Страница 1 из 1
Xpert
В общем ситуация такая...

Еду я сегодня в магазин, после поворота -в левом ряду. За мной пристраивается мерин лупоглазый, начинает моргать. Я еду себе дальше. Потом он вдруг резко с торможением сруливает к обочине. Я аккуратно еду дальше. На перекрестке встал на поворот, ко мне подходит мужик из мерса с правой стороны и дергает дверь... правую, какую - зад или перед - не помню. Потом сует в открытое окно мой колпак и предлагает разобраться. Я сруливаю в людном месте к обочине, останавливаюсь. Мерин останавливается чуть подальше, проехав вперед. Ко мне подходит мужик из мерса (вроде на пасс. сиденье сидел) и справшивает, зачем я поставил колпаки. Я в ответ спрашиваю, какие у него проблемы. Он говорит, типа ща с шефом базарить будет. Тем временем мерин отъезжает впреде и мужик уходит к нему. Я звоню 02, прошу прислать ГАИ. Тем временем мерин уезжает.

На машине нет повреждений, хотя сам колпак здорово разбит...
Номере мерина не видел, возможно их у него не было вообще... не сориентировался.

Позвонил отцу, тот меня обозвал нелестными словами и сказал ехать домой. Ща вот дома сижу.

Надо ли было дождаться гаишников и было ли это подставой? И вообще, кто что думает...
Levski
это банальная подстава...
ты правильно поступил, что стал звонить гайцам... страховку никто не отменял, виноват - страховая заплатит... тут спору нет... они быстренько смекнули, что от тебя толку ноль, денег ты им не дашь, и срулили нафиг... ты правильно поступил.

Но, Юр, мой тебе совет...
1) Тонировка в ноль
2) Колпаки нафиг - либо без них, либо катайся на ковке...
dimon2109
Какой нормальный обиженный (потерпевший) человек так вот просто уедет? Раз остановил, значит что--то хотел. Тогда зачем уехал? Подстава на лоха! Типа если замнётся и т.п. то на бабки развести. Звонок в ДПС сразу всё решает! ОСАГО тогда зачем придумали?
Гош
Чего-то я не понял? Колпак именно твой?
Фраза:На машине нет повреждений... На твоей? или мерине,
так ты пишешь, что и номеров не разглядел, не сориентировался.
Моё видение этой ситуации:
На ходу у тебя улетел колпак, мерин на него наскочил и остался
этим не доволен. Чем он его раскромсал это уже другой вопрос.
Поучили, дальше поехали, вот и всё. Колпаки в топку!
Успехов...
Xpert
Коплак мой. На моей нет повреждений... ни царапинки...
NikNikols
Слышал про подставу когда у магазина скручивают номер. Потом догоняют и предъявляю номер. Вроде по дороге отвалился и повредил сзади идущую машину.
Так что, возможно и подстава.
Гош
Не пугайте человека, это добрый мерс ,
колпак хотел вернуть законному владельцу.
От колпака больших повреждений на машине не будет,
соответственно много денег не срубишь. А вот играть
в слалом с ним им очень не понравилось, и судя по
твоим описаниям, так и не увернулись.
Успехов...
dembel97-99
Похоже на подставу .Как то в передаче "Главная дорога" про подставы показывали в том числе и с колпаками.
WMichail
Есть аналогичная подстава. Скручивается задний номер около магазина. Через пару киллометров мерсюк@ начинает мигать и показывать ТВОЙ НОМЕРНОЙ ЗНАК !!! Типа, номер слетел, капот на мерсЮке поцарапал.
А то что 02 позвонил, молодец.
Так-что, следите за номерными знаками у АШАНОВ !!! Это произошло именно там.
Xpert
dembel97-99
А что там конкретно было? Дело в том что я у магазина-то был, но километрах в 5-7 от этого места, в запчасти заезжал...
Xpert
Я обратно поехал той же дорогой кстати и примерно в том месте где мерс ушел к обочине никаких осколков колпака не нашел... думал вдруг и вправду отлетел.
Xpert
Но только я в тот момент когда мерин к обочине ушел смотрел назад по зеркалам... не понравился мне тот мерин сразу как моргать начал ... если бы колпак отлетел - я бы это увидел и услышал - музыка была выключена
Скобаристаныч
Не сумлевайся - конечно подстава, колпаки когда улетают, они улетают вперед со скоростью в два раза бльшей чем твоя , а не назад Smile Просто скомуниздили они его у тебя у магазина и момент выбирали для спектакля...
Denis_
Xpert, ИМХО - это банальный развод, поздравляю, что ты не лоханулся. Мои аплодисменты
Вчера в передаче "Человек и закон" по ОРТ об этом говорили очень подробно.
Как уже упоминалось, по поводу заднего номера - скручивают гады у магазинов или еще где, и потом возвращают через несколько минут за
деньги - типа номер отлетел и поцарапал мне капот на моей бэхе, мерсе, вольво. Так и разводят - надеятся на то, что человек находится в шоке и не способен спокойно оценить ситуацию.
У них как правило номера либо грязные на чистой машине, либо их нет, либо зарубежные.
Царапины они быстро заполировывают и едут сразу разводить водителей - стараются не приставать к женщинам, поскольку у них м.б "крутые" знакомые, тонированным авто(трудно оценить сколько человек сидит внутри), к авто, с битым правым крылом да и не только крылом - не хотят нарываться на тех, которым сами же подставлялись(всех ведь не упомнишь).
Теперь по данной конкретной ситуации.
То, что слетел именно правый колпак - уже подозрительно(садясь в машину ты бы его отсутствие вряд-ли заметил).
Претензии у них видимо были к тебе и выражались в материальном плане(они ведь уже останавливались, чтобы подобрать чужой колпак, и осмотреть повреждения на своем мерине). Если бы повреждений не было, то не стали бы они заморачиваться по поводу тебя.
Правильно, что вызвал ГАИ, но если уж вызвал, наверно надо было их дождаться, либо позвонить и отозвать вызов.
При вызове гайцов они всегда(если гайцы не свои, вызванные с их же моб. телефонов) уезжают, поскольку не хотят "светиться" лишний раз, потому как скорее всего они уже находятся в базе данных проблемных авто(часто попад. в аварии).
dembel97-99
Xpert писал(а):

dembel97-99
А что там конкретно было? Дело в том что я у магазина-то был, но километрах в 5-7 от этого места, в запчасти заезжал...

Показывали :что на стоянке заранее снимают колпак ,а ты когда садишся обычно не замечаешь.Потом едут за тобой и сюжет как у тебя.
Xpert
Мучала меня мысль о том что колпак действительно отлетел сам. Поделился с товарищем.
С его слов
Цитата:

если диск был грязным то можно посмотреть риски на нем от распорок колпака, если они прямые то сдергивали руками, а если с поворотом то мог и сам слететь


Сходил и посмотрел - риски четкие, прямые, пыль вокруг них не тронута, т.е. колпак 100% не елозил и держался крепко...
Жек
все правильно сделал ))
выкинь только колпаки или проверяй их наличие на машине после стоянки.
Crio
у меня на 4ке отвалился колпак на просёлочной дороге (глина, грязь, де--мо) Скорость была ну 10 км. колпак побежал вперёд и аккуратно лёг в кювет.
денег наерно на мороженое мерсовцам не хватило :sad:

кстати о птичках. сейчас стоят колпаки(не на болтах) - рекомендуете снять?
Жек
ну я где то год ездил с колпаками, ни разу не один не слетел. Зимой тоже буду на колпаках, ибо очень стремно выглядит вазовская штамповка Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы