Страница 1 из 1
EvgenyM
Замечаю, что иногда высокие холостые 1000-12000об/мин, когда попедалирую газом приходят в норму - 880об/мин. Инжектор 8 кл., евро 83 (без лямбды, адсорбера и т.п). БК ошибок не выдает, пробег чуть выше 50тыс.км, воздухан менялся 8 тыс.назад пылью не забит. Может датчик какой хандрит, подскажите...
сергей33
ДПДЗ может,или тросик подзаедает.
Predator
Или напряжение скачет(где-то земля Smile )
Storm
Такая же проблема, приходится педальку поддевать! Датчик положения дроссельной заслонки! Smile
DenNaTaze
Чистить РХХ, менять ДПДЗ.
Очепятки класные - прям машина будущего:
Евро 83! (щас вроде 4 тока делают максимум) ну и обороты на холостых 12000 это круто Very Happy
Сергей 22
РХХ чистил?
rom508
Проверь РХХ.
Predator
Когда обороты выше нормы положение ДЗ на нуле?
EvgenyM
Predator писал(а):

Когда обороты выше нормы положение ДЗ на нуле?


Нет, БК показывает порядка 4% открытия дроссельной заслонки. Замена РХХ результата не дала, я так понимаю причина в ДПДЗ?
Ветер в голове
Блин!.. такая же фигня!! тока у меня где-то на 1500 холостые обороты тянут... пропедалирую - все исчезает!.. с самого новья так было...
особливо напрягает, когда приедешь в гараж (машина полностью прогрета) начинаешь открывать ворота, а мафынка реветь...
проверял РХХ на компе - там "желаемое положение РХХ" соотвествовало "текущему положению РХХ" мне сказали - где-то воздух подсасывает... а воть где, и как это искатьлечить - может подскажет кто?
Predator
Тут вариантов несколько:тупо приобрести и поставить что-то типа GM, отрегулировать тот что есть (если живой конечно),регулировать смещением по оси.Признаюсь что из 3х отечественных выставить 0-100 у меня не вышло,первый вариант помог. И есле не заедает сам тросик то как вариант заземлить пожирней вентилятор охлаждения,при включении возможен скачёк напр.И ещё случай из жизни:при проявлении неисправности ,на горячем двигателе ослаблял винты крепления ДПДЗ и слегка покрутив по оси аккуратно затягивал.
Успехов.
ps. От подсоса воздуха обороты не растут,колбасит только.
stager04
Если 4% то регулировка ДПДЗ не поможет, только его замена
Сергей 22
А что ж ты сразу не сказал что 4% показывает. ДЗ при этом закрыта? Если закрыта, то проблема в ДПДЗ.
EvgenyM
Сергей 22 писал(а):

А что ж ты сразу не сказал что 4% показывает. ДЗ при этом закрыта? Если закрыта, то проблема в ДПДЗ.


А как посмотреть что ДЗ закрыта, педаль газа не нажимаю, значит думаю закрыта. Купил я ДПДЗ такой же г.Арзамас, ставлю его, а он не много с поворотом ставится, завожу, а обороты высокие, если не вкручивать нижний болт, то можно подвигав его пытаться выставить штатные обороты ХХ... Вообщем выкрутил его пока, поставил обратно родной. Идти менять ДПДЗ на другой, или я не так что то делаю?
Сергей 22
Тросик не должен заедать, пружина не сломана и т.д.
Predator
Ставятся все с поворотом, не запуская двигателя смотри положение. Потом завёл. Смотрим. И что? Пробуем чуть двигать на винтах а лучше отдай рублей 500 и не мучайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы