Страница 1 из 2
NoNameVA
Чипанул себе мафинку "двойной прошивкой-так сказали", типо эконом и спорт режим, включается кнопкой, так вот, в так называемом эконом режиме возникли проблемы, када двигатель горячий машина заводится то со второго то с третьего раза, а кода заводится обороты падаю почти до нуля, а потом нормализуются. Кто знает в чем дело подскажите плиззз!!!! Sad
Boriskin
NoNameVA писал(а):

Чипанул себе мафинку "двойной прошивкой-так сказали", типо эконом и спорт режим, включается кнопкой, так вот, в так называемом эконом режиме возникли проблемы, када двигатель горячий машина заводится то со второго то с третьего раза, а кода заводится обороты падаю почти до нуля, а потом нормализуются. Кто знает в чем дело подскажите плиззз!!!! Sad


Прошивка кривая, надо идти к ним жаловатся, пусть делают...
Если не секрет скок отад?
И что за мафын?
nicavero
Не знаю, но на двойную прошивку не соглашусь...
NoNameVA
1500рубликов, машина ваз 2109 в подписи вроде написано!
Boriskin
nicavero писал(а):

Не знаю, но на двойную прошивку не соглашусь...


А почему?
Boriskin
NoNameVA писал(а):

1500рубликов, машина ваз 2109 в подписи вроде написано!


Пардон, внимание необратил....
А где делал?
Дёшево, ничего не скажешь, вот отсюда думаю и проблемы, ибо делали какиенить аратюнеры
Или в специалезированном сервисе делал?
NoNameVA
Да знакомый делал, специалист типо, говорит что первый раз такое, мол уже стоко чиповал! а так вощем круто!
Boriskin
NoNameVA писал(а):

Да знакомый делал, специалист типо, говорит что первый раз такое, мол уже стоко чиповал! а так вощем круто!


Ну тады хз..... как спорт режим? Динамика на скок лучше? Да и вообще опиши ощющения 8)
NoNameVA
Спорт режим шедевр, советую! Двигатель стал качественней работать без всяких перебоев, дерганей и т.д. по ровней чтоли, стала по динамичней, резвей, первая и вторая передача очень быстро крутятся, мощный подхват ощущается примерно на 4500 оборотах! :cool:
Chud
NoNameVA писал(а):

мощный подхват ощущается примерно на 4500 оборотах! :cool:


Ну так он и штатной ощущается где-то там же. Smile
NoNameVA
еще сильней!!! :cool:
NoNameVA
Разгон до сотни примерно 11-12 секунд 8-)
Chud
NoNameVA писал(а):

еще сильней!!! :cool:


Как слышал от людей,кто чипанулся,динамичная прошивка дает более мощный подхват на более низких оборотах.
KOSH
Динамика разница очень сильно, особенно если ставится распредвал 10.8, то пинка по зад получается 2, на 3000 и 4500...
NoNameVA
на низах не так ощущается!
NoNameVA
KOSH писал(а):

Динамика разница очень сильно, особенно если ставится распредвал 10.8


У меня токо Впуск выпуск
KOSH
А впуск типа нулевик? Польза/вред от него вопрос спорный. Т.к. нулевику требуется реально холодный воздух, а у нас его любят ставить поближе к радиатору.
KOSH
Кстати про выпуск тоже ещё та тема. Реально тюнинговый выпуск - это когда прежде всего меняется резонатор, а за ним и глушак на спортивные. От одного глушака пользы почти ноль, только субъективное ощущение мощности возрастает.
NoNameVA
У меня выпуск, паук 4 2 1, приматочный резонатор, и глушитель, вроде все гармонично.
Нулевик конечно стоит так как ты описал!
KOSH
А от выпуска не глохнешь? А то я тут видел одного умника, поставил себе профессиональный прямоточный выпуск. Практически голые трубы Very Happy Через недельку снял... Устал от шума.
А если так стал заморачиваться по тюнинку. То чтавь валик, не пожалеешь. Только прошивки корректировать придется.
NoNameVA
Да нет, привык уже Very Happy , да и звук у меня неплохой получился, на Японский похож, низкий (звук)!!!
А по поводу вала, я ее продовать буду через годок, не хочется движок гробить, да и продовать тяжелее будет!!!
А скоко поставить стоит, со всеми запчастями?
KOSH
Распредвал 10.8 от 3500 в зависимости от точки. А больше к нему вроде ничего не надо. Поставить это открутить старый прикрутить новый. Главное фазу правильно выставить. Скока в сервисе за это берут не в курсе, т.к. редко в сервисе появляюсь.

Да и мотор на мой взглад особо не гробится. Мотор гробится от неправильной езды, а не от распредвалов и прочего.
Сергей 22
Пусть заливают нормальную прошивку.
Хотя и на стандартной бывают проблемы с горячим запуском.
*Kostik*
Да во всех конторах и мастеров есть условие-ездишь,чтото всплывет Бесплатно переделаем. 1500норм цена. 2000 в основном берут
-GENERATOR-
кстати хочу поделиться. Мне прошили экономичную прошивку (с отключение ДК и вырезали нейтрализатор), так вот те самые
NoNameVA писал(а):

Разгон до сотни примерно 11-12 секунд 8-)

я получил на экономичной прошивке, да и приеместее стала намного. Тяжело в потоке ужержаться, всё время вперед ухожу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы