Страница 1 из 2
betelgeize
По делу. в апреле 2006г у них приобретен ВАЗ 21124 16кл, 1,6. Почему там? Работает манагером хороший друг, обещал весь ДОП по закупочной цене (по итогу все-равно, конечно переплатил наверное раза в 1.5 по сравнению с рыночными ценами), выберу говорит хорошую тачку и т.п. Я повелся, хотя перед этим обьехал несколько автосалонов (в Инкоме полный развод на денежку, тазики продают по цене мерседесов, в Автомире понравилось) ну да ладно. В итоге авто за 12000$. (15 диски, музыка хорошая, тонировка и тд. и т.п.) поставил все что можно кроме шумоизоляции, + сигнализация (Аллигатор какой-то и замок зажигания "Барракуда"(дружище сказал что этот замок взломать НУ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. Либо другое механическое противоугонное устр-во), так надо для оформления КАСКО. Когда пришел забирать машину, все посмотрел, все вроде на месте, все установлено. Сел, достал из бардачка ключ зажигания, вставил в замок, не поворачивается. На мой вопрос в чем дело? Отвечают: "У тебя Барракуда (мля), другие ключи, забыли, щас принесем". Замок зажигания ни чем не отличается от обычного (я эту "Барракуду" не видел никогда, думал так и надо). Приносят другие ключи (от обычных ВАЗовских никакого отличия), сажусь, завожу, довольный уезжаю (щас об этом думаю, не представляю как я так по лоховски попался). В итоге через 2 недели у меня машину от дома увели (ночевала в охраняемом гараже, просто приехал с работы за угол зашел, через 4 минуты ровно вернулся, а тачилы моей и нет, соответственно как и свидетелей, пейджер на сигнализации даже не пикнул).
В итоге когда я увидел своими глазами что такое замок "Барракуда", ни какого сходства с ВАЗовским замком нет, цельнометаллический и ключ от зажигания как от сейфовой двери. Конечно его у меня не стояло, хотя в заказ наряде (копию брал для страховой) все есть (стоит он 5700р кажется у них в салоне + 1200 кажись за установку). Теперь не знаю кому "спасибо" за это сказать, то-ли другану моему (что маловероятно), то-ли тем мастерам которые мне все это устанавливали (хотя теперь им ничего не предъявишь, вещдока то нет), то что я сам лох это понятно, надо было все по бумажке сверять до последнего болта. То что машина украдена по наводке из салона я не сомневаюсь. Вот так.
Касательно работы с клиентами в этом салоне можно отдельный топик открыть, я там когда машину покупал 2 дня провел, полный дурдом. У каждого менеджера одновременно по 5 клиентов, он бегает с выпучеными глазами, на вопросы толком ответить всем не успевает, клиенты злые, все туда-сюда бегают. Полный пи&@%ец.
Деперь жду выплату по КАСКО, тоже отдельная история. 8-)
VLit
Всегда удивляли люди, которые ведут себя как лохи, а потом обижаются на весь белый свет.
Хороший у тебя друган, развел как кролика. Наверно, и машину с его подачи увели. Не верю, что менеджер который торгует машинами, не отличит "Барракуду" от обычного замка. Ну а то, что сам просмотрел - твои проблемы.
Диски, тонировку, механическую противоугонку ставят в сервисах, обходится в несколько раз дешевле. ВАЗ за 12 штук - абсурд по определению.
Кстати, для Каско достаточно поставить обычный Гарант на руль, стоит где-то под 2000, ставится за полчаса с перекурами.
Favorit 112
Betelgeize, Привет дружище, уж очень грустная у тебя история.
Расскажи чем в итоге закончилась история с КАСКО? Расскажи поподробнее чего они предлагают автомобиль или деньги? Если деньги, то сколько? Если автомобиль, то можно ли сменить модель?
molot.o.k.
Сори уважаемый, но ИМХО ваз за 12 штук это диагноз. Другу привет. Кстати ИМХО не надо путать друзей с приятелями. ЛДФ в топку.
sprosonok
А так и будет пока дефицит на авто.
Сейчас в первопрестольной новых машин мало надо записываться почти на всё и ждать месяцами (класика и китайцы не в счёт).
Как в других ценовых категориях не знаю, а в низкой цене так и есть.
Сам пытался взять в Ладе Фаворите Калину жене пытались развести на 11 тонн зелени.... не удалось, тебя им удалось развести поболее.
Что в такой ситуации делать? Брать дешёвые иномарки.
Жена сейчас ездит на Нисане Микра за 12500$ в стандарной комплектации, до которой со всеми допами 2112 ещё тянуть и тянуть надо. Пытаются там тоже развести на ДОП но не навязчиво.
Машину правда пришлось ждать 3 недели... так Калину мне голую вообще не обещали надо было что-то доустанавливать....

По гарантии.
- если я сам надену магнитолу (на стандартный разъём) с гарантии снимут?
- только если что-нибудь сами обламаете, загнёте .....
Первое ТО 15000 или год стоит 200$ без материалов
Эвакуатор если сломалась по вине завода, оплачивается Нисаном в не зависимости сколько тащил авто до ближайшего диллера. Хоть ты в африке хоть в антарктиде.
Плюс прочие буржуинские замашки...

Вобще интересует позиция завода... Вы готовы с такими дЮллерами к конкуренции на будущее?
Полгода, говорят, надо ждать выплаты по КАСКО. Выплачивают полную соимость с допами, как было застрахованно.

Лозунг для всех: народ, не активируй АПС-4 - облегчи жизнь угонщику!

sprosonok писал(а):

Вобще интересует позиция завода..


Заводу - глубоко пофиг... ваши интересы. Автомобили продаются, и то хорошо.
rom508
betelgeize писал(а):

По делу. в апреле 2006г у них приобретен ВАЗ 21124 16кл, 1,6. Почему там? Работает манагером хороший друг, обещал весь ДОП по закупочной цене (по итогу все-равно, конечно переплатил наверное раза в 1.5 по сравнению с рыночными ценами), выберу говорит хорошую тачку и т.п. Я повелся, хотя перед этим обьехал несколько автосалонов (в Инкоме полный развод на денежку, тазики продают по цене мерседесов, в Автомире понравилось) ну да ладно. В итоге авто за 12000$. (15 диски, музыка хорошая, тонировка и тд. и т.п.) поставил все что можно кроме шумоизоляции, + сигнализация (Аллигатор какой-то и замок зажигания "Барракуда"(дружище сказал что этот замок взломать НУ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. Либо другое механическое противоугонное устр-во), так надо для оформления КАСКО. Когда пришел забирать машину, все посмотрел, все вроде на месте, все установлено. Сел, достал из бардачка ключ зажигания, вставил в замок, не поворачивается. На мой вопрос в чем дело? Отвечают: "У тебя Барракуда (мля), другие ключи, забыли, щас принесем". Замок зажигания ни чем не отличается от обычного (я эту "Барракуду" не видел никогда, думал так и надо). Приносят другие ключи (от обычных ВАЗовских никакого отличия), сажусь, завожу, довольный уезжаю (щас об этом думаю, не представляю как я так по лоховски попался). В итоге через 2 недели у меня машину от дома увели (ночевала в охраняемом гараже, просто приехал с работы за угол зашел, через 4 минуты ровно вернулся, а тачилы моей и нет, соответственно как и свидетелей, пейджер на сигнализации даже не пикнул).
В итоге когда я увидел своими глазами что такое замок "Барракуда", ни какого сходства с ВАЗовским замком нет, цельнометаллический и ключ от зажигания как от сейфовой двери. Конечно его у меня не стояло, хотя в заказ наряде (копию брал для страховой) все есть (стоит он 5700р кажется у них в салоне + 1200 кажись за установку). Теперь не знаю кому "спасибо" за это сказать, то-ли другану моему (что маловероятно), то-ли тем мастерам которые мне все это устанавливали (хотя теперь им ничего не предъявишь, вещдока то нет), то что я сам лох это понятно, надо было все по бумажке сверять до последнего болта. То что машина украдена по наводке из салона я не сомневаюсь. Вот так.
Касательно работы с клиентами в этом салоне можно отдельный топик открыть, я там когда машину покупал 2 дня провел, полный дурдом. У каждого менеджера одновременно по 5 клиентов, он бегает с выпучеными глазами, на вопросы толком ответить всем не успевает, клиенты злые, все туда-сюда бегают. Полный пи&@%ец.
Деперь жду выплату по КАСКО, тоже отдельная история. 8-)


За 12000 можно ино взять. Хороший у тебя друг.
Свояк
фамилию друга в студию!
Форумян
Гарик?
я пробовал там купить в 2004 году 21074 (на Коптевской салон) менеджер, когда я никак не мог выбрать авто (ну кривые все предложенные были) сказал "да ну вас, мне за это не платят" и ушёл... причём из комплектации не было часов!!!!!(менеджер сказал типа завод не комплектует Very Happy ) я уехал оттуда...
кстати сосед там брал 2107 и ТО1 стоило ему 7000р, против 4000 в ИНКОМе
Alimus
Лада-Фаворит -полный отстой.Цены на машины вроде бы не большие,но "голые" машины не продают,а с допами получается-"мерседес".Ладно если бы ставили эти допы граммотно.А сервисное обслуживание просто жуть,предлогают делать то что не надо,но дорого,а на нужные моменты ТО не обращают внимания!Хотя наверняка и в остальных тех.центрах отечеств.авто такая же фигня,т.к. подход к клиенту везде одинаков-продать подороже-обслужить ,как получится
*Kostik*


аффтар что ты имел ввиду насчет ключей,что они как от сейфа должны быть?
ALEKSAND
По-моему, установленная Барракуда внешне не отличается от стандартного замка. Только красного цвета, как на рисунке выше. Машину так чисто угнать нахрапом нельзя. Ее сопровождали из салона. Все ключи отдали? похоже на то, что один экземпляр был у них. В том числе и брелок от сигнализации. Я тоже брал в Фаворите, нормально, гарант и КПП, хотел еще Барракуду, но лишних денег не было. Кстати, туда на Фаворит привозили машину с Барракудой после неудавшегося взлома. Так Эту Барракуду срезали болгаркой 40 мин. (в том числе, из-за того, что не подлезть. И при покупке предупредили, что год машина угоняемая - ни на секунду не оставлял без охраны. И каждый раз, открывая машину, смотрел, сколько раз мигает сигналка и сколько раз мигает после пуска. Хотя, если машина в заказе, угонят в любом случае.
alinenok
VLit писал(а):

Всегда удивляли люди, которые ведут себя как лохи, а потом обижаются на весь белый свет.
Хороший у тебя друган, развел как кролика. Наверно, и машину с его подачи увели. Не верю, что менеджер который торгует машинами, не отличит "Барракуду" от обычного замка. Ну а то, что сам просмотрел - твои проблемы.
Диски, тонировку, механическую противоугонку ставят в сервисах, обходится в несколько раз дешевле. ВАЗ за 12 штук - абсурд по определению.
Кстати, для Каско достаточно поставить обычный Гарант на руль, стоит где-то под 2000, ставится за полчаса с перекурами.


Почему приходя на сервис, я должна проверять всё до последнего болтика, в ремзоне стоять и смотреть под руку мастеру?! Что б не на***ли? Это дико, но это наша реальность. И пинять, что сам повёлся, а теперь ноешь, не совсем уместно. Всё выше сказанное не должно иметь места в приличном салоне, даже если человек не может отличить "барракуду" от обычного замка, это не значит, что его нужно разводить.
А наводка скорее всегоо действительно была из салона... Грустно...
sxc!
alinenok писал(а):

Почему приходя на сервис, я должна проверять всё до последнего болтика, в ремзоне стоять и смотреть под руку мастеру?!


потому что ты живешь в России..
alinenok
sxc! писал(а):


потому что ты живешь в России..



Это ещё не повод.
sxc!
alinenok писал(а):

Это ещё не повод.


это не повод, это реальность, которую ты сама и творишь.
Максим_97
Почитал тему, и не пойму..., а причем здесь ЛДФ??? Я похожую историю могу рассказать про еще пару диллеров: типа вели с салона, делали дубликат документов, ключей на машину (в случае постановки на учет с использованием услуг салона и т.д.). А по поводу обслуживания в данном салоне могу сказать одно: имел с ними дело в 2004 году - все нормально, если что-то не хочешь, не ставь. ТО... никогда под рукой мастера не стоял, но по выполнении работ все смотрел, если что не нравилось, сразу все высказывал. все вежливо и компетентно, так сказать. По крайней мере, грубости и невнимательности никогда не замечал...
PS. Все выше сказанное не является рекламой, а просто пережитый опыт общения с компанией Лада Фаворит.
Alex на 21114
Покупал в январе 2006. Обзвонил несколько салонов. Интересовал универсал серебр_мет, 1,6 16V. Искал голую- без сигналки , антикора.
С трудом нашел в двух салонах -Лада Фаворит и Элекс Полюс.
Манагер Фаворита дал свои координаты и сказал что у них есть ,то что мне нужно по стандартной цене 242000р (база голая). В Элекс Полюсе подходила только одна машина с документами -люкс 250000р.
Ну что решил начать с большого салона Фаворита... отыскал нужного манагера , начал он мне по ушам ездить , пройдемте к компьютеру, я ему ПОКАЖИ МНЕ МАШИНУ. Он замялся, но все равно сделал распечатку и подводит меня к 12ке (мне нужна11) и говорит ваша машина вот такого же цвета, но она еще не помыта и стоит в каком-то другом загоне и ее сейчас (через2 часа) пригонют!! Окончательно я ОФИГЕЛ когда он показал мне распечатку всех наворотов и ЦЕНУ 310000р (против 242000 обещенных). После этого мы быстро покинули ЭТОТ салон и поехали В Элекс.
В Элексе на стоянке нам находят консультанта , он сразу ведет нас к машине - вот только одна 11 с документами и еще 2 без доков (еще не пришли). Открыли, завели , все вроде наместе , правда не мытая , но вариантов других не было. Говорю сколько стоит ,он- 250000Люкс.
Надоже то, что надо - берем.
Вот уже почти два года - я доволен.
Alex на 21114
Да чуть не забыл, ничего у них не ставил и не обслуживался. Все делал сам несмеша в теплом гараже, на ТО не ездил, на гарантию наплевал.
НикНик
алекс +1, приехал в фаворит со знакомым у которого хотел устанавливать все допы соответственно говорю нужна голая тачка мне говорят ок, но голая будет дороже чем с допами (идиотизм) с допами цена которых порядка 6 тыр. 250, а без допов голая 260, ну я не стал разбератся поехал в елекс с порога объявил нужна голая машина деньги нал в етоге уехал без всего, все ставили в салоне у знакомого раза в 2 дешевле.
БонПари
Без обид! Но афтар полных л..х!!! Этож ваше жесть! Shocked 12 кусков! Хотя я сам делал такую ошибку... покупал в ладе-фаворит! Но конечно не за 12 штук. ппц... Shocked Автосалон полное гомно! После того как забил на гарантию (по причине полностью безграмотной и халатной работы этих "мастеров") машину обслуживаю у знакомых в автосервисе. Ребята там в шоке были от "грамотной" работы этих "специалистов" из лады фаворит (она же фаворит моторс (теперь эти уроды еще и иномарки гробят)), нормальный спец пол дня с моей сигналкой возился - перепрограмировал её, грамотно ставил блок сигналки (в салоне поставили так, что она просто балталась в торпеде на собственных проводах Confused ). Я могу много чего написать. Вывод один! Не берите машины в ладе фаворит - она же фаворит моторс. Особенно не связывайтесь с манагером Денисом Абрашевым и его напарничком (Это Коптевское отделение). У меня там тоже друг теперь работает (много веселых штук поведал).
neprezent
БонПари писал(а):

...много веселых штук поведал...


Думаешь нам не интересно? Very Happy
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
Практически в каждом крупном салоне работает наводчик - приезжий, коммуникабельный, всегда готовый помочь малый. Вычисляет жертву, человека, у которого скорее всего нет сильных связей, гонора... Делает слепки. Второй челолвек у них в гаи пробивает по вину хозяина, пара исполнителей и все в порядке. А ваш приятель наверное сказал - не парься, все получишь по КАСКО. Только получишь ты гораздо меньше и не скоро, если у тебя оба комплекта ключей сохранились и прошлое безупречно, не дай бог судим был, страховая проверками заманает.
Sergey2114
Судя по всему, что ключи сразу не подошли, у них в салоне сразу готовый замок ставят с какой-то фигнёй. Наверно, изделие подготовлено к угону и ключики запасные для угонщиков есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы