Страница 1 из 1
TREFF
У меня ВАЗ 2112 1,5i 2003 года
Проблема , когда я ехал , скорость около 90 км ч машина заглохла, при попытке ее завести, двигатель стал троить и дергаться вся машина, оттянули домой на буксире, через сутки машина завелась, но при нажатии на педаль газа не тянула, и был какой то странный звук похожий на гул через воздушный фильтр и в районе выпускного коллектора что то побрякивало на высоких оборотах, затем при температуре двигателя около 80-90 град, двигатель начинал троить , и машина опять глохла,после этого не заводилась, сейчас не заводиться вообще, стартер крутит, коленвал проворачивает, но не схватывает
Стоит борт компьютер, первая ошибка была- низкий сигнал с ДМРВ, я его поменял-Изменений никаких- не заводиться
Затем он выдал-ошибка датчика положения коленвала- поменял, изменений никаких- не заводиться
Теперь пишет что ошибок нет, но машина не заводиться
Что сделал еще- поменял свечи, высоковольтные провода, проверил бензанасос все в норме, все свечи дают искру-проверил, проверил правильность выставления ремня ГРМ- без замечаний, демпфер не отслоился
После попыток завести машину откручиваю свечи- они залиты бензином,
Судя по звуку датчик ХХ рабочий( слышно работу моторчика)
Что может быть? Может контроллер накрылся
Спасибо за помощь
Tom669
Проверь для начала МЗ.
TREFF
если на каждой свече есть искра, разве он не исправен? там 2 катушки, вроде седня прозванивали, показало на каждой одинаковое значение, цифры не помню
TREFF
как можно его проверить по другому?
Tom669
Шкив коленвала проверь, как затянут и жив резиновый демпфер.
TREFF
седня проверял, выставление ремня ГРМ и соответственно и демпфер- все ОК, он не провернут
Tom669
Если свечи залиты бензином то может с искрообразованием что-то не так.
TREFF
было еще такое дело, машина заводилась на холодную нормально,на высоких оборатах ее начинало троить, после того как комп выдал ошибку датчика коленвала, я его снял, почистил, поставил на место- и после этого она перестала заводиться вообще , сегодня для проверки ставил новый- никаких изменений
TREFF
было еще такое дело, машина заводилась на холодную нормально,на высоких оборатах ее начинало троить, после того как комп выдал ошибку датчика коленвала, я его снял, почистил, поставил на место- и после этого она перестала заводиться вообще , сегодня для проверки ставил новый- никаких изменений
SoMike
Такое ошушение что мозги накрылись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы