Страница 1 из 1
yuragv
У меня не подключен экономайзер.ВАЗ21053. Стоит ли возиться? Какова реальная экономия?
Lednik
yuragv писал(а):

Какова реальная экономия?


Smile Smile Smile
2 килоуе в год :-D
как экономайзер поменяет твой стиль вождения, от которого и завистит расход горючки? правильно - мало как или никак. ну поначалу посмотришь пару(десятков) раз, а потом будешь гонять(ездить) как и прежде...
yuragv писал(а):

Стоит ли возиться?


а что там возиться? один шланг прицепить...
8-)
FreiDer
Ну кстати по поводу стиля вождения, экономайзер "успокаивает" Very Happy
Проверенно на личном опыте полсе 6-ки, на которой за положением педали практически не следил, а на 7-ке её величество жаба подбирается к горлу, как только стрелка уходит левее центра...
Lednik
FreiDer
блин, первое время тоже смотрел... а счас уже гонять начинаю - уже год активного опыта вождения - самое опасное время:ooo:
так на экономайзер поглядываю только когда на трассе или по МКАДу долго едешь на скорости от 90 и выше... а в городе сплошные разгон-торможения...тут хоть заглядись на него, а динамично разгоняться полюбому надо...
я бы его подключил только из-за того, что все штатные системы должны работать...

8-)
IcemanBAD
Вы разве не про про эконометр говорите?
Я думал экономайзер:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1566
Lednik
IcemanBAD писал(а):

Вы разве не про про эконометр говорите?


точно, про него....
ябать..чуток попутался....мозх на работе совсем кипит.....
АААААААААААА!!!!!!!!!!!
Выше у меня про эконометр!!!!!
8-)
yuragv
у меня приборов никаких нету. просто клапан экономайзера не подключен, микрик не работает, может блок управления еще не пашет. время и деньги я потрачу в любом случае на восстановление. вот и думаю стоит ли?
IcemanBAD
Я вот думаю есть ли смысл ставить экономайзер от 2107 на мой карб (2105-20), и можно ли поставить ЭМК (ввернеться ли он вместо жиклера ХХ?
Lednik
нифига не грохнули
8-)
Vovan_nt
Где то уже было. Данная система перекрывает канал хх во время торможения двигателем и только такчто сам суди часто ты так тормозиш или нет, а так вроде как дает экономию толи 2% толи 3%.
Fragesteller
Если б я ездил по эконометру, уже бы, наверное, движок угробил.
Aleck
Нда, народ, не путайте вещи!

1. Показывает расход топлива (разряжение под дроссельной заслонкой, почти соответствует расходу топлива) - ЭКОНОМЕТР.

2. Перекрывает подачу топлива при накате - ЭПХХ (электронный переключатель холостого хода).

3. ЭКОНОМАЙЗЕР - дополнительно переобогащает топливную смесь при полностью открытой дроссельной заслонке.
tranzit1973
Aleck писал(а):

Нда, народ, не путайте вещи!

1. Показывает расход топлива (разряжение под дроссельной заслонкой, почти соответствует расходу топлива) - ЭКОНОМЕТР.

2. Перекрывает подачу топлива при накате - ЭПХХ (электронный переключатель холостого хода).

3. ЭКОНОМАЙЗЕР - дополнительно переобогащает топливную смесь при полностью открытой дроссельной заслонке.



Не...
1. Правильно
2 и 3. Одно и тоже. ЭПХХ = экономайзер принудительного холостого хода.
Lednik
tranzit1973
tranzit1973 писал(а):

Брянская область


был у вас недавно в командировке. брянск-жуковка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы