Страница 10 из 10
мим
Жена где-то определение депрессии такое прочитала "Ощущение гнева и жалости к себе" (гнева, имеется ввиду тоже по отношению к себе). А ведь чень похоже на правду, ИМХО...
603
Parus писал(а):

Это прямо эффект ?депрессии достижения?. Читал как-то о таком. Это когда к чему-то сильно стремишься, а когда достигаешь цели, внутри вместо радости образуется пустота?

ну фиг знает, сильно радуешься обычно какой-нить достаточно неожиданной халяве... когда выложишся ползя к цели уже и не до праздника, тем более что к этому моменту достижение воспринимается как "трижды оплаченный геморой" и хочется уже совсем другого
kyzmyk
603 писал(а):

ну фиг знает, сильно радуешься обычно какой-нить достаточно неожиданной халяве... когда выложишся ползя к цели уже и не до праздника, тем более что к этому моменту достижение воспринимается как "трижды оплаченный геморой" и хочется уже совсем другого



ИМХО, но вроде все наоборот.
То, что дается легко - не воспринимается, не ценится.
А то, что требует приличных затрат для достижения - то ценится больше.

Соответственно и радости и прочей фигни больше.
603
kyzmyk писал(а):

603 писал(а):

ну фиг знает, сильно радуешься обычно какой-нить достаточно неожиданной халяве... когда выложишся ползя к цели уже и не до праздника, тем более что к этому моменту достижение воспринимается как "трижды оплаченный геморой" и хочется уже совсем другого



ИМХО, но вроде все наоборот.
То, что дается легко - не воспринимается, не ценится.
А то, что требует приличных затрат для достижения - то ценится больше.

Соответственно и радости и прочей фигни больше.

ну я описал как у меня: например учился я учился - вроде вот он диплом - новая жисть и прочие радости - нифига - даже на вручение не остался - надо было к аукциону документы готовить (фирмочка моя там участвовала) через 2 месяца передали мне корку, хмыкнул и положил в ящик... к этому моменту вожделенная когда-то корка-мечта превратиласть просто в документ... а цели стояли уже совсем другие
kyzmyk
603 писал(а):

ну я описал как у меня: например учился я учился - вроде вот он диплом - новая жисть и прочие радости - нифига - даже на вручение не остался - надо было к аукциону документы готовить (фирмочка моя там участвовала) через 2 месяца передали мне корку, хмыкнул и положил в ящик... к этому моменту вожделенная когда-то корка-мечта превратиласть просто в документ... а цели стояли уже совсем другие



Это немного другое - просто у тебя сменились приоритеты и ожидания со временем. А ты вот вспомни как конкретно чего-то добивался, вот например выигрыша в аукционе этом (или что там) или что-то другое.
603
kyzmyk писал(а):

603 писал(а):

ну я описал как у меня: например учился я учился - вроде вот он диплом - новая жисть и прочие радости - нифига - даже на вручение не остался - надо было к аукциону документы готовить (фирмочка моя там участвовала) через 2 месяца передали мне корку, хмыкнул и положил в ящик... к этому моменту вожделенная когда-то корка-мечта превратиласть просто в документ... а цели стояли уже совсем другие



Это немного другое - просто у тебя сменились приоритеты и ожидания со временем. А ты вот вспомни как конкретно чего-то добивался, вот например выигрыша в аукционе этом (или что там) или что-то другое.


не знаю, наверное у меня характер такой, когда чего добились - кивнули головой "угу" и пошли дальше, не получились покачал головой "мда" и пошли дальше...

тут как-то опрос был когда вы последний раз смеялись шутке от души/до слез - не сразу вспомнил... хотя окружающие считают меня жизнерадостным и улыбчивым человеком
Obsserver
Насчет квартир и этажей. Традиционно, имхо, лучшим этажом считается третий. Типа без лифта можно дойти, случись что лестница пожарная легко дотянется, ну и ханыги не беспокоят. Высокий этаж чреват пожарной опасностью, тяжело без лифта, ну и самой большой бедой - снижением давления воды. "Преимущества" первого этажа, думаю всем понятны.

Насчет подвипившей жены. Вообще не вижу проблемы, если она расслабилась на вечеринке. Вот если каждый день, да без повода, в одиночку, да голая домой приходит... А так - женщина - тоже человек Smile Полагаю, многие из нас, имеющие опыт семейной жизни, смогут вспомнить много случаев, когда нас, "загулявших" на тех же вечеринках, жены с пониманием укладывают спать не терзая ни вечером ни утром нравоучениями. Себя к алкашам причислить не могу, но бывали случаи, после свадеб всяких, юбилеев и т.п., что был хорошо "выкушамши".

Насчет целей и приоритетов. А вот как быть, если цели вроде как и нету? В одном из первых постов кто-то писал, что мол квартира есть, машина есть, семья есть, образование, работа .... Что делать-то? Космонавтом хотеть стать? Неохота просто зарплату хотеть в два раза большую всегда.
Obsserver
603 писал(а):

через 2 месяца передали мне корку, хмыкнул и положил в ящик... к этому моменту вожделенная когда-то корка-мечта превратиласть просто в документ... а цели стояли уже совсем другие


Я когда в 99 году заканчивал ВУЗ, работал уже и было так неожиданно приятно получать стипендию. Ее, даже повышенной, хватало лишь на посидеть, пива выпить в этот же день. А на первом курсе "стипуха" была большим праздником.
Vlad_21070
OBSserver писал(а):

Насчет квартир и этажей. Традиционно, имхо, лучшим этажом считается третий. Типа без лифта можно дойти, случись что лестница пожарная легко дотянется, ну и ханыги не беспокоят. Высокий этаж чреват пожарной опасностью, тяжело без лифта, ну и самой большой бедой - снижением давления воды. "Преимущества" первого этажа, думаю всем понятны.


Насчет целей и приоритетов. А вот как быть, если цели вроде как и нету? В одном из первых постов кто-то писал, что мол квартира есть, машина есть, семья есть, образование, работа .... Что делать-то? Космонавтом хотеть стать? Неохота просто зарплату хотеть в два раза большую всегда.



гм...я как раз на 3м этаже живу...)))

вот и у меня - вроде все есть, что мне нужно...
да и учился я на космонавта - в аэро-космическом...)))
чтоб не скучно было жить - присмотрел себе девушку - самую недоступную и пытаюсь с ней подружиться...)))
kyzmyk
603 писал(а):


не знаю, наверное у меня характер такой, когда чего добились - кивнули головой "угу" и пошли дальше, не получились покачал головой "мда" и пошли дальше...

тут как-то опрос был когда вы последний раз смеялись шутке от души/до слез - не сразу вспомнил... хотя окружающие считают меня жизнерадостным и улыбчивым человеком



Значит тебе доставляет удовольствие сам процесс. Я тоже так - могу начать, довести почти до конца, а когда этот конце уже ясно виден - дело становится мне не интересным:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы