Страница 1 из 1
Шама
Господа!
А не подскажите как долго можно ездить с шишками на резине и насколько это опасно? Колеса бескамерные.
coma
смотря че за шишки и где ездить..

если небольшие и на задних колесах можно ехать.. но поглядывать на них нужно.. если прогрессируют шину выкидывать..

по трассе я и с мелкими шишками не стал бы ездить..
RuStn
За бугром, тебе бы штраф впояли, и на эвакуаторе свезли, как это показывают на МТВ или рамблере (не помню точно)...
Одно могу сказать, безкамерные такое не стерпят долго, просто лопнет и все тут, и дай бог меня рядом с тобой не будет, скажу спасибо...
Шама
Довольно большая (сантиметра 3 в диаметре) на переднем и небольшая на заднем. Ежжю, в основном, по трассе. А все, блин, началось, когда литьё поставил, будь оно не ладно. В эти выходные снимать буду
D_Garry
думаю, литье тут нипричем. Какая резина стоит, производитель, диаметр?
valdemar_3000
Я пол года с шишкой ездил. Не знал что она есть (была на переднем колесе с внутреней стороны (летняя резина)). Ничего, повезло. А потом мне ребята расказали что могло быть, я аж испугался. Surprised
А так ездить можно. Но если лопнет, ремон будет дорогой.
Crio
это типа "грыжа"
Дело было летом. Волга ГАЗ 2410.
С утра на заднем колесе нашёл грыжу. Сказал отцу (мелкий был).
Едем в Питер. По дороге на скорости 80 кмч лопнуло колесо. Хорошо что живы остались.
Mihel'
Шамиль Тимершин писал(а):

Господа!
А не подскажите как долго можно ездить с шишками на резине и насколько это опасно? Колеса бескамерные.


Покупай "Росаву", она дубовая и на ней шишок не бывает :cool:
D_Garry
А я вот сегодня с ужасом обнаружил шишку на своей свеженькой Pirelli P6 ! Италия, блин .... Резине месяц с небольшим, думаю, по гарантии реально ли поменять? Брал в магазине, чек есть. Кто-нибудь сталкивался с подобным обменом/возвратом?
Boriskin
D_Garry писал(а):

А я вот сегодня с ужасом обнаружил шишку на своей свеженькой Pirelli P6 ! Италия, блин .... Резине месяц с небольшим, думаю, по гарантии реально ли поменять? Брал в магазине, чек есть. Кто-нибудь сталкивался с подобным обменом/возвратом?


А размер какой?
Блин, у мня тож пирелли ток п6000 частенько поглядываю, пока всё ок, стараюсь ездить аккуратно, тьфу 3 раза
Рена
Ещё в автошколе инструктор рассказывал про грыжи.
Купил он себе дорогущуую, ему на шиномонтаже накачали, поставили, через некоторое время появились грыжи - оказалось слишком большое давление было. Наши дубовые вроде не так сильно склонны к грыжам.
А так следите за давлением и будет всё ОК!
D_Garry
Давление в норме, вснгда качал 2 - 2.2, не больше. Размер 185/60R14. Думаю, шишку словил тогда, когда на трассе километрах на сорока влетел колесом в ямку некислую. Обидно блин. В принципе, про кованые диски все говорят - диски неубиваемые, а вот шанс убить резину резко возрастает.
Скобаристаныч
Обнаружил зимой шишку на переднем (Fulda Kristall Iglu)- около 2-3см, колесо не менял - хотел до лета доездить , вначале било на руль, переставил назад , потом стало спускать, поставил камеру и уже прямо буквально когда приехал на шинку на лето переобуваться спустило окончательно (корд протер камеру).Короче если шишка вылезла то отсчет пошел, главное чтоб не финальный...Вобщем рулетка русская, но спереди обязательно поменяй без вариантов.
D_Garry
Я его пока назад перекинул. Если поменяют в магазине-то хорошо, если нет - куплю такое же, а это в запаску перекину... хотя, лучше б поменяли Sad .... Черт возьми, очередная "клумба" на дачу за 2150 рублей - как-то слишком круто Very Happy Гады, мы им налоги платим за машины и на дороги, а дороги все равно говеные.... ХАЧУ НА АФФТАБАН Smile
Скобаристаныч
D_Garry писал(а):

Гады, мы им налоги платим за машины и на дороги, а дороги все равно говеные....


+1 Позавчера тока картину видел на кольцевой - еду 140 км/ч, вдруг жена так робко замечает:"Слышь там знак вроде 20 промелькнул -может перерыто чего впереди?" Притормаживаю и.... прямо за поворотом начинается серия таких невьебенных колдобин, а сразу за ними мужик с аварийкой и с двумя спущенными колесами (у него видимо жена не такая глазастая Smile )И это повторяюсь на кольцевой - там люди двушку иногда пуляют....
Basil
Однажды, после переобувки на лето, покрышки Матодор, еду я по киевке скорость около 120, вдруг хлопок не сильный ну я был еще не опытный, еду дальше, скорость не снижал, почувствовал лишь что немного тянет вправо, через 20 км на заправке обнаружил дымящееся спущенное заднее правое колесо, как оказалось отстрелил сосок Smile , но при этом машина не только не просела до обода, но и управляемости не утратила.
Единственная проблема тогда была, что пройдя 20 км на скорости 120 колесо покрышка спеклась и восстановлению не подлежала, пришлось новую искать.

З.Ы. Вовремя бы остановился и на колесо бы не попал Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы