Страница 1 из 1
Max_vaz21093
При заводке стартер не крутит. Когда поворачиваешь ключ - реле щелкает. Когда замыкаешь напрямую на втягивающем - искры есть, а сам стартер не крутит.
Есть возможность, что это не стартер сгорел, а что-нибудь залипло или еще что-нибудь?
"Рыбачок"
Если ты уже на втягивающем напрямую замыкаешь, а эфекта "0" попробуй разобрать стартер ,может щетки ,что мудрят, или вывода поотгорели,больше там "залипать" не чему! Laughing
DenNaTaze
Щетки скорее всего.
Сними разбери - там ничего сложного. Пружинку из реле не потеряй - стартер разбирать будешь - там шестеренки могут рассыпаться - тоже не потеряй.
nicavero
И я вот думаю снять на чистку-смазку, 62 тысячи пробежал. Или рано?
Nik73
Можно вопрос? У меня редко, очень редко , но бывает такая фигня. Поворачиваешь зажигание, стартер секунд 5 пытается завести двиг, а потом переходит просто на звук "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж". При этом двиг не заводится. Стоит подождать минут 10, как начинает заводиться нормально. Что это может быть? Может залипает что?
Alexandr_zx
У меня была такая фигня, только машина заводилась через раз. Снял стартер, снял крышку, все контакты прочистил (пыли от щеток дохрена было), щетки стертые вноль были, поменял их, прозвонил крышку - все контачит (так не должно быть), заменил крышку.
После этой процедуры машина, как иномарка заводится начала, да и на ХХ работать по-другому начала (звук).
П.С. поменял еще втулку.
У тебя такая же проблема - замени впервую очередь щетки и крышку. Все обошлось в 200р.
Alexandr_zx
Nik73 писал(а):

Можно вопрос? У меня редко, очень редко , но бывает такая фигня. Поворачиваешь зажигание, стартер секунд 5 пытается завести двиг, а потом переходит просто на звук "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж". При этом двиг не заводится. Стоит подождать минут 10, как начинает заводиться нормально. Что это может быть? Может залипает что?



Забился щеточной пылью, да и щетки стерлись - это факт! Дело на 5 минут, дольше снимать стартер и ставить его.
И вообще профилактику стртера надо делать каждые 30 т.км.
Nik73
Alexandr_zx писал(а):

Nik73 писал(а):

Можно вопрос? У меня редко, очень редко , но бывает такая фигня. Поворачиваешь зажигание, стартер секунд 5 пытается завести двиг, а потом переходит просто на звук "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж". При этом двиг не заводится. Стоит подождать минут 10, как начинает заводиться нормально. Что это может быть? Может залипает что?



Забился щеточной пылью, да и щетки стерлись - это факт! Дело на 5 минут, дольше снимать стартер и ставить его.
И вообще профилактику стртера надо делать каждые 30 т.км.



Спасибо за совет. Не думаю, что за 100 тык профилактику хоть раз делали.
Alexandr_zx
Nik73 писал(а):

Alexandr_zx писал(а):

Nik73 писал(а):

Можно вопрос? У меня редко, очень редко , но бывает такая фигня. Поворачиваешь зажигание, стартер секунд 5 пытается завести двиг, а потом переходит просто на звук "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж". При этом двиг не заводится. Стоит подождать минут 10, как начинает заводиться нормально. Что это может быть? Может залипает что?



Забился щеточной пылью, да и щетки стерлись - это факт! Дело на 5 минут, дольше снимать стартер и ставить его.
И вообще профилактику стртера надо делать каждые 30 т.км.



Спасибо за совет. Не думаю, что за 100 тык профилактику хоть раз делали.



Кста, с этим делом не медли, можешь спалить стартер, а он стоит от 1500 и выше, и замыканием не балуйся.
AleJar
Цитата:

а потом переходит просто на звук "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж".



Если бы щетки, то и не жжжужал бы. Либо бендикс срывает, либо зубья маховика стерлись/вылетели. Бендикс (обгонную муфту) менять, маховик осматривать и по результатам осмотра дальше действовать.
Lambo
Аналогичная ситуация была. Сперва стартер крутил через раз, потом схватывал раз из 5 попыток. Снял стартер, разобрал, поменял бендикс и все заработало.
Сергей 22
Alexandr_zx писал(а):

У меня была такая фигня, только машина заводилась через раз. Снял стартер, снял крышку, все контакты прочистил (пыли от щеток дохрена было), щетки стертые вноль были, поменял их, прозвонил крышку - все контачит (так не должно быть), заменил крышку.
После этой процедуры машина, как иномарка заводится начала, да и на ХХ работать по-другому начала (звук).
П.С. поменял еще втулку.




Как ХХ связан со стартером? Из разряда: помыл машину и едет быстрее. 8-)
"Рыбачок"
Сергей 22 писал(а):

Как ХХ связан со стартером? Из разряда: помыл машину и едет быстрее.
_________________


Может мне ,что-то помыть, а то ХХ зае... Надо опредилиться, а потом чинить! Я в свое время менял "венец" на маховике, зубья были сношены в "хлам" . Laughing
Vladimir-099карб
Nik73
Да,похоже на венец маховика.Включи 5-ю передачу,толкни машину на метр и попробуй завестись.Если заведется,греши на бендикс или ВМаховика.(ИМХО) Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы