Страница 1 из 2
BONJO
Вообщем боюсь я вот чего! Пока я в офисе, машина весь день стоит под открытым небом! В обед сожусь, в салоне дышать нечем, температура по БК - 43 С (хотя датчик искусно спрятан под крыло), ключи которые лежали на пасажирском сидении в руки взять невозможно - АБЖЫГАИТ :ooo: ! Завожу, берусь за руль - тоже расколенный! Внимание вопрос, а ни будет ли чего с торпедой, не потрескается ли она от такого пекла? Вот подумываю даже воспользоваться таким девайсом как "Шторка солнцезащитная для лобового стекла"! У кого какие мнения по вышеописанному? Чем черевато долгое и постоянно пребывание на жаре? Одно радует - ни каких проблем с работой системы не замечено! :cool:
Dima22
BONJO писал(а):

Вообщем боюсь я вот чего! Пока я в офисе, машина весь день стоит под открытым небом! В обед сожусь, в салоне дышать нечем, температура по БК - 43 С (хотя датчик искусно спрятан под крыло), ключи которые лежали на пасажирском сидении в руки взять невозможно - АБЖЫГАИТ !



BONJO писал(а):

А кому щас легко?



Laughing Не парься, ничо не будет.
BONJO
Так может и на шторку не тратится? Smile
Dima22
Меня лично больше заботит ЛКП, а не пластик.
BONJO
А что краска тоже может пострадать??? Confused Логически конечно предполагаю выгарание цвета и т.д. и т.п. но чтобы потрескаться (тьфу*3)..., надеюсь нет пострадавших???
Parus
BONJO
Эта, как ты говоришь, шторка, весьма полезная штука. У меня такая есть. Правда, если весь день машина на солнце, то внутри всё равно будет пекло, но во всяком случае за руль можно спокойно браться, и торпеда в нормальном состоянии.
У меня машина тонированная, поэтому разница со шторкой или без (по температуре) довольно существенная.
К.Д.Е.
Parus писал(а):

BONJO
Эта, как ты говоришь, шторка, весьма полезная штука. У меня такая есть. Правда, если весь день машина на солнце, то внутри всё равно будет пекло, но во всяком случае за руль можно спокойно браться, и торпеда в нормальном состоянии.
У меня машина тонированная, поэтому разница со шторкой или без (по температуре) довольно существенная.



Соглашусь полностью!
У меня тоже есть... только вот как с осени заховал ее куда-то,- так до сих пор найти не могу...
Canopus
Шторка в виде серебристой фольги? Стоит 50 руб, можно и потратиться и попробовать. У меня в салоне по внутреннему градуснику до 50, и то еще на улице не самое пекло-22.
rodex
ТОНИРОВКА СПАСАЕТ!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: У МЕНЯ ТОНИРОВАНЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ СТЕКЛА.
ЗАЩИТНЫЕ ПОЛИРОЛИ КАК ДЛ/Я ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ ТАК И ДЛЯ ВНУТРИСАЛОННОГО ПЛАСТИКА, НИЧЁ НЕ ТРЕСКАЕТСЯ СЛАВА БОГУ!
Parus
rodex писал(а):

ТОНИРОВКА СПАСАЕТ!!!!! :cool:


Однозначно! Вчера проехался в прозрачной машине - думал, сгорю!
SDRIVER
Parus писал(а):

rodex писал(а):

ТОНИРОВКА СПАСАЕТ!!!!! :cool:


Однозначно! Вчера проехался в прозрачной машине - думал, сгорю!


Наверно если сесть их тонированной в нетонированную то сразу разницу почувствуешь. Я новую машину не стал тонировать, сейчас как то привык без тонировки и кажется что с тонировкой также было.
BONJO
Так моя тоже по кругу затонирована хорошей пленкой (4200 обошлась)! А толку мало от нее (только внешний вид Smile)! Наверное действительно возьму шторку, тем более за такую смешную цену (я думал они тыщи по полторы Smile )! А вот насчет полироли солнцезащитной, то это наверное нуна!
К.Д.Е.
...Еще от цвета авто много зависит.
У нас с приятелем было две 2104-ки. У меня - белая, а у него - черная. Разница на солнце - просто очуменная !!!
serg_niki
Цитата:

Так моя тоже по кругу затонирована хорошей пленкой (4200 обошлась)! А толку мало от нее (только внешний вид )! Наверное действительно возьму шторку, тем более за такую смешную цену (я думал они тыщи по полторы )! А вот насчет полироли солнцезащитной, то это наверное нуна!




BONJO
У Вас тоже за 30 жарит солнышко?
ANDYS
Завтра уже по холоднее обешают, а вообще заметил, что в двенашке почему то "прохладнее" в жару, чем в классике, была семерка цвета фиолет, так на солнышке в жару действительно торпеду чуть "повело".
Семерку затонировал, эффект 0. В двенахе пока стекла заводские "TIENTED", но тонировать все равно буду.
BONJO
serg_niki писал(а):

У Вас тоже за 30 жарит солнышко?


Оно не просто жарит, оно уже на нервы действует! Когда уже лето закончится?! Smile
BONJO
К.Д.Е. писал(а):

...Еще от цвета авто много зависит.
У нас с приятелем было две 2104-ки. У меня - белая, а у него - черная. Разница на солнце - просто очуменная !!!


ТАК ВСЯ ЗАСАДА В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЯРКО-БЕЛАЯ, а жарко как в черной! Sad
Dima22
Parus писал(а):

Однозначно! Вчера проехался в прозрачной машине - думал, сгорю!



Нифига подобного. :grin: У меня не тонирована, правда, стекла атермальные боровские, ничо не жарко.
Dima22
BONJO писал(а):

Оно не просто жарит, оно уже на нервы действует! Когда уже лето закончится?!



Ты чо? Рехнулся? Опять дождь и грязная машина? БУЭЭЭ... Very Happy
Alexsa91
Не знаю, у меня зад затонирован, так солнышко с зади не так припекает, как спереди. А заводские TINTED - йня полная. Она только от ультрафиолета защищает (серо-зеленый цвет), а от проникновения солнечных лучей нет.
cugra
Вот да вчера тепло было :-D По ощущениям градусов так 35 а на солнце я вообще молчу. В магазине ОБИ при кондеях было прохладно... на градуснике там было +27, а когда вышел на улицу ,в 8 вечера это было, намного жарче. Карлсон бедный вчера работал непокладая рук, т.е. лопостей. На трассе на 140 кмч когда обычно у меня 91-93 градуса, вчера было не меньше 96-97. А в Москве на светофорах почти всегда карлсон рулил. :cool: Вообщем большое спасибо моей Машинке и её системам охлождения :cool: :cool: :cool:
ANDYS
:cool: Крльсону ура!!! Спасает собака! Я вот тоже напрягся по началу, что врубается часто, а потом подумал, а если б он вооще не включался?
cugra
ANDYS
Забыл ещё термостат и помпу!

Вообщем выходит , что всей машине респект.!!!

Кстати вот мне так показалась, что при более высокой температуре машинка прёт по быстрей... Confused
ANDYS
Ага, точно забыл, антифриз еще.
Mikhail
Alexsa91 писал(а):

Не знаю, у меня зад затонирован, так солнышко с зади не так припекает, как спереди. А заводские TINTED - йня полная. Она только от ультрафиолета защищает (серо-зеленый цвет), а от проникновения солнечных лучей нет.


Зря ты так Very Happy
Я как -то оставил стекло полузакрытым на солнце, часть руля осталась за стеклом, а часть на солнце. Дык там где было открытое солнце - невозможно притронуться, а за стеклом ничего, терпимо Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы