Страница 1 из 2
say2
Купил ВАЗ2112. 1,5V 16val. 2003г.в. И вот, повез семью прокатиться.
Минут 15 ехали нормально. После разгона до 120 км/ч загорелась ласпочка "Проверьте работу двигателя". Остановился, заглушил. После минуты езды опять загорелась независимо от оборотов и скорости. И так несколько раз. Испортились всепервые впечатления от поездки. Машина первая. Чё делать? Перезагрузать бортовой компьютер или сразу тащить на СТО. Прежний хозяин уверяе, что такого раньше не было. (Наверное врёт собака!!!)
SoMike
Если комп есть то он же должен код ошибки показывать, а если нету, то едь на сто.
say2
комп есть - Frip Computer- по-моему. И где посмотреть код?На нем тока время, текущий расход и еще чей-то высвечивается.
старый тазовод
Цитата:

комп есть - Frip Computer- по-моему. И где посмотреть код?На нем тока время, текущий расход и еще чей-то высвечивается.


У вас стоит штатный БК, он не показывает коды ошибок. Существуют 2 варианта: 1. съездить на диагностику; 2. купить БК с функцией диагностики - это позволит в дальнейшем оперативно проверять параметры работы ЭСУД
shkval
обнулить ошибку снятием клеммы аккума и ...хорошо обмойте покупку-чтоб летала..
Tom669
Если в машинах ни чего не смыслеш то на диагностику. Если есть кое-какие познания то купи БК с диагностикой. В дальнейшем не раз поможет.
Кир-кук
ДМРВ перед продажёй скорее всего не меняли Very Happy !
say2
Вот, сейчас тока с гаража. Снимал клемму, проехал минут пать-десять - не загорается. Обрадовался! Ну, думаю щас проверю на трассе....... При 110кмч - тоже самое......Епсель-мопсель! Завтра паоеду на СТО.
А какой БК лучше? Посоветуйте! Всё-равно придется разбираться с отечественным автопромом....
shkval
это датчик скорости 99% у меня было почти так -посмотрите может болтается....
say2
Дело в том, что с машиной шла очень, прямо-таки очень краткая инструкция по эксплуатации, и где этот датчик скорости там не значится.....Подскажите, люди добрые!
say2
Сегодня ездил к доктору на СТО. Сказали, что пока ездит, переживать не стоит.Мол, у всех ВАЗов 10-го семейства така проблема.И особо внимания на это обращать не стоит.(?)Ну, я немного успокоился. За день накатал 120км. Лампочка "Проверьте работу двигателя"не загоралась. При подъезде домой опять загорелась. Ну, я плюнул, поехал дальше, через минут десять она потухла.(?). Ибольше не беспокоит. Может, действительно, глюк бк?.
skalper
say2

да, бывают с ней глюки, и это дико напрягает моск ((
say2
Ну то слово"дико"!Smile) Просто облом для себе и для детишек, которых первы раз покататься повёз....
deviator2x
Надо просто привыкать. Она бывает загорается, а через N километров гаснет. Ну что-то типа "ошибка была, но устранена". В начале тоже напрягало, теперь относшусь спокойно Smile
say2
Честно говоря, для себя решил так: выплачу ссуду, которую взял на покупку Таза, и куплю себе иномарку....Без вариантов. А то, знаете "То Мерседес, то Запорожец" Не катит...Вот так... Тема закрыта. Извиняюсь за беспокойство!
Волк
say2 Что диагност сказал? Какая ошибка? Если часто выскакивает, то скоро накроется какой-то датчик.
SDRIVER
say2 писал(а):

Сегодня ездил к доктору на СТО. Сказали, что пока ездит, переживать не стоит.Мол, у всех ВАЗов 10-го семейства така проблема.И особо внимания на это обращать не стоит.(?)Ну, я немного успокоился. За день накатал 120км. Лампочка "Проверьте работу двигателя"не загоралась. При подъезде домой опять загорелась. Ну, я плюнул, поехал дальше, через минут десять она потухла.(?). Ибольше не беспокоит. Может, действительно, глюк бк?.


Это не доктор а самозванец. На 10-семействе если все исправно такой проблемы нет. Езжай на нормальную СТО пусть диагностируют.
Дюжина
Вот-вот ...
Развели тут ...
Что ещё за глупости? Нет такой проблемы у 10 семейства. Есть какая-то неисправность, которую рано или поздно (лучше рано) придётся устранять.
Единичные глюки, от которых никто не застрахован, могут конечно быть. Но когда СЕ загорается с завидным постоянством ... Явно что-то не в порядке.
Vladrive
SDRIVER писал(а):

Это не доктор а самозванец. На 10-семействе если все исправно такой проблемы нет. Езжай на нормальную СТО пусть диагностируют.


+1 Согласен, по любому лучше сделать диагностику.
А вообще проверь уровень охлаждающей жидкости. У меня последний раз из-за этого CE моргал.
Alexsa91
say2 писал(а):

Сегодня ездил к доктору на СТО. Сказали, что пока ездит, переживать не стоит.Мол, у всех ВАЗов 10-го семейства така проблема.И особо внимания на это обращать не стоит.(?)Ну, я немного успокоился. За день накатал 120км. Лампочка "Проверьте работу двигателя"не загоралась. При подъезде домой опять загорелась. Ну, я плюнул, поехал дальше, через минут десять она потухла.(?). Ибольше не беспокоит. Может, действительно, глюк бк?.

Мля, меняй заправку. Это лямбда тебе мозги парит. Менять этот датчик не нужно, расчитан он на 70т.к.
Alien2112
Езжай на СТО и не парься, а то у меня тоже с новья СЕ загоралась, потом выяснилось что датч.кислорода накрывался. Поменяли правда по гарантии, но с этой проблемой пришлось ездить пару месяцев, до тех пор пока на СТО ошибку не стало выдавать постоянно.
Дюжина
Почему обязательно ДК??? Может быть что угодно.
И почему он расчитан на 70 ккм? При последней диагностике (после 70 ккм) у меня ДК как новый.
Karakurt80
У меня тож бывало лампочка загоралась. Датчик детонации по каким-то причинам за нормативы проскакивал (больше 1 выдавал). На СТО все нормально показывал и лишь при подгазовке показывал трабл.
Отрегулировал клапана, обнулил ошибку и уже 5000 км. без всяких лампочек катаюсь Smile
economist6
say2 писал(а):

Мол, у всех ВАЗов 10-го семейства така проблема.


Surprised
Очередной раз поражаюсь мозговитостью наших мастеров Sad
Волк
Ну вот, say2 окончательно испортили настроение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы