкнуло так торкнуло Smile



я бы ща с удовольствием...дунул 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
603
мим писал(а):

VVVVVV писал(а):

дети есть или нет. У меня нету, а с подругой уже вместе 4 года,


Детей нет. 8 июня буде 4 года в оф. браке, почти 5, учитывая гражданский, а знакомы почти 6.5 лет.

помнишь что 4-года это первый и наверное самый сильный кризис семейной жизни?
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

идей куча, а потом сажусь и начинаю придумывать причины по которым эти идеи нельзя воплотить в жизнь, а нужно наоборот сидеть и думать как их воплотить.


Bravo


Похоже? Smile
мим
SDRIVER
Ага. Меня с детства мать ругает, что я не ищу способа как делать, а ищу причины по чему нельзя. Very Happy
Хотя в работе это часто помогало предвидеть подводные камни и обходить.
Serega127
603
Цитата:

помнишь что 4-года это первый и наверное самый сильный кризис семейной жизни?


Второй вроде в 7 лет? У меня в этом году будет 9. Тоже че-то раскис я, только после пивка жизнь кажется лучше. Но ребенок правда не дает совсем от рук отбиться. Вот думаю что-то надо поменять в жизни, или работу или любовницу завести...
Obsserver
мим писал(а):

SDRIVER
Ага. Меня с детства мать ругает, что я не ищу способа как делать, а ищу причины по чему нельзя. Very Happy
Хотя в работе это часто помогало предвидеть подводные камни и обходить.


Блин, по многому в точку попал... Иной раз так все зе?;вает, что вообще ничего не охота. И вроде все хорошо, как говорится, грех жаловаться...
Думаю дело в таких случаях в первых в ограничении свободы (жена) и во-вторых в том, что мы слишком умные 8) Живут себе ханыги всякие и в ус не дуют. Смотрят Петросяна с Петросянихой - ухатываются. А мы всякими вселенскими проблемами грузимся, печалимся, что не исполнить мечты и т.п.

P.S. А ребенок - это огромная радость и гордость, но одновременно груз увеличивается намного. Отвечая товарищу, который радовался, что девчонка с ним всюду гоняет - используй это время по полной. Потом будет все по-другому.

P.P.S. Если кто в Тольятти соберется - могу стать соучаснегом Wink
мим
Вообщем, мужики, поехал я сегодня после работы на набережную, спустился к воде...
Море, солнце, горы, сосны, рыбке на мелководье плавают... Вспомнилось сакраментальное "Красота-то какая! Лепота!"
Сел в кафе, взял пивка, подставил лицо солнышку...
А жизнь-то налаживается Laughing
249-ый
мим писал(а):

Море, солнце, горы, сосны, рыбке на мелководье плавают...


...и девушки красивые гуляют... 8)
Шилов
Emperor писал(а):

Да дело ж не в раскисании... Я сам предпочитаю все в себе держать...



Говорят, что мы (мужчины) поэтому и живем меньше женщин. Женщины поплакали и разгрузились, а мы молчим, как партизаны, и весь негатив в себе держим.

З.Ы. "Все будеьт хорошо" (с)
DION
ТИМУP писал(а):

Emperor писал(а):

Да дело ж не в раскисании... Я сам предпочитаю все в себе держать...



Говорят, что мы (мужчины) поэтому и живем меньше женщин. Женщины поплакали и разгрузились, а мы молчим, как партизаны, и весь негатив в себе держим.

З.Ы. "Все будеьт хорошо" (с)



По мне вымещать негатив физической нагрузкой до вымота
Parus
Почитал я ваши мысли по поводу квартир, и аж грустно стало. Сам собираюсь купить (пока, конечно, далеко не самостоятельно 8) ) квартиру. На прошлой неделе сказал об этом своей девушке, т.к. хата для нас обоих. И что вы думаете? Какая была у неё реакция? Да просто никакая! Shocked Будто я предложил её бутылку лимонада. Confused И это при том, что с её стороны (от родителей) я не требую ни копейки!
И вообще, чтоб не было в будущем никаких непоняток, я думаю, что необходимо оформить дарственную, как вы считаете?
Amd_race
Parus писал(а):

И вообще, чтоб не было в будущем никаких непоняток, я думаю, что необходимо оформить дарственную, как вы считаете?



Жизнь - штука порой нестабильная, поэтому надо оформлять собственность на себя и не парить мозг.
Кстати, в случае дарения надо платить налог. Не спеши кормить государство.
мим
Parus писал(а):

И вообще, чтоб не было в будущем никаких непоняток, я думаю, что необходимо оформить дарственную, как вы считаете?


Не понял, что ты имеешь ввиду?
У нас в России по Семейному кодексу все, что куплено до брака, разделу собственности в случае чего не подлежит (если иное не оговорили в брачном контракте).
Если у вас также, то имеет смысл (если деньги твои) зарегистрировать собственность до брака.
Если часть денег дают ее родители, то тогда либо долевая, либо при регистрации собственности после свадьбы (не важно на кого зарегистрирована) она будет 50/50 делиться (если что при отсутствии детей). Вообщем так...
603
Amd_race писал(а):

Parus писал(а):

И вообще, чтоб не было в будущем никаких непоняток, я думаю, что необходимо оформить дарственную, как вы считаете?



Жизнь - штука порой нестабильная, поэтому надо оформлять собственность на себя и не парить мозг.
Кстати, в случае дарения надо платить налог. Не спеши кормить государство.

между близкими родственниками (родители-дети, супруги) - НАЛОГ =0%
Parus
мим
Нет, мим, её родители ничего не дают. И я почему-то думал, что даже то, что куплено до брака может впоследствии разделиться? По-моему, в ?Час суда? Laughing видел такое. Или всё не так?
603
Parus писал(а):

По-моему, в ?Час суда? видел такое. Или всё не так?

не знаю как у вас в украине, у нас это регулируется семейным кодексом - найди свой, украинский и прочитай - будешь знать из первоисточника а не из "типа передачи"
мим
Parus писал(а):

И я почему-то думал, что даже то, что куплено до брака может впоследствии разделиться? По-моему, в ?Час суда? видел такое. Или всё не так?


У вас в Украине есть семейный кодекс или аналогичный закон?
У нас по семейному кодексу имущество, приобретенное одним из супругов, до брака - разделу при разводе не подлежит.
И даже если вы что-то купили еще до расторжения брака, но уже прекратив совместное проживание и ведение хозяйства, - доказав это суду тоже можете остаться при своем.
Если я не прав - юристы с красными дипломами поправят Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы