Страница 1 из 1
Serg_svrw
Здравствуйте, Уважаемые!
Предисловие: на 70ХХХ км пробега зугудела помпа. Заменил. Новая оказалась откровенным браком (а с наружи, блин, как определишь?) и потекла на следующий день при пробеге около 20 км. В магазе взял другую такую же (производитель - Тольяттинский агрегатный завод. Кстати, упаковка, паспорт внушали доверие. Даже где-то на коробке приписка, мол де, поставляется на конвейер!). Поставил. Две недели (около 100 км, м.б. более) полёт нормальный. Сегодня утром обнаружил на маховике помпы радиальные следы от тосола. Капли падения под помпой нету. Есть еле заметная (!) дорожка как бы после разбрасывания маховиком от центробежной силы (брызговик вытер начисто, да и движок недавно мытый). Выходил щас в обед - сухо, капли падения нет. На маховике помпы дорожки высохли. Чё добавить... на улице +20.
Как развивается такой износ? Как скоро она может потечь капитально?
По идее никаких следов быть вобще не должно.
У кого какой опыт?
Если не влом, подскажите - кто менял - что ставили?
Тимыч
хм...откуда течет то?! туплю...
ставил месяц назад "За рулем", + высокотемпературный герметик....
Lednik
Serg_svrw
поезди ещё посмотри, что и как.. если течёт, то

души жабу
бери HEPU+ прокладку из паронита (перед установкой смазать тонким слоем литолом)
забыть про помпу.
8-)
Alexey_05
взяли фенкос за 250 руб - полет нормальный. в каком гараже днлали не скажу - но вид был приличный Smile)
HPV
Менял неделю назад, родная потекла на 55 тыс. пробега. Поставил Nobel (403 р.) якобы немецкая, пока полет нормальный, но смущает какой-то микролюфт от рождения.
Serg_svrw
так-то ясно, что рыпаться пока не буду, ибо пущай проявит себя
значит так :
-HEPU (чессно сказать, в продаже не видел пока)
-фенокс
-Nobel (как-то раз видел, кажись за 460р)
какие есть ещё ?
imero
Ха! У мну тоже Фенокс стоять и никаких проблем!
Lednik
апрль 2006г
"FENOX" Крышка водяного насоса ВАЗ 2101-2107, 2121, 21213 Беларусь 255
"HEPU" Крышка водяного насоса 2101-07, 2121, 21213 Германия 550
"RUVILLE" Крышка водяного насоса 2101-07, 2121, 21213 ЕЭС 560
"ПЕКАР" Крышка водяного насоса 2101-07,2121,21213 Санкт-Петербург 440
Крышка водяного насоса 2101-07,2121,21213 Тольятти 230

прошлогодние цены

Помпа 01-07 "HEPU" (1шт.) Германия 620 шт. 515
Помпа 01-07 "Herzog" 1шт. шт 420
Помпа 01-07 "MEYLE" Германия шт. 460
Помпа 01-07 "Ruville" Германия шт. 505
Помпа 01-07 "Фенокс" (крышка) шт 245
Помпа 01-07 в сборе (1шт.) шт. 540
Помпа 01-07 ТЗА (крышка) шт 365
Помпа 01-07 Тольяти (крышка) шт. 250
8-)
Тимыч
5 и все? Smile Smile Smile
Lednik, ты видимо не в той москве живешь Smile Smile
SIA1979
у меня на старой 21013 родная стоит -26лет и 155тыс и хоть бы хрен тьфу тьфу тьфу :grin:
Lednik
Тимыч
чё в лосинке больше?
Serg_svrw
Вобщем ситуация такая.
Пробежал ещё км 200-250... Крайние 3 дня утром наблюдаю (перед запуском) либо каплю падения на брызговике моторного отсека, либо каплю, висящую на шкиве помпы (но не упавшую Smile ). После запуска и небольшого прогрева на шкиве образуются радиальные полоски - следы разбрызгивания небольшого количества тосола, который всё же лезет из под сальника. После езды в принцыпе всё высыхает. И это очевидно. Выдавливаемый тосол тут же сохнет.
Короче, настроение стрёмнаеее... Приговор - менять.
Сёдня был на базаре с целью расширить кругозор производителей узла.
Lednik, к вашему списку добавлю :
NAP (со слов продавца, Германия)
CRAF (Made in ECC, но сказали Турция)
И ещё какая-то чешская (???) фирма не то Автозапчасти не то ещё чё-то созвучное.
При этомс все упоминали, что HEPU вполне гут и нареканий нет.
Видимо и буду в первую очередь на неё ориентироваться. На втором месте NPA и CRAF.
Видимо завтра или в субботу буду брать.
... И вот ещё что. При упоминании про ТЗА (ну на которых я пролетел) все пожимали плечами и говорили, что у них проблем не было. И что типа их-то как раз берут ващще влёт, ибо дёшево. Ну фик знает... Может, я грешен ? Smile
Тимыч
Lednik писал(а):

Тимыч
чё в лосинке больше?


когда я брал было побольше...причем прилично больше
Aнджей
Lednik писал(а):


бери HEPU+ прокладку из паронита (перед установкой смазать тонким слоем литолом)
забыть про помпу.
8-)


Так с Hepu вроде родная прокладка в пакетике прилагается. Правда она не паронитовая. И зачем на литол ее сажать а не на герметик?
Lednik
Анджей писал(а):

Так с Hepu вроде родная прокладка в пакетике прилагается


ага, картонная. у меня порвалась моментелем, до ближайшего автомагазина - 3 км пёхом. машины нет. паронита/картона/ножниц -нет. стоимость новой прокладки - 2-3 рубля - поэтому я и прикупил её заранее. прозапас Very Happy
Анджей писал(а):

И зачем на литол ее сажать а не на герметик?


а зачем на герметик. если и на литоле ничего не течёт?
8-)
Aнджей
Lednik писал(а):

ага, картонная.


Приеду домой посмотрю, но у меня кажись не картонная. Помню что черная и довольно мягкая.
Lednik писал(а):

а зачем на герметик. если и на литоле ничего не течёт?


Попробую. Слышал что литолом забивают потение натяжителя цепи.
Lednik
Анджей писал(а):

Приеду домой посмотрю, но у меня кажись не картонная. Помню что черная и довольно мягкая.


ну это не суть важно. мне легче купить все сопутствующие копеечные детали, чем потом по 100 раз бегать в магазин или колхозить из того, что было под рукой. Время для меня дороже...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы