Страница 1 из 1
Ветер в голове
доброго времени суток, уважаемые!
на своей 99! наблюдаю такую фигню с плафоном освещения салона: когда закрываешь дверь, лампа в плафоне гаснет не сразу, а где-то в течении 30 сек плавно затухает... вот эта-то задержка в выключении лампы меня и убивает... по имеющейся у меня схеме - такого быть не должно...
уважаемые, может кто подскажет, где и какой провод нужно перекусить, чтоб эта лампа гасла сразу после закрывания дверей, а?..
Shisn
а куда тебе торопиться, пусть себе тромозит Smile
Ветер в голове
Shisn писал(а):

а куда тебе торопиться, пусть себе тромозит Smile


во первых: из-за этой "задержки" пришлось включать одну из функций сигнализации - нихачу!...
во вторых: я тут решил заморочится - соорудить на светодиодах подсветку низа дверей, ну. чтоб открыл дверь а асфальт подсвечивался синим, допустим, цветом... понимаю, что это трудное детство во мне играет))) но - хочу сделать эту подсветку, и сделаю!!!
так воть, из-за этой "задержки" у меня будут в течении 30 секунд гореть светодиоды на всех четырех дверях - нихачу!))
Xpert
Ветер в голове
Это нормально... иммо делает это. Зачем тебе мгновенное гашение, сигнализацию что-ли ставишь?
Ветер в голове
Xpert писал(а):

Ветер в голове
Это нормально... иммо делает это. Зачем тебе мгновенное гашение, сигнализацию что-ли ставишь?


так значит ето иммо мне нервы портит...
а. как это отключить?
Predator
Подсветка эта гаснет сразу при включении зажигания ,по идее не должна мешать. По простому- выкрути концевик водительской двери и откуси зелёненький провод .
Ветер в голове
Predator писал(а):

Подсветка эта гаснет сразу при включении зажигания ,по идее не должна мешать. По простому- выкрути концевик водительской двери и откуси зелёненький провод .


.... нет там зеленого провода... там тока бело-черный провод... один бело-черный провод.
stager04
Если машина инжекторная и есть ИММО то отключи его , это он дает задержку, а если карбюраторная то отключи эту функцию в сигнализации
Snark711
Storm
А я-то думал какая задержка тебя беспокоит... :-D
Boriskin
Ветер в голове писал(а):

доброго времени суток, уважаемые!
на своей 99! наблюдаю такую фигню с плафоном освещения салона: когда закрываешь дверь, лампа в плафоне гаснет не сразу, а где-то в течении 30 сек плавно затухает... вот эта-то задержка в выключении лампы меня и убивает... по имеющейся у меня схеме - такого быть не должно...
уважаемые, может кто подскажет, где и какой провод нужно перекусить, чтоб эта лампа гасла сразу после закрывания дверей, а?..


Мдя, 90% народа хатят наоборот это сделать а ты отключить Smile
Кстати такая опция есть в меринах, называется вежливая подстветка.
И помойму это не опция иммба, это или опция сигналки или специальная такая релюшка или небольшая фича ктторая работает как батарейка и питает лампу автономно в течении некоторого времени.
У меня такая фигня есть, мня прёт и никады не сниму
Predator
Вообще-то должен быть. В высокой т за это отвечает имоб. и этот провод от него а в евро(если заводское исполнение и самары-2) блок бортовой системы контроля.В этом случае задержка только на водительской стороне.Ищи провод или действительно сигналка. Установщики сами рубят провод чтоб сразу вставала на охрану.
Ветер в голове
<Storm> писал(а):

А я-то думал какая задержка тебя беспокоит... :-D


нутк "жить без пищи можно сутки..." и далее по тексту)))
Ветер в голове
Predator писал(а):

Вообще-то должен быть. В высокой т за это отвечает имоб. и этот провод от него а в евро(если заводское исполнение и самары-2) блок бортовой системы контроля.В этом случае задержка только на водительской стороне.Ищи провод или действительно сигналка. Установщики сами рубят провод чтоб сразу вставала на охрану.


да сам я ставил сигналку, где-то неделю назад... и тогда еще заморочился... эти провода сходятся в скрутку в районе педали сцепления, под штатной шумоизоляцией... там просто провод зачистить - проблема, т.к. руки по локоть нужно засовывать под шумоизоляцию, чтоб до этих проводов дотянуться... а, выяснить, какой-куда идет.... ну, теоритически, если знать, что провод идет от иммо... можно попытаться убить этот провод на подходе к иммо - удобней будет
Ник0лай
а мен поставили сигналкутак, что на охрану она встает сразу, а вот свет так же плавно гаснет, как и до этого было...
не знаю, как они это сделали Smile
Ветер в голове
Ник0лай писал(а):

а мен поставили сигналкутак, что на охрану она встает сразу, а вот свет так же плавно гаснет, как и до этого было...
не знаю, как они это сделали Smile


ну да, ну да - включили функцию "тридцатисекундной задержки при постановке на охрану"... типа бибикает и замком щелкает сразу, а цепи концевиков дверей, багажника, капота берет под охрану по истечении 30 сек.
ты попробуй массу выключить и снова включить... блазница мне, что от энтой процедуры все не заводские настройки сигналки слетать будут... хотя, сам пока не пробовал..
pilot2115
Ник0лай писал(а):

а мен поставили сигналкутак, что на охрану она встает сразу, а вот свет так же плавно гаснет, как и до этого было...
не знаю, как они это сделали Smile


И я так делал на своей.
Predator
В смысле встаёт-то она сразу только есле открыть дверь пока горит подсветка то реакции будет 0 .Надо далать диодную развязку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы