Страница 1 из 1
Ромег
Господа, может кто-нибудь сталкивался с таким явлением, стучит что то спереди. При прямолинейном движении по ямам стук отсуствует. Проявляется при повернутом рулевом колесе и неровной дороге, также при торможении и разгоне. Шаровые и рулевые наконечники недавно менял, вряд ли они - в ямы не попадал. Звук, кстати, весьма громкий. Также стук слышен, если положить руку на крышу автомобиля и покачать ее. :ooo:
Буду благодарен за любые советы/рекомендации по устранению Very Happy
А то уже прям ездить страшно, а до субботы вроде доездить надо Sad
Storm
Если при поворотах и треск токой,как быдто что-то проскакивает, достаточно громкий, то скорее всего ШРУСы.
Ромег
Не, то то и оно, что шрусы то при нагрузке только хрустят и при износе только одного при повороте колеса в определенную сторону, а здесь хоть при выжатом сцеплении и скорости движения пешехода стук, да при торможении от шруса явно никакого шума бы не исходило.....
Ромег
Господа, что больше нет версий никаких? Sad
Сергей 22
Рулевая рейка. Попробуй отрегулировать.
Storm
Тоже вариант, но "Также стук слышен, если положить руку на крышу автомобиля и покачать ее."...?
DenNaTaze
Открой крышку бачка с тосолом и посмотри, не раскололась ли она. Было такое - осколки крышки просто в бачке бултыхались.
roman83
подтяни гайку апортизатора......для диагностики положи руку на чашку и покачай
broken_leg
у меня нечто похожее было когда подкрылка от бампера в одном месте отвалилась
долго не мог понять что стучит, а когда мыл машину заметил что саморез один отвалился
Ромег
Господа, все по вопросу того же стука (эх, скорее бы завтра)), щас друг качал руль, а я смотрел на крепление рейки (два таких кронштейна в виде полосок обхватывающих рейку сверху и снизу и притягивающих к передней стенке кузова. Так вот рейка слегка гуляет в этих креплениях, друг сказал, что так и должно быть, а вот я сомневаюсь.....Кто что думает?
RuStn
Быть такого не должно, они в этих местах крепятся на этих стяжках, которые прижимают рулевую при помощи резинок!
Так что, посмотри, может резинка упала, или раслабились...
Не должно быть никакого люфта!
Ник0лай
ну я думаю, что надо брать второго человека, чтобы он качал машину..толкал ее...пинал и т.д., чтобы он издавала этот звук, а самому лезть под капот..там все прослушивать, просматривать.....прощупывать..очень хорошо на ощупь эти вибрации чувствуются
ну и под машину залезть на яму и там всю ходовую протрогать имено во время стука....прослушать....
вроде как рейка немного при повороте руля должна шевелиться...она там не так крепко держится, как хотелось бы всем нам....
Ромег
Даааа....был сегодня на сервисе....подтянул рейку, шаровые в порядке, рулевые тоже, вообще все посмотрели, сказали - в норме....выехал - при трогании бздинь, при торможении бздынь....просто не понимаю.....
Imaginary
Насчет того,что рейка гуляет это вполне нормально,как говорится особеннсоти конструкции,даже если подтянуть она всеравно будт гулять немного.Писали об этом в журнале за рулем,а что бы стояла мертво там, что то ставили растяжку что ли какуюто,непомню точно.
*Demon*
Проверь защиту картера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы