Страница 1 из 2
sbor
Народ!
Тут сегодня в "Главной дороге" говорили о новой официальной прошивке 2006 года для десятого семейства, которую выпустил ВАЗ.
Кто-нибудь уже ее видел, пробовал???
molot.o.k.
Да, да тоже смотрел краем глаза, наехали на чип тюнинг, ну да ладно. Что за обновление такое (диск показали, обычный, CD-R)?
roti
на портале http://oktja.ru есть админ Казимир Алмазов, это его с диском показывали, заходите на октю и читайте про прошивки-там же можно купить или узнать где прошиться 8-)
Promo
2roti:

Дык это Казимир был в ясщике? Че-то нихрена не понял! По правде сказать, передчу не видел, но на словах от смотревших понял, что типа, тот чувак, который выступал перед камерой, обосрал всю чип-индустрию, дескать стоковые прошивоны самые рульные.


Да пусть не 3,14 тот мужик (не знаю кто он)!!!
Я-живой пример! Laughing Была сраная стоковая I27, поменял впоследсвие на Z11!!! :cool: :cool: :cool: . Комментарии излишне! я просто трещу от Z11 и от машинки. Она поистине переобразилась во что-то динамичное, причем расход 8,4 по БК (город)


ЗЫ. Кто и зачем провел этот репортаж? (может хрюны Smile Smile Smile ) На что он нацелен? Что хотели показать?
roti
не, не так немного все было-кстати в четверг будет повтор.
Казимир сидел за компом и прошивы сравнивал-коментарии давал,
сначала показали стоковую, потом скаченую из нета -имелось ввиду хрюнскую, потом обновленную и показали табличку- результат.
т.е. с нета можно на халяву, и за деньги, но не факт что это буде не кака :ooo:
T&B
sbor писал(а):

Народ!
Тут сегодня в "Главной дороге" говорили о новой официальной прошивке 2006 года для десятого семейства, которую выпустил ВАЗ.
Кто-нибудь уже ее видел, пробовал???



Вот мое ИМХО: с чисто практическо-юридической стороны:
Имеем в орбите для размышлений: 1.дорожный налог, зависящий от мощности мотора
2.данные о мощности (л.с.) в ПТС
3.стоковую прошивку ВАЗа, обеспечивающая паспортную мощность
4. мифическую новую заводскую прошивку, увеличивающую мощность

Так вот, ИМХО, ВАЗ не может выпустить новую поднимающую мощу прошиву для всех уже выпускающихся или выпускаемых ранее матрех, поскольку это будет означать для государства, что мы с вами все поголовно перепрошьемся, увеличим мощность и практически попадем в другую ?лошадиную? группу налоговиков, но юридически останемся в прежней, то есть не будем полностью выплачивать налоги. А если они имели в воду под новой прошивкой устранение проблем холодного запуска ? так это просто заплатка, в этом случае фраза ?новая прошивка? звучит слишком громко. Короче, опять на*балово.
Tom669
Прошивка не может быть одной т.к. ЭБУ у всех разные стоят и разные нормы токсичности у всех машин. И еслиб можно было поднять мощьность на много с помощью калибровки прошивки то наши светлые умы чип-тюнеры уже дано до этого додумались. Это скорее сказали про исправленную прошивку для последних моторов и все.
Promo
Promo писал(а):

Была сраная стоковая I27, поменял впоследсвие на Z11!!!



Кстати, Z11 взял с окти, доволен
alex-xxl
Promo
какие конкретно произошли изменения после установки данной прошивки? И сколько отдал?
Promo
alex-xxl писал(а):

какие конкретно произошли изменения после установки данной прошивки?



1. Пропал провал, присущ стоковой I27
2. Появился ощутимый подхват в зоне от 2000 рпм
3. Свечи получили "желтый" нагар

В общем, я доволен, как слон.

На окте не принято за поршивки просить денашку :cool:
alex-xxl
Promo
что по расходу?
На сколько увеличился? Есть ли с ней какие то проблемы, сколько ездишь на ней?
Сам или на тех. центре заливал прошивку?
Я просто новичок в прошивках, если можно расскажи поподробней!
Promo
2alex-xxl:
8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
город: 8,4 - 8,9 л
трасса: 100-120 км/ч: 6-6,5 л
120-150 км/ч: 7-8 л

Данные БК. По одометру примерно сходится Very Happy Very Happy Very Happy

С данной прошивкой проблем никаких нет, во всяком случае, у меня Very Happy Very Happy Very Happy

Заливал сам

Почитай вот это:

www.chiptuner.ru

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84493&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Вот, собственно, почему поменял стоковую http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24525&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=j5v07i27

Вот еще главное http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84957&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Об адаптерах http://injdiagnost.narod.ru/Page03.htm
KanDrat
Так скажите а де прошивка ? Дайте ссылку. Насколько хлопотно собрать самому схему ?
alex-xxl
Promo
а как можно узнать, какая у меня прошивка стоит, и стоит ли её менять? Авто Ваз-21104 2005 год, 1.6 16V
Паулюс
Promo писал(а):

2roti:

Дык это Казимир был в ясщике? Че-то нихрена не понял! По правде сказать, передчу не видел, но на словах от смотревших понял, что типа, тот чувак, который выступал перед камерой, обосрал всю чип-индустрию, дескать стоковые прошивоны самые рульные.



ЗЫ. Кто и зачем провел этот репортаж? (может хрюны Smile Smile Smile ) На что он нацелен? Что хотели показать?



Вообщем так - делайте выводы сами. Я вообщем знаю чё и как - причём содействовал обеспечению съёмок.

Каземир - пол жизни отдал тюнингу. Мог Лёха сказать -что ВСЁ беспонтово? Думайте! (так смонтировано)

"только заводские обновления" - ...
какие?????????????????????????????????????????????????
Где они??????????????????????????????????????????????
Что есть или нет - Лёха прекрасно знает.
Кому выгодно так смонтировать? Думайте!
SDRIVER
alex-xxl писал(а):

Promo
а как можно узнать, какая у меня прошивка стоит, и стоит ли её менять? Авто Ваз-21104 2005 год, 1.6 16V


Если контроллер Январь 7.2 то вероятнее всего I205DM53 или А205DM53 в зависимости от того кто производитель Ителма или Автел.
А узнать точно можно если посмотреть на наклейку на контроллере там написано какой контроллер и какая прошивка залита.
Стоит ли менять это тебе решать если что то беспокоит или не нравится то возможно стоит и заменить. Smile
SDRIVER
KanDrat писал(а):

Так скажите а де прошивка ? Дайте ссылку. Насколько хлопотно собрать самому схему ?


Я покупал готовый набор для сборки МастерКит К-лайн адаптер.
Хлопот по сборке на 2 часа.
Прошивать контроллер можно будет 2 путями не снимая его с машины через колодку диагностики и снимая подключая к-лайн адаптер непосредственно к контроллеру.
alex-xxl
SDRIVER писал(а):

А узнать точно можно если посмотреть на наклейку на контроллере там написано какой контроллер и какая прошивка залита



контроллер находится впереди под половичком со стороны пассажира?
SDRIVER
alex-xxl писал(а):

SDRIVER писал(а):

А узнать точно можно если посмотреть на наклейку на контроллере там написано какой контроллер и какая прошивка залита



контроллер находится впереди под половичком со стороны пассажира?



не под половичком. а за пластмассовой крышкой центральной консоли со стороны пассажира. оттуда лучше всего его видно и легче всего снять оттуда.
Promo
SDRIVER писал(а):

Если контроллер Январь 7.2 то вероятнее всего I205DM53 или А205DM53 в зависимости от того кто производитель Ителма или Автел.



Наверняка Я 7.2! Если не ошибаюсь, А205DM53 корява по оборотам и еще по чем-то. Более точно нам скажет Паулюс 8-) 8-) 8-)

SDRIVER писал(а):

А узнать точно можно если посмотреть на наклейку на контроллере там написано какой контроллер и какая прошивка залита



Это можно сделать, отжав "усы", ограничивающие открывание перчаточного ясчика, отустить ясчик до пола и подсветив фонариком Surprised Surprised Surprised внутрь консоли посмотреть сей шильдик

SDRIVER писал(а):

Я покупал готовый набор для сборки МастерКит К-лайн адаптер.
Хлопот по сборке на 2 часа.



Я тож сначала закупил такой, но после распайки он так и не вышел на связь с контроллером. В гараже шас валяется,

2KanDrat
Друг спаял для меня простейший на 2 транзюках (железок купил на 50 рублей+провода, клеммы, крокодилы, вилка прикуривателя::::Всего 130 рублей) Laughing Laughing Этот адаптер рулит :cool: :cool: :cool: Схемы девайсов на чиптюнере

alex-xxl писал(а):

и стоит ли её менять

В принципе, если будешь сам менять, то почему бы и не поставить что-нибудь динамичное, а не понравится-вернешь все назад. И деньги останутся при тебе.
Паулюс
Наверняка Я 7.2! Если не ошибаюсь, А205DM53 корява по оборотам и еще по чем-то. Более точно нам скажет Паулюс

Да уже всё обсуждали -зависалово, на вентиляторе трогается коряво.
Иногда не нравится режим сверхмалых нагрузок и оборотов -самоход врубается Very Happy
Подскажу тюнерам куда лазать -там есть ветка алга угла на ХХ в движении. Так вот 25 град на сверхмалых наполнениях -это косяк Very Happy
Прикиньте сами -откуда самоход. И не надо лазать в воздух -топливо.

Мож ещё чего когда всплывёт -рассказывайте.
Поправим.
Лучше бы заводчане обновления делали Sad
Мне всё это так надоело -слов нет.
Я рыбалку люблю. :cool:
Чиптюнинг -ненавижу Sad
Promo
Паулюс
Promo писал(а):

2alex-xxl: Вот, почитай I205DZ53



http://forum.chiptuner.ru/viewtopic.php?t=1793&sid=ea33d7e406d915eafaf0f2a6ec63f2f5



Содержательно Very Happy
Особенно про перегрев на 92 -пацтол падаю. Сильное заявление.
Да и вообще.

Шьют не пойми чего -не проверяют как работает и парят потом клиента.
Дурдом.
rual
Паулюс писал(а):

Лучше бы заводчане обновления делали Sad
Мне всё это так надоело -слов нет.


размышления вслух:
В проекте двигателя закладываются определеные идеальные хар-ки, а также максимальные проектные отклонения от них (допуск). Где то между ними находится номинал. Вывод: идиальная стоковоя прошивка должна обеспечивать НОМИНАЛЬНЫЕ хар-ки для ЛЮБОГО экземпляра движка входящего в допуск.
НО любое программное обеспечение (ПО) имеет глюки, это неизбежно. Стало быть по хорошему глюки должны исправлятся, по мере их обнаружения, на ГСТО бесплатно. Вопрос: где официальные обновления прошивок?
Promo
ОФФ 2 Паулюс:

Кстати, что за спецэфект: двухрежимка 92/95? В чем суть? Какие у тебя от нее впечатления?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы