Страница 1 из 2
skalper
Господа, проблема с передними противотуманками - внезапно перестали гореть! никаких повреждений, вскрытий, ничего такого абсолютно не было.
Предохранители, естественно, уже поменял, результата нет.

Вопрос: в чем может быть проблема? Может, кто сталкивался... наверняка, загвоздка, как обычно, легко исправима, но как понять в чем она ((

Спасибо!
Yurchello
Электричество кончилось )))
skalper
это конечно вариант, но не настолько все просто ((
Energo
Ну у меня когда гореть перестали... не знаю как у всех а у меня там пара таких зазъемов на кабеле и от вибрации что ли контакт был потерян. Подогнул ножки и все заработало.
Yurchello
skalper писал(а):

это конечно вариант, но не настолько все просто ((



ну тогда как вариант реле сначала посмотри....
skalper
Energo писал(а):

у меня там пара таких зазъемов на кабеле и от вибрации что ли контакт был потерян. Подогнул ножки и все заработало.



разъемы на самих фарах?
какова вероятность того, что обе перестают работать одновременно?
Dima22
Реле скорее всего.
Energo
нет не фарах... у меня кабель идет как бы... внутри бампера и сначала... гммм... скажем так - разъем+20 см кабеля=фара1 и до другой также тока длиннее. Последний разъем на левую а первый на две сразу... начальный как бы. Поскольку начинать с простого логично я бы глянул что там с ним если ечть такой ваще.
skalper
Dima22 писал(а):

Реле скорее всего.



а вот где оно в монтажном блоке?


К4 ?? так тогда бы и ближние не горели получается ((
Yurchello
skalper писал(а):

Dima22 писал(а):

Реле скорее всего.



а вот где оно в монтажном блоке?


К4 ?? так тогда бы и ближние не горели получается ((



Это смотря кто ставил тебе противотуманки, оно скорее всего просто болтается где нить в районе монтажного блока.
roti
а разве оно не на доп. кронштейне висит Shocked
-NVova-2111
roti писал(а):

а разве оно не на доп. кронштейне висит


У кого как...
skalper
roti писал(а):

а разве оно не на доп. кронштейне висит Shocked



и где этот кронштейн?
roti
на рисунке блока на верхней кромке штырки на них и одеваеться колодка реле
Dima22
Апиридили!

Если это схема прям точно твоего блока, то реле ПТФ висит где-то на проводе в районе монтажного блока.
Energo
А у меня под капотом реле это висит Shocked
Dima22
roti писал(а):

на рисунке блока на верхней кромке штырки на них и одеваеться колодка реле



Зачем? Мож у него путево все сделано, и реле ПТФок - в резервном разъеме (К8 )?
skalper
Dima22 писал(а):

Если это схема прям точно твоего блока, то реле ПТФ висит где-то на проводе в районе монтажного блока.



спасибо, попробую его опознать. схема один-в-один
skalper
Energo писал(а):

А у меня под капотом реле это висит



а где именно под капотом не подскажешь?
Energo
Открываешь капот и смотришь слева... там шпилька из кузова торчит рядом с аркой колесной - на ней у меня и висит. но не факт что у тебя тоже так - так сделали мне просто вот и все.
Demetras
ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...
Yurchello
Demetras писал(а):

ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...



Скорее всего туманки тебе в авотсалоне поставили где ты машину брал и лампочки китайские за 10руб. впендюрили )))
Demetras
Нет, комплектация люксовая, они с завода такие приехали, и сами фонари и лампчки наши

Вообще у кого новые машины, кто нить с этим сталкивался? лампочки нормальные продают на них?
Yurchello
Demetras писал(а):

Нет, комплектация люксовая, они с завода такие приехали, и сами фонари и лампчки наши

Вообще у кого новые машины, кто нить с этим сталкивался? лампочки нормальные продают на них?



Наши лампочки не могут быть нормальными по определению Very Happy
Fox103
Yurchello писал(а):

Demetras писал(а):

ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...



Скорее всего туманки тебе в авотсалоне поставили где ты машину брал и лампочки китайские за 10руб. впендюрили )))



Счас уже различают северный и южный Китай.
Птф были укомплектованы лампами Henkel 15р. ( не Германия) - дерьмо редкостное, провода отгорали раз в неделю.
Счас поставил Маяк 35р (Китай) - пока нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы