Страница 1 из 1
d007
Прочел в мурзилке по регулировке стояночного тормоза:
"По Правилам дорожного движения стояночный тормоз должен удерживать автомобиль на уклоне 25% при перемещении рычага стояночного тормоза на 2?8 щелчков (на моделях выпуска до 1995 г. ? 5?7 щелчков). "
Получается, если тачка до 95г, то на ней 5 щелчков на ручнике должно быть нормой? В чем причина? До 95г была другая конструкция ручника? Я заметил, что на тачках до 95г ручник надо сильнее дергать ...
Ну и главное, те же менты при ТО знают о таких особенностях "ручников"?Smile
Сплиноман
Первый раз слышу:)
ИМХО, фигня у всех все одинаково)
До 95г детальки старые, вот и тянется туго, я поставил тросики новые - все тянется легко, схвтывает на 3 шелчке.
d007
Сплиноман
Нет, ты не прав. Там именно особенность в кон-ии имхо, просто так именно этот год в мурзилке не стали бы жестко прописывать, могли просто написать "для машин старше там 10 лет...", а тут именно год.
Я давно замечал, что на машинах начала 90х ручник по другому дергается, более туго.
Dam
Вполне может быть. Ручник вообще в наших машинах место дохлое - какую иномару не возьми, у нее одним пальцем затягивается и прекрасно держит, причем даже на 20-ти летней машине. В принципе и сделать то несложно - поставь ось рычага так чтобы рычаг сил был побольше, да трещетку в 2 раза чаще и все, ан нет - наш пипл и так все схавает ... Sad
roman83
Dam писал(а):

Вполне может быть. Ручник вообще в наших машинах место дохлое - какую иномару не возьми, у нее одним пальцем затягивается и прекрасно держит, причем даже на 20-ти летней машине. В принципе и сделать то несложно - поставь ось рычага так чтобы рычаг сил был побольше, да трещетку в 2 раза чаще и все, ан нет - наш пипл и так все схавает ... Sad



.....ну не знаю......сделал себе тормоза все по нормальному, ручник легко 2 щелчка делает - и машина уже как вкопанная........с большим усилием только до 3 щелчка можно....но и необходимости нет
d007
Dam
Согласен, на иномарах таких траблов с ручниками не видел никогда :)

roman83
Это пока он новый наверное Smile Потом в дребадан превратится.
у тебя после 95г?
Michail_09
d007 писал(а):

Прочел в мурзилке по регулировке стояночного тормоза:
"По Правилам дорожного движения стояночный тормоз должен удерживать автомобиль на уклоне 25% при перемещении рычага стояночного тормоза на 2?8 щелчков (на моделях выпуска до 1995 г. ? 5?7 щелчков). "
Получается, если тачка до 95г, то на ней 5 щелчков на ручнике должно быть нормой? В чем причина? До 95г была другая конструкция ручника? Я заметил, что на тачках до 95г ручник надо сильнее дергать ...
Ну и главное, те же менты при ТО знают о таких особенностях "ручников"?Smile


Что то с цифрами неладно. В технических характеристиках зубилы 23 град для полно загруженного и заправленного авто. В ПДД 16 град.
Еще заметил, что на новых колодках худо бедно держит, хотя заявленные 23 наверное только с кирпичом под колесами. Трос ручника тянется как сопля. А через 5...8 т. км и колодки держать перестают. Или может только мне такие попадаются?
roman83
d007 писал(а):

Dam
Согласен, на иномарах таких траблов с ручниками не видел никогда :)

roman83
Это пока он новый наверное Smile Потом в дребадан превратится.
у тебя после 95г?



....новая.....ну да почти....11 лет всего машинке

.....тросик менял года полтора назад

кстати никто не знает, почему какие-то глюки с редактированием своего профайла???
AleJar
Dam писал(а):

да трещетку в 2 раза чаще и все


вот что-то с этим и связанное. Где-то попадалось про то что мол есть ручник с одним рядом зубов и у него так-то, а есть с двойным и у него по другому.
d007
roman83
тобишь у тебя тачка где то 95г?Smile Хмм ... интересно, какой те ручник достался.

AleJar
гениально! У машин до 95г больше зубиков скорее всего, поэтому и щелкать надо больше. Точно, вот поэтому и чувствуется разница при работе ручника ...
mutabor_gl
там разница в секторе привода
Кастен
Цитата из мурзилки:

С 1995г. изменилась конструкция зубчатого сектора рычага стояночного тормоза - начальный зубец сектора стал сдвоенным и изменился порядок регулировки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы