Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Возвращение суммы НДС

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Возвращение суммы НДС вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sherhan



На форуме 11 лет
Сообщения: 1339
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: "099i MAGNUM GT 16V TWINPORT" и Серый Шевик - настоящий друг!
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2006 22:30
Ответить с цитатой

Может я чего не понимаю, а может развели. Вообщем хочу узнать, на самом деле это возможно или нет.
Как говорит один знакомый, можно вернуть сумму налога, начисленную при покупке машины в салоне при наличии кассового и товарного чека при условии наличия справки по форме 2 НДФЛ. Если сумма налогов, уплаченных налогоплатильщиком больше или равняется сумме НДС, уплаченной при покупке, то сумма НДС возвращается полностью. Если сумма налогов, уплаченных за год меньше суммы НДС, то возвращается сумма, пропорциональная сумме налогов уплаченных за год.
НДС если память мне не изменяет составляет приличную сумму.
Вообщем если это не фуфло, то игра стоит свеч.
Может кто это прокоментировать?
Вернуться к началу
Sherhan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eKzplorer



На форуме 11 лет
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 11183
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2006 23:29
Ответить с цитатой

Насколько я знаю, это актуально только для недвижимости.
_________________
21099 92 > 21102i 98 > 21101 Li 2005 > 11183 2006
Вернуться к началу
eKzplorer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurchello



На форуме 13 лет
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Авто: чОрный
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2006 23:33
Ответить с цитатой

eKzplorer писал(а):
Насколько я знаю, это актуально только для недвижимости.


А если не ездить полгда это уже вроде как недвижимость Smile Smile Smile

_________________
Объясняю: Синдром УТТ-Утром Тазик Та-Та-Та
Вернуться к началу
Yurchello сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obsserver



На форуме 10 лет
Сообщения: 408
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 06:50
Ответить с цитатой

Бред какой-то. Возвращается уплаченный не НДС, а НДФЛ, который ты платишь с зарплаты (13%). В случаях если ты учишься, строишься, лечишься, филантропствуешь или учишь своих детей.
НДС - совсем другой налог, чтобы его возвращали при покупке вещей - мечта всех прогрессивных людей.
Вернуться к началу
Obsserver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherhan



На форуме 11 лет
Сообщения: 1339
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: "099i MAGNUM GT 16V TWINPORT" и Серый Шевик - настоящий друг!
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 08:21
Ответить с цитатой

eKzplorer писал(а):
Насколько я знаю, это актуально только для недвижимости.

Про недвижимость тоже слышал. Сам в налоговой небыл, но тот самый товарисщь говорит как раз за машину, только новую - купленную с салона.
Astute observer писал(а):
Возвращается уплаченный не НДС, а НДФЛ, который ты платишь с зарплаты (13%). В случаях если ты учишься, строишься, лечишься, филантропствуешь или учишь своих детей

Список полный - это точно? Может кто ссылочку на пункт закона даст, дабы быть уверенным на 100 %.

_________________
Все относительно :wink:
Вернуться к началу
Sherhan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDRIVER



На форуме 14 лет
Сообщения: 1360
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 08:47
Ответить с цитатой

Sherhan писал(а):
Может кто ссылочку на пункт закона даст, дабы быть уверенным на 100 %.

Читай Налоговый кодекс Часть вторая Глава 23.
Статьи 218 - 221
Вернуться к началу
SDRIVER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Д.Е.



На форуме 11 лет
Сообщения: 1540
Откуда: Москва, Очаково
Авто: 21102 (уже нет). ФФ2 седан.
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 09:47
Ответить с цитатой

Если тема еще актуальна Sherhan, - напиши, я опишу поподробней.
_________________
Дмитрий
Вернуться к началу
К.Д.Е. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_niki



На форуме 10 лет
Сообщения: 88
Откуда: Кисловодск
Авто: ВАЗ 21104 2006 г.
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 10:18
Ответить с цитатой

Физические лица, т.е. мы с вами, не являются плательщиками НДС.
Вернуться к началу
serg_niki сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori



На форуме 10 лет
Сообщения: 5215
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 10:22
Ответить с цитатой

eKzplorer писал(а):
Насколько я знаю, это актуально только для недвижимости.

Насколько я знаю.... "Движимость" - это деньги, активы, акции, ценные бумаги, чеки, ваучеры, золото, и т.д... а ВСЁ остальное НЕдвижимость... Smile Может конечно и ошибаюсь... Wink
Вернуться к началу
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDRIVER



На форуме 14 лет
Сообщения: 1360
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 10:30
Ответить с цитатой

serg_niki писал(а):
Физические лица, т.е. мы с вами, не являются плательщиками НДС.

Как раз таки мы и "оплачиваем" НДС.
Вернуться к началу
SDRIVER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori



На форуме 10 лет
Сообщения: 5215
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 10:37
Ответить с цитатой

Sherhan писал(а):
Вообщем если это не фуфло, то игра стоит свеч.
Может кто это прокоментировать?

Мне кажется что это реально при официальной зарплате 100000 с которой официально же снимается налог тыщ в 20-40, тогда да.
Вернуться к началу
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDRIVER



На форуме 14 лет
Сообщения: 1360
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 10:38
Ответить с цитатой

Хватит гадать движимое недвижимое.
Вот что говорит НК РФ
Цитата:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.


Ни про какие машины речи не идет. НДС тоже сюда не приплетайте.
Вернуться к началу
SDRIVER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_niki



На форуме 10 лет
Сообщения: 88
Откуда: Кисловодск
Авто: ВАЗ 21104 2006 г.
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 12:04
Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз таки мы и "оплачиваем" НДС.


Все правильно, мы плтим НДС , который заложен в цену товаров, но мы не оплачиваем НДС в Бюджет, за нас это делают организации, у которых приобретаются товары, услуги. Вот они и являются плательщиками НДС.
Вернуться к началу
serg_niki сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха



На форуме 10 лет
Сообщения: 2004
Откуда: Москва
Авто: Audi a5 sportback
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 14:06
Ответить с цитатой

НДФЛ возвращается! вот я студент-скоро пойду в налоговую со справками,чтобы мне возвратили 13 процентов которые вычитают!
_________________
Don`t drink and drive! Let`s smoke and fly!
Вернуться к началу
Матреха сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей.



На форуме 14 лет
Сообщения: 1634
Откуда: самара
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 18:53
Ответить с цитатой

НДС только для юр лиц и ЧП
при использовании имущества ( в тч автомобиля) в производственном процессе
т.е у физ лиц этого нет


Налог на доходы:
возвращают физ лицам налог на доходы удержанный у них из доходов (например из зарплаты) исходя из понесенных этими физ лицами расходов ( покупка недвижимости, лечение, обучение свое и детей и тп) налог на доходы расчитывается как 13 % от суммы доходов

соответственно при расчете возврата этого налога берется сумма расхода и от нее считается 13 %

более подробно в налоговом кодексе и комментариях к нему

_________________
Smile
Вернуться к началу
Сергей. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devol



На форуме 11 лет
Сообщения: 628
Откуда: Mosсow
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 20:22
Ответить с цитатой

И сколько раз можно воспользоваться этой фичей?
Вернуться к началу
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila_tmn



На форуме 10 лет
Сообщения: 320
Откуда: TYUMEN
Авто: 21124 снежка 16кл 1,6
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 21:36
Ответить с цитатой

я платил НДС 36747р (ставка 18%). это в товарной накладной написано.... машина без НДС - 204152р. (в январе брал)
Слыхал еще, что в жизни один раз можно не платить какойто налог на крупную покупку...
Вернуться к началу
Danila_tmn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диверсия



На форуме 11 лет
Сообщения: 603
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 21:49
Ответить с цитатой

за учебу и лечение точно можно вернуть налог
Вернуться к началу
диверсия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_niki



На форуме 10 лет
Сообщения: 88
Откуда: Кисловодск
Авто: ВАЗ 21104 2006 г.
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 21:56
Ответить с цитатой

Цитата:
я платил НДС 36747р (ставка 18%). это в товарной накладной написано.... машина без НДС - 204152р. (в январе брал)
Слыхал еще, что в жизни один раз можно не платить какойто налог на крупную покупку...


Это при покупке недвижимости.
Вернуться к началу
serg_niki сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы